Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы сообщили о свалке в подъезде жилого дома

  • 11:27, 11 марта 2017
  • Комментариев[35]
Пензенская, 23 Пензенская, 23

Жители Саратова пожаловались на залежи мусора в здании общежития на Пензенской, 23. Информацию и фото свалки местные жители добавили на интерактивную карту свалок ОНФ.

Как рассказал региональный координатор проекта "Генеральная уборка", член саратовского штаба ОНФ Андрей Бодягин, это обращение "повергло в шок": "Лестничные пролеты были завалены мусорными пакетами. Мы считаем, что тут письма на администрацию не принесут пользы до тех пор, пока сами жильцы не научатся, преодолевая себя, доносить мусор из квартир до специализированных контейнеров, а не выбрасывать их в подъезде".

При этом, по его словам, карта свалок оказалась действенным инструментом за добросовестную работу управляющих компаний и чиновников: "Оперативно нам удалось очистить территорию рядом с детским садом комбинированного вида N99 "Изумрудный Город" по 3-му проезду Муленкова. После размещения сигнала о свалке бытового мусора рядом с дошкольным учреждением и обращения в адрес управляющей компании "Стимул", обслуживающей данный микрорайон, проблема была решена".

Сообщить о незаконных полигонах ТБО и стихийных свалках можно, добавив их адреса на карту свалок.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.03.2017, 11:35
    В сёлах так же, все удобства в ведро а затем на улицу в колею. Скажите ещё спасибо на улицу не вываливают.
  • Гость
    11.03.2017, 11:54
    Как будто какие-то инопланетяне намусорили! Сами себе гадите под нос,а кто-то должен за вас убирать. Совсем совесть потеряли!
  • Гость
    11.03.2017, 11:59
    Ну и народ! Сами загадили и ещё и жалуются.
  • Горожанин
    11.03.2017, 12:02
    Нам по фигу мы люди привыкшие и не такое ещё видели. У нас в подъезде постоянно серут первое время убирали потом перестали надоело, ничего привыкли и вы привыкнете.
  • Гость
    11.03.2017, 12:02
    Виноваты чиновники! Пришли бы поубирались! А вообще-то более половины обитателей города откровенное БЫДЛО - где жрут, там и срут.
  • Гость
    11.03.2017, 12:11
    Представляю какой бардак творится в комнатах этих жильцов!
  • Гость
    11.03.2017, 12:11
    Поэтому нас и зовут Засратовцы.
  • Дед Ипатя
    11.03.2017, 12:12
    По теме. Был зимой в гостях у товарища заметив во дворе собаку на цепи и с замёрзшим говном на шерсти спросил почему собака вся в говне на что товарищ ответил - Да она когда сильные морозы из будки не вылазит в будке и серит.
  • Гражданка
    11.03.2017, 12:21
    ЧТО ВЫ!!! ТАКИЕ ВСЕ КУЛЬТУРНЫЕ САМИ ВСЕ В ГОВНАХ ХОДИТЕ И ПОТОМ ЛЕТОМ ВОНЯЕТ КАК ОТ ЛОШАДЕЙ ЕЩЁ КОГО ТО ЗАСИРАЮТ.
  • Чернописский
    11.03.2017, 12:43
    Гля, Обама чё наделал! Или это уже Трамп?
  • Гость
    11.03.2017, 12:53
    ага, с другого подъезда к ним приходят поднимаются на несколько этажей и мусор бросают, караульте этого соседа-свина и сдайте его в полицию, пусть штраф ему 5000р. выпишут, или прямо в этом мусорке его закопать можно, если сполицаями не охото связываться.
  • Гость
    11.03.2017, 12:54
    Выброс мусора по направлению из дома бич многих мест,приехало очень много народу,снимают квартиры и гадят,хотя есть статья за мусор,полиция должна этим заниматься,но им не до суг,потому и гадят,с балконов бросают,курят,выпивают в скверах,мочатся на двери опорных пунктов,а полиция бездействует,потому и проблем нет,что дела не возбуждают
  • Гость
    11.03.2017, 13:35
    для 12:54 полицаи сами из того-же теста, они сами мусорят, сам видел несколько раз, как они бычки прямо из патрульных машин выкидывают на проезжую часть.
  • Гость
    11.03.2017, 13:57
    А какой дом ободранный, вся атмосфера затхлая. И уборщица где ? Вот с неё и надо начинать порядок, она бы не давала мусору накопиться, а тех, кто его бросает, отчитала бы. Всем жильцам срочно прочитать лекцию о вреде грязи, о возможности заразиться, о культуре быта и соблюдении порядка в доме и не только. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.03.2017, 14:18
    Россия задохнётся в мусоре и никакая национальная идея не спасёт это обречённое путинское гос-во.
  • Гость
    11.03.2017, 14:39
    Оштукатурить стены, покрасить, поменять и вставить недостающую раму в окно. поставить цветок на подоконник, на стену повесить картину с чудесным пейзажем, научить людей ноги очищать перед входом в подъезд, не сморкаться на пол. Они почувствуют себя людьми,им понравится чистый подъезд , они без труда будут поддерживать в нём порядок. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.03.2017, 15:54
    скот поганый. в 90-е такого насмотрелся Школьная, Лунная... швайне.
  • Язва
    11.03.2017, 16:48
    Вот это свиньи! Полный швах!
  • Гость
    11.03.2017, 17:10
    Черномысский! Ты уже достал всех своими трампами и обамами! Смени пластинку, озабоченный! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.03.2017, 17:24
    А чё я виноват штоли да!
  • Сельчанин
    11.03.2017, 17:35
    Аха. А куда же мне прикажите говна вываливать если уборная через вверх полна.
  • Студент
    11.03.2017, 20:44
    Главное чтоб на голову не выкидывали с верхних этажей говно с саками.
  • Гость
    11.03.2017, 21:58
    "подъезд жилого дома", мда...
  • Гость
    11.03.2017, 22:04
    А почему полиция не реагирует и не штрафует?? Наверняка соседи знают, кто выбрасывает!! Поймать, оштрафовать и отправить на исправительные работы по уборке мусора!!!
  • Житель
    11.03.2017, 22:09
    Да это что за куча, если там никто не накезал.
  • Гость
    11.03.2017, 22:11
    заводской ничем ни лучше весь-то не вывозят вовремя то люди привыкли жить так сами но наш город сам никогда неотличался чистотой даже на основных улицах- толку от пылесосов которые ездят только для отчетности,от мусоровоза который подьезжает только показать что он там был -пока наша"власть" не будет думать как сделать деньги а как привести город в порядок так все и будет
  • Гость
    12.03.2017, 09:07
    Великая страна! В свое время фронты освобождали полмира от германцев, а теперь воюют с мусором в подъездах. Скоро будут ветераны 1- го мусорного фронта.
  • Теплотрассник
    12.03.2017, 12:45
    С мусором может спорить только дворник.
  • Гость
    12.03.2017, 23:12
    Жители этого подъезда в первую очередь виновны..... не приносят же с другого дома мусор. Надо ловить засранцев и дрыной по горбятине, вот уроды...жить и тут же гадить....
  • Гость
    12.03.2017, 23:23
    Обслуживающая компания дома чем занимается? Денежные средства за вывоз мусора ежемесячно собирают! Будьте любезным обязательство выполнять !
  • Юрист
    13.03.2017, 00:49
    Любая проблема - легко решаема , было бы желание , установили камеру на недельку , собрали доказательства и привлекли к исправительным работам в этом же доме , а лень и равнодушие - это образ и реалии жильцов этого свинарника.
  • Гость
    13.03.2017, 07:50
    по этому адресу нет общежития, там обычная 9 этажка.
  • Гость
    13.03.2017, 20:20
    Контролирующие органы за работой управляющей компании обслуживающий данный дом , какие меры приняты по устроению данного безобразия?????
  • Гость
    13.03.2017, 20:29
    И это в 21 первом веке , . Руководитель заводского района , рабочий день с подчинёнными проведите на данной территории с утра и раздайте лапаты ,носилки и до городской мусорки с улыбкой на устах ! Показательно чтобы лучше работали ! Так глядишь и порядок наведут в районе !
  • Гость
    13.03.2017, 20:59
    Жуков Андрей Валерьевич Вы как и.о главы администрации Заводского района г. Саратова у Вас в подчинении целый заместитель по благоустройству заводского района по фамилии Куликов Александр Сергеевич со штатом сотрудников которые получают заработную плату за порядок и своивременное благоустройства района ! Выделяюсь бюджетные денежные средства на благоустройства района , а тут такие вопиющие факты ,бардак и на лицо не выполнения элементарных вещей!!!
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 марта 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus