Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы стали меньше есть

  • 16:53, 2 сентября 2016
  • Комментариев[39]

Саратовстат подсчитал, сколько продуктов в среднем съедает за месяц житель Саратовской области по данным прошлого года.

Оказалось, что 8,5 кг хлеба, 5,1 кг картофеля, 9,6 кг овощей и бахчевых, 5,2 кг фруктов и ягод, 7,2 кг мяса и мясных продуктов, 21,5 кг молока и молочных продуктов, 20 шт. яиц, 2 кг рыбы, 3 кг сахара и кондитерских изделий, 1 кг растительного масла и других жиров.

По итогам 2014 г. ведомство называло такие цифры: хлеб - 8,7, картофель - 5, овощи - 9,2, фрукты - 5,7, мясо - 7,7, молоко - 22,3, яйца - 20, рыба - 2, сахар - 3,1, жиры - 1 кг.  

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • (((
    02.09.2016, 16:57
    "Саратовстат подсчитал, сколько продуктов в среднем съедает житель Саратовской области...." - Скажите как фамилия этого жителя Саратовской области?
  • синий
    02.09.2016, 16:59
    подумаешь, литр. я на спор могу литр растительного масла в один присест выпить!!!
  • 555
    02.09.2016, 17:00
    Мама, водка подорожала, папа будет меньше пить? Нет сынок, ты будешь меньше есть!
  • Гость
    02.09.2016, 17:02
    Нда, тенденция то нездоровая! особенно на фоне прибавки минималки на 16 рублей
  • Гость
    02.09.2016, 17:02
    Скоро вообще есть перестанут при таком строе, ведущей партии и презе
  • Лёля
    02.09.2016, 17:10
    Что за идиотская статистика и к чему она вообще? Кто-то ест мясо раз в день и без хлеба, а кто-то раз в год, но с хлебом.
  • Ваня
    02.09.2016, 17:17
    А за скока это всё надо съесть?Судя из текста- за год.И скока это-20 КГ ЯИЦ?Куриные яйца,вообще-то,десятками считают.Или саратовстат считает чьи-то другие?
  • саратовцы
    02.09.2016, 17:18
    Меньше едим, хуже одеваемся, больше болеем, реже выезжаем на Чёрное море, трудимся на даче, экономим на воде, свете, газе, НО не сдаёмся, не отчаиваемся, живём, мечтаем, растим детей, любим Родину, собираемся на выборы , чтоб отдать свой голос за ту партию, которая без статистики знает, каково нам держаться и выживать, которая хочет помочь нам обустроить нашу жизнь.
  • Пенсионер
    02.09.2016, 17:23
    Что же хотите то, деньги те же, цены выше...... Да качество продуктов хуже.
  • МАVУ
    02.09.2016, 17:37
    Ты ещё поговори тут у нас.Умник.
  • Горожпнка
    02.09.2016, 17:40
    Мы с мужем вдвоём съедаем 2 кг за месяц, считая тушёнку.
  • Гость
    02.09.2016, 18:05
    у меня мясо только кошка ест, ей ветеринар такую диету прописал, у нее гастрит и панкреатит.. а куда деваться
  • Ким
    02.09.2016, 18:10
    Мудрость правителя заключается в том, чтобы дарить людям то ,что у них и так есть и забирать то, что им не очень то и нужно.
  • Гость залётный
    02.09.2016, 18:21
    Я раз в неделю так закупаюсь на сенном, а вы че меньше чтоль ? И ещё в гости приходите . Любите вы саратовские по гостям ходить с одним тортом ))
  • Гость
    02.09.2016, 18:45
    Какой начальник такая статистика
  • Гость
    02.09.2016, 18:50
    7,2 кг мяса и мясных продуктов, 21,5 кг молока и молочных продуктов, 1 кг растительного масла и других жиров. ---- надо читать как 0.2 кг мяса и 7 кг сои, 1 кг подсолнечного масла и 20 кг пальмового масла
  • жопа
    02.09.2016, 18:55
    меньше жрать - меньше срать -----------хоть отдохну.
  • Антон Г@ндон
    02.09.2016, 19:01
    Я тоже на китайской диете - мало ем но много какаю.
  • Избиратель
    02.09.2016, 19:13
    Вот вам и политика партии Е...Россию!!! Всё хватит!!!!!Я ИДУ за коммунистов,за КПРФ!
  • Гость
    02.09.2016, 19:22
    Удивительная статистика, не имеющая ничего общего с ежемесячным потреблением среднестатистического гражданина. Как складываются подобные расчеты? Тайна сия велика есть!
  • Патриотъ
    02.09.2016, 19:42
    Не хлебом единым жив человек. Время сейчас такое, нужно затягивать пояса с думою о Родине. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.09.2016, 19:43
    Прочитал это все жене- уже 15 минут смеется, особенно про яйца , рыбу и мясо! Дурдом перед выборами!!!!!!!!
  • жопа
    02.09.2016, 19:50
    повеселили. пойду поищу чепик.
  • Антону г@ндону 19:01
    02.09.2016, 19:53
    Чопик в попу забей!
  • Бездельник
    02.09.2016, 19:56
    Не знаю, не знаю. В Саратове худых очень мало. В основном все упитанные))) Цены на продукты питания считаю очень демократичными. Сравниваю с Екатеринбургом и той же Самарой. Если закупаться на Сенном и привозе вполне нормально можно питаться семье из 5 человек на 5-8 т.р. ))) Даже с мясом!!! Кстати в Екб сейчас с работой тоже беда и по зарплате они нас не особо много опережают. ИМХО)))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • петручио
    02.09.2016, 20:32
    Па морде надо дать нашим правителям!!!!!!
  • бездельнику
    02.09.2016, 20:35
    Не знаю не знаю, чем вы там впятером питаетесь на 8 тыс ?! Целый месяц, я правильно поняла???? Давайте делитесь инструкцией по выживанию своей!
  • Бездельнику
    02.09.2016, 20:52
    Полнота - признак неправильного и дешёвого в первую очередь питания. Когда люди вынуждены налегать на углеводы(хлеб, макароны), а экономить на белковой пище и на фруктах .
  • ДЕРЬМОКРАТ
    02.09.2016, 21:10
    Так и гундей кричит - поститься надо,только в посте нам откроются истины (ну в смысле - голодные галлюцинации начнутся ) ,жрать надо меньше и питаться духом святым.
  • Ворчун
    02.09.2016, 21:13
    Саратовцы стали меньше есть. Скоро станут меньше жить. А куда же пенсионный фонд девать?
  • Бездельник
    02.09.2016, 22:12
    На привоз поезжайте - посмотрите цены на овощи, фрукты. За мясом - вечерний базар, т.е. вечером продавцы отдадут мясо подешевле. Почки говяжьи - 100 руб, курица - 78, рыба волжская - от 30 руб)))) Знаю 100 рецептов из всего этого)))) В Уральск(Казахстан) скатайтесь за дешёвой едой - купите себе и родственникам, так дешевле будет. Да много есть способов как приготовить "кашу из топора"))))) Нет, я не оправдываю нынешнюю власть. Нет. Голосовать буду, стыдно сказать, но за импотентов-коммунистов. И скажу ещё раз цены на продукты в Саратове низкие. У меня друзья регулярно заезжают в гости из Сибири, Урала - они в голос говорят, что цены у нас примерно как до кризиса к них))))) И, кстати, все продукты очень вкусные. Поэтому вы зря хаете, зря. Есть плохое, но есть и положительное.
  • МЫСЛИТЕЛЬ
    02.09.2016, 22:45
    САРАТОВЦЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ЕСТЬ, НО ЧАЩЕ.
  • Гость
    03.09.2016, 00:04
    Читайте внимательно. В начале статьи написано, что все это надо съесть за месяц.
  • Гость
    03.09.2016, 04:24
    Спасибо партиии и правительству за заботу о нашем здоровье и спортивнвх фигурах! Не сомневаюсь, что благодаря их неустанным заботам, цифры за 2016 год окажутся еще «лучше» и потому 18 сентября этого года саратовцы, как и весь российский народ, стройными рядами, бодрым шагом и с веселой песней стопроцентно отдадут свои голоса любимой Единой России, а дожившие до 2018 годы тонкие и звонкие саратовцы — уже вообще бегом прибудут на избирательные участки, чтобы отдать свои слабеющие голоса за солнцеликого поднимателя России с колен — великого Пу! И все бы хорошо! Но при таком раскладе — ряды избирателей к следующим выборам могут тоже сильно похудеть…
  • Удивленный
    03.09.2016, 10:34
    А когда саратовцам есть, если они ежедневно радуются на радаевских праздниках?
  • гость
    03.09.2016, 16:11
    Умеренность нужна во всем. Мы едим чтобы жить, но не живем, чтобы есть.
  • Гость
    04.09.2016, 09:58
    еда это подмена других удовольствий...голодные игры начинаются?
  • Гость
    04.09.2016, 13:39
    Это он столько мяса ест в месяц?
  • Гость
    05.09.2016, 17:10
    мужик деда убил из-за еды. пришел голодный с работы а дедуля ужин схавал. до чего же население обнищало и оголодало . спасибо едросне!
Еще новости - Экономика