Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трое детей подвергаются домогательствам 26-летнего соседа по коммуналке

  • 11:40, 11 марта 2017
  • Комментариев[33]

В редакцию ИА "СарБК" обратились активисты Дмитрий Закурдаев, Василий Пашкин, Сергей Синицын в интересах многодетной семьи, проживающей в Ленинском районе Саратова. Со слов информаторов, семья, в которой воспитываются трое несовершеннолетних детей восьми, 10-ти и 14-ти лет, подвергается домогательствам со стороны 26-летнего соседа по коммунальной квартире.

В конце 2016 г. сосед начал зазывать в гости двух мальчиков восьми и 10-ти лет под предлогом поиграть в телефон и планшет, со слов детей, им также предлагался "какой-то странный чай". Подозрительный интерес соседа по отношению к детям заметили окружающие и сообщили родителям. После разговора главы семьи с 26-летним гражданином последний "переключился" на 14-летнюю дочь оппонента. Он начал оказывать девочке знаки внимания, переписываться по телефону и т.д. В один из дней родителям чудом удалось спасти дочь от сексуального насилия - они зашли в комнату соседа, когда тот удерживал несовершеннолетнюю на кровати.
Родители вызвали полицию, девочка написала заявление. Однако в этот же день мать злоумышленника забрала его из отделения и потребовала отозвать заявление.
Когда этого не произошло, злоумышленник начал "мстить". По словам общественников, он начал вызывать полицию и заявлял, якобы, соседка избивает дочь, пьет, не следит за детьми и пр. После словесных угроз он перешел к физическим. Дошло до того, что он брызнул в лицо матери девочки перцовым баллончиком, попав при этом и в младшего сына. По некоторым высказываниям, а также книгам, которые жилец пытался передать девочке, родители делают выводы, что он может состоять в какой-либо секте.

Почувствовав давление, 14-летняя потерпевшая начала менять показания. По словам родственников, это произошло в том числе и после общения с сотрудниками полиции, которые, к слову, беседовали с несовершеннолетней без присутствия родителей или официальных представителей.

Родители были вынужденны временно поместить старшую дочь в приют - чтобы оградить ее от домогательств соседа. Они также опасаются, что правоохранительные органы могут "спустить это дело на тормозах", поскольку, по имеющейся информации, дело до сих пор не возбуждено ввиду "отсутствия состава преступления" в действиях извращенца.
"Видимо, ждут, когда кто-то из детей реально пострадает, если не из этой семьи, так из
любой другой", - предполагают обратившиеся в СМИ общественники.

Отметим, что по официальным данным ГУ МВД в Саратовской области в феврале отмечался рост преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних - за месяц было зафиксировано 54 факта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.03.2017, 12:04
    Зашибись, там еще и дочь есть.. минимум 4 ребенка в коммуналке. Если нет жилплощади, зачем детей строгать? Нормальные родители нашли бы способ защитить дочь , не сдавая в приют. :( :( :(
  • Гость
    11.03.2017, 12:09
    Крайне запутанная история где похоже врут все.
  • Гость
    11.03.2017, 12:15
    не верю ни одному слову!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • Гость
    11.03.2017, 12:32
    Ну, вот раньше писали анонимки в кгб - типа читает подозрительную литературу и слушает вражеские голоса - и опа, комната свободна - занимайте бдительные граждане. А сейчас - то он к мальчикам липнет, то деваху пытался завалить, то книги ей передает - книги не читали, но подозрительные(пусть заявители хоть названия прочтут), а то полицию вызывает. Зная нашу полицию, так и вижу(мысленным взором), что они ничего не сделали за ложный вызов, значиться у родителей рыльце в пушку, и дочу родную(хотя может только матери родную) в приют временно содержания, где ее такому научат тамошние обитатели.
  • Гость
    11.03.2017, 12:50
    Мутная история и почему то сосед из коммуналки в ней видится кристально чистым - какие то надуманные предъявы к нему.
  • Гость
    11.03.2017, 13:15
    Верить слепо свидетельствам одной стороны может только глупый человек... да и коммуналка,это место столкновения жилищных интересов и там множество конфликтов на бытовой почве, решить которые могут попытаться привлекая детей
  • Ека
    11.03.2017, 14:05
    Борьба за коммуналку??? Фу. Согласна с предыдущим комментатором - похоже, врут тут все.
  • Гость
    11.03.2017, 14:22
    "Родители были вынужденны временно поместить старшую дочь в приют - чтобы оградить ее от домогательств соседа" что за бред? Такие заботливые родители, или такая благополучная семья. Врут все.
  • Гость
    11.03.2017, 14:41
    Соседка экстрасенс ? Она читает мысли соседа, затем делает домыслы, не дай Бог жить рядом с такой ясновидящей.
  • Гость
    11.03.2017, 15:02
    Комментаторы все из коммуналок что ли? Такая ситуация часто встречается. В суд надо идти и никаких заявлений не забирать. У знакомых была ситуация один такой боец с детьми не давно домахался рученками, посидит теперь годок. А вообще благополучным семьям в тремя детьми могли бы какие нибудь государственные жилплощади выделять, без права приватизации хотя бы.
  • Гость
    11.03.2017, 15:12
    Видал такие притоны. Мамаша комнату освободить видимо желает, а паренек деваху распечатать.
  • Гость
    11.03.2017, 15:14
    Видал и такое что маманя тупо к дочке приревновала. Для коммуналок - рядовая это ситуация, не повод для статьи.
  • чуби
    11.03.2017, 15:16
    два экрана комментариев в пользу педофила, круто, молодцы сограждане
  • Гость
    11.03.2017, 15:48
    Сам ты педофил, на Луне что ли живешь?
  • Гость
    11.03.2017, 16:06
    Чик, - чуби уже ярлык приклеил.
  • матьГость
    11.03.2017, 16:35
    Хрень полная если что то было его бы не выпустили,полиция свое дело знает значит кто то лжет,поэтому не предъявили ни какой статьи ему,родители этих детей в себе по какому вынуждению мать отдаст куда то ребенка вы о чем,в охапку детишек и менять место жительства,либо сделать так чтобы на пушечный выстрел подходить боялся.И все таки что то там не то...
  • Vorobei
    11.03.2017, 20:24
    Стотья 135 растление малолетних люди даже сам факт что парень 26 лет и девочка 14 лет фуууу представьте что к вашей дочке пристает мужик взрослый да пипец хорошо что предотвратили насилие ато родители еще и на психологаб работали
  • гость
    11.03.2017, 21:42
    если это правда то накол его посадить поскуду!!!
  • Гость
    11.03.2017, 21:50
    На кую я видал таких активистов действующих в интересах какой то семьи. В своих интересах может и действуют, хотели бы помочь били бы этого урода каждый день как минимум.
  • Гость
    11.03.2017, 21:54
    Адрес в студию я думаю от желающих помочь отбоя не будет
  • Гость
    11.03.2017, 23:01
    в каждой коммуналке есть свой алкаш ,нарик,тунеядец ,который не может найти работу и старик или старуха ,это типично
  • lany-80
    11.03.2017, 23:32
    Очень Мутная История. Которая требует более глубокого разбирательства!
  • Гость
    12.03.2017, 04:58
    Это я ребят тот самый педофил)))) благослови вас всех Бог и не дай Бог вам попасть в такую же ситуацию как мне спокойной ночи))))
  • Гость
    12.03.2017, 12:03
    Очень много ровнодушных людей в саратове всем плевать пока жареный питух в попу не клюнет выше был комент.... Бить его надо.... Этож стотья и посадят этих активистов они просто не остались в стороне и помогают людям и многие пишут им вк и просят о помощи побольше таких бы людей.
  • Гость
    12.03.2017, 12:05
    На кол его
  • Гость
    12.03.2017, 12:09
    Куда катиться наш мир,где наши правоохранительные органы!!!Полностью поддерживаю пострадавшию семью!На кол таких ублюдков.
  • Гость
    12.03.2017, 15:14
    Беспредел, товарищи, полнейший! В суд надо
  • Гость