Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Банк с филиалом в Саратове лишился лицензии из-за вывода денег

  • 13:39, 21 января 2016
  • Комментариев[5]

Очередная банковская организация с филиалом в Саратове лишилась лицензии. Центробанк применил крайнюю меру воздействия к "Внешпромбанку".

Ранее в финансовой организации была введена временная администрация. Решение принято в связи с низким нормативом достаточности капитала, снижением размера собственных средств банка ниже минимального уровня уставного капитала, неоднократное нарушение требований о противодействии отмыванию денег. Анализ финансового состояния банка показал превышение размера обязательств над его активами на 187 млрд руб.
На протяжении длительного времени руководство "Внешпромбанка" проводило разные операции по выводу активов. При этом отчетная документация, которая направлялась в ЦБ, была сфальсифицирована. Информация о деятельности банкиров была направлена в правоохранительные органы.

"Имеющаяся информация также позволяет предположить, что выводимые из банка активы могли быть инвестированы в объекты недвижимости, дорогостоящие транспортные средства, доли участия в коммерческих предприятиях, финансовые инструменты, а также иное имущество, которое юридически может находиться под контролем лиц, формально не имеющих отношение к "Внешпромбанку". По предварительной информации, это имущество может находиться как в России, так и за рубежом, в том числе Европе и США", – говорится в сообщении регулятора.

По величине активов "Внешпромбанк" занимал 40-е место в банковской системе России. В Саратове его филиал находится по адресу ул. 2-я Садовая, 28/34.
С 11 января начался прием заявлений на выплату страхового возмещения вкладчикам "Внешпромбанка" в отделениях "Сбербанка" (для тех, чьи фамилии начинаются на А-И и A-Z) и "ВТБ24" (К-Я).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки". Заметки киномана "Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки". Заметки киномана "Дневник Бриджит Джонс" вышел в 2001 году и был таким успешным, что продолжение было неизбежно. После второй части вышла третья. На ней в 2016 году история логично завершилась. Но создатели не просто вернулись через 9 лет, они ещё и "убили" мистера Дарси. Всё-таки иногда лучше...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 января 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x