Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области сократилось число малых предприятий

  • 10:08, 13 марта 2017
  • Комментариев[41]

По данным Саратовстата, в прошлом году в Саратовской области действовало 2 301 малое и среднее предприятие (в 2015-ом - 3 320), в которых трудились 74 357 чел. (84 899).

Оборот компаний составил 217,9 млрд руб. (163,2 млрд), инвестиции в основной капитал - 4,7 млрд (3,6 млрд).

 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 41
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • М И Ш К А
    13.03.2017, 10:14
    Надо думать .... .
  • Гость из прошлого
    13.03.2017, 10:17
    Многие мои знакомые перерегистрируют предприятия в другие регионы из-за отвратительного отношения налоговой: например заставляли писать отказ по возврату НДС, люди должны были потерять 18% собственных оборотных средств. После перехода в подмосковье вопросы все решаются на удаленке, проверок нет вообще, все возвраты приходят вовремя. Если в Саратове при задержке отчисления по налогам блокировали счет, то там предложили написать письмо и дали 3 месяца отсрочки, человек через месяц все закрыл. Вот такие вот разные подходы! Нашей налоговой стоит задуматься, такими темпами скоро регион станет полностью датируемым из бюджета, собственных отчислений не будет.
  • Гость
    13.03.2017, 10:21
    зато у нас 62.2%
  • Гость
    13.03.2017, 10:22
    ..то сообщают, что бизнес процветает и всё в порядке, то пишут про сокращение малого предпринимательства... Сложно определиться или просто оперируют цифрами так как им удобно? Статистов разогнать - это показушники, которые только тратят деньги налогоплательщиков.
  • Гость
    13.03.2017, 10:22
    Через 1-2 года вообще налоговая не нужна будет. ИБО НЕ С КОГО СОБИРАТЬ!Все в подполье!!!
  • Гость
    13.03.2017, 10:30
    Это результаты работы контролирующих органов и особенно налоговой. С задачей по уничтожению малого и среднего бизнеса справляются на отлично. Но ... есть еще поле для деятельности.
  • Гость
    13.03.2017, 10:32
    Саратовская налоговая - одна их самых отмороженных в стране. Бес предельщики. Необходимо их всех к станку или в поле, тогда может быть поняли бы как деньги зарабатываются.
  • Гость
    13.03.2017, 10:33
    То ли еще будет,
  • Гость
    13.03.2017, 10:33
    ГОСТю Сегодня, 10:22 Уже приняты и принимаются новые законы связанные с собираемостью платежей с населения, а так же не зря создаются организации типа РОСГВАРДИЯ , единственное жильё за долги уже могут отобрать, скоро ещё что то придумают.
  • Гость
    13.03.2017, 10:44
    Нещадное собирание подати неминуемо приводит к социальным потрясениям. См. историю пугачёвского бунта.
  • Гость
    13.03.2017, 10:50
    1/3 малого бизнеса уничтожена по причине, Федеральных законов (проведенных бюрократией через "едим Россию", обнищания народа и юр. лиц и снижением покупательской способности. Среди оставшихся многие предприятия работают не полный рабочий день или неделю, деятельность стала в разы меньше чем в прошлые годы, численность сотрудников осталось на минимум. Пятая колонна в правительстве делает все, чтобы уничтожить в этой стране не только малый бизнес, а также все производство (исключение добыча полезных ископаемых), бесплатное здравоохранение и образование. Делает население в большинстве своем нищими и бедными. Смертность обогнала рождаемость, суициды стали нормой жизни.
  • патриот
    13.03.2017, 10:58
    Кто о чём, а вшивый про баню. Ну, никак не даёт покоя нашим отечественным вшивым майдаунам РОСГВАРДИЯ. Чуют канальи, что надаёт она им на Болотной по соплям, поэтому при каждом удобном случае пускают в её сторону шептунчиков. Ну, причём тут малый бизнес и РОСГВАРДИЯ ? Ан нет ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • АЛЕКС
    13.03.2017, 11:01
    Гость Сегодня, 10:50 Странно, похоже эти ФЗ уничтожают малый бизнес только в СО,в других регионах эти ФЗ не работают??? А может проблема как раз а самом регионе, его руководителях и др. органах.
  • Гость
    13.03.2017, 11:02
    Все что закрылось открылось в гаражах или перерегистрировалось в других субъектах.
  • патриот
    13.03.2017, 11:02
    Уточнение: пятая колонна не только в правительстве, но и в средствах массового оболванивания и дезинформации.
  • Гость
    13.03.2017, 11:07
    Считаю главною причиную не налоговую на местах (они выполняют законы спущенные с верху), хотя они много крови выпивают, а правительство и государственную думу. Они совместно проводят законы направленные против благосостояния народа, против нормального уровня жизни населения, против малого и среднего бизнеса. Уничтожают производство, науку.
  • 1937
    13.03.2017, 11:11
    Вшивому Партриоту, который повернут на майдане.... Росгвардия конечно всем надает, но не очень на неё надейся. И в 91-м милиция и КГБ ничего сделать не смогли. Страна не армия. Экономикой управлять командами не получится. Это мы уже видели в 80-х. И сейчас продолжение видим.
  • Гость
    13.03.2017, 11:18
    Половина из тех которые остались принадлежат либо детям и женам чиновникам, либо аффилированные с ними. Этим достается весь госзаказ. Остальным госзаказ стал не доступен.
  • Гость
    13.03.2017, 11:26
    Уничтожение малого бизнеса, привело к снижению налогов в бюджет области и города. А это отразиться на зарплатах бюджетников.
  • маркс карл
    13.03.2017, 11:27
    Ценная информация: за год сокращение численности работающих на 12,4% привело к росту оборота компаний на 33,5%. Выход сока увеличился, кризис преодолён. Ау, инвесторы! Все к нам! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ПАТРИОТ 1937-ому
    13.03.2017, 11:32
    В 91-м и милиция, и КГБ были горбачёвбакатинскими, а сейчас вшивые не должны забывать про ПУТИНА. Вытри сопли и сходи в баню. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.03.2017, 11:36
    цены поднялись в 2 раза вот и оборот увеличился на 33,5%
  • Гость
    13.03.2017, 11:37
    Тише товарищи он все видит и слышит.
  • Гость
    13.03.2017, 11:39
    такими темпами через 2 года ни одного предприятия не останется
  • Анальный маньяк
    13.03.2017, 11:40
    О на фотке моя Светка после салона.
  • Гость
    13.03.2017, 11:46
    Высокопоставленным чиновникам не нужен малый бизнес, они собирают подаяние, пожертвования с олигархов или имеют свой.
  • Гостю11:46 от нелибероида
    13.03.2017, 11:52
    У олигархов они на побегушках.
  • basilios
    13.03.2017, 12:06
    Патриот, и не говори, и почему этого пятоколонщика Киселева с ящика не уберут? И даже после того как он геев поддерживал.
  • ПАТРИОТ
    13.03.2017, 12:45
    Если бы Д.Киселёв не поддержал бы геев, то он бы пулей вылетел с ТВ. Не забывайте , что он также, как Ганапольский, Евг. Килелёв и Савик Шустер был направлен своими кураторами на Украину помогать местным в отмороженной руссофобии, а сейчас, вроде-бы, перекрасился. Он награждён медалью Литвы за содействие в развале СССР.
  • Бездельник
    13.03.2017, 12:55
    Для чиновников малый бизнес - проблема. Их нужно контролировать, собирать с них хоть что-нибудь и они своими сборами уменьшают количество дотаций в регион. А вот жить на одни дотации - очень удобно. Из центра бабки пришли, з/п закрыли себе и жёнам с помощниками. Что осталось на регион и можно какие-нить службы ещё подсократить))))) Вот это тема. И никакого геморра)))))
  • Гость
    13.03.2017, 13:23
    А у гейфонщика, по зомбоящику, всё хорошо.
  • Вы все врете!
    13.03.2017, 13:32
    А статью писал пиндос или хохлобот! Такого не может быть! ггг)
  • Хм...
    13.03.2017, 13:57
    люди вы что новости по россия 1 не смотрите, вчера про область говорили, у нас все хорошо и мы процветаем, так что враки все, что здесь пишут, только воду мутят...
  • Гость
    13.03.2017, 14:28
    Пятая колонна ведет экономику страны к полному развалу, а население к полному обнищанию.
  • !!!!!!!!!!!
    13.03.2017, 14:50
    Стопудова Пиндосы и хохлы виноваты!
  • Ким
    13.03.2017, 14:55
    Несомненно - это результат эффективной работы административных комиссий. А также неоднократных заявлений типа "НДС повысим до 22%, НДФЛ - до 17%" и т.п.
  • Гость
    13.03.2017, 15:16
    После таких новшеств по налогооблажению, еще треть предприятий закроются.
  • Крах империи
    13.03.2017, 17:12
    СДЕЛАЕМ ЭКОНОМИКУ СОВЕТСКОЙ, СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ, малого бизнеса не существовало в принципе, ЗАТО БЫЛ КРУПНЯК В ВИДЕ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ ПО 20-30 тыс. чел. в каждом, где все работяги и тусовались. ТЕПЕРЬ ЭТОГО УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ, остаётся полная разруха и нищета народа!!!
  • Гость
    13.03.2017, 23:08
    я честно просто шоке как до сих пор выживает малый бизнес в саратовской области ,это просто какое то чудо,из последних сил ,не их содержит он ,а они содержат эти ларьки ,магазины ,салоны и так далее..ясен пень что-то прибыльное построить ,например мини завод нереально среднему саратовчанину ...дорого и начальный капитал должен быть ого-го..а так вон зайдите на авито ,там все действующие бизнесы продают ,потому что не выгодно ,люди только еду покупают и то самую низкокачественную
  • Гость
    13.03.2017, 23:28
    10 тысяч человек остались без работы...
  • Volganin
    14.03.2017, 11:16
    Вот в Сирии, на Украине, в Грузии, в Молдавии, в Крыму порядок наведем тогда и возьмемся за Саратовскую и другие российские области. Не успевает наш президент за своей страной следить, сначала надо в остальном мире порядок навести.
Еще новости - Экономика