Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Заводском районе остановлены 42% строек

  • 13:00, 15 марта 2017
  • Комментариев[25]

В Заводском районе Саратова 130 домов признаны аварийными уже после принятия программы расселения. Об этом сегодня рассказал и.о. главы администрации района Андрей Жуков, отчитываясь перед депутатами на заседании комиссии гордумы по МСУ.

Говоря о проблемах, чиновник посетовал на недостаточное финансирование работ по благоустройству дворовых территорий. По его словам, в программу "Наш двор" на этот год были включены не все адреса, поэтому администрация будет просить увеличить финансирование.

"Недостаточно сработали по ликвидации дебиторской задолженности по соцнайму. В этом году работу продолжим, резерв этой деятельности вижу", - отметил Жуков.

Депутат Вячеслав Доронин поднял вопрос остановочного павильона на кольце трамвая N9: "Там была хорошая остановка, большая стекляшка, которая всех вмещала. Потом там появилась коммерция. Надо убрать всех оттуда и сделать хороший павильон, красивый, долговечный. Новую остановку нужно установить, но для этого нужно все сломать". Парламентарий затронул также проблему использования асфальтовой крошки, которая остается после дорожных работ.

По его словам, ее можно было бы использовать для создания временного покрытия на проблемных участках, например, на 5-м Динамовском пр.: "Я уже не говорю о "скорой" или пожарных, туда такси за деньги не едет". Нет дороги на ул. Финляндской и у школы N38: "Перед выборами там присыпали. Я говорил: пойдет дождь, люди туда не пойдут". Доронин предложил направить асфальтовую крошку именно туда: "Может быть, там пока асфальт и не нужен".

Еще один избранный от Заводского района гордеп Александр Гуреев обратил внимание на дорогу к зданию Пенсионного фонда и центру соцзащиты населения на ул. Орджоникидзе. По его словам, еженедельно там бывает до 2,8 тыс. чел.: "Проблема в том, что туда просто без проблем дойти нельзя. В свое время проводили теплотрассу, асфальтовое покрытие до сих пор не восстановлено. Плюс к этому хаотичная стоянка автотранспорта. Я не раз обращался с просьбой выделить места для инвалидов, которые приезжают за поддержкой".

Андрей Жуков сообщил, что обращение депутата по местам для инвалидов передано в областную ГИБДД. По поводу ликвидации ям после прокладки теплотрассы он заявил, что власти "таких гарантий не давали и не могли давать". Депутат парировал, что у него имеются доказательства этого.

В разговор вступил также депутат Сергей Крайнов, который обратил внимание на проблемы своего округа и заявил, что интересы его жителей также нужно учитывать при "распределении асфальтовой крошки". Он обратил внимание на перебои с водой у части окраинных поселков, где пересохли родники.

Гордеп Владимир Дмитриев поинтересовался, как администрация района принимает участие в решении проблем обманутых дольщиков. В ответ Жуков рассказал, что в районе насчитывается 62 стройплощадки, из них на 26 работы не ведутся: "Вместе с комитетом по архитектуре проводим объезды площадок, готовим обращения в надзорные органы. Есть такая проблематика, похвастаться в этом направлении нечем".

Депутат спросил, когда лагерь "Дубки" переведут на круглогодичный режим работы. Жуков ответил, что проект находится на стадии завершения: "Дальше будем искать инвесторов". Еще один вопрос касался судьбы здания бывшего детского сада N115, где сейчас находится бухгалтерия районного отдела образования (пр. Энтузиастов, 62). Учреждение предложено переселить, а зданию вернуть прежнее назначение. "Сейчас в процессе находимся, ищем решение этого вопроса, но пока не нашли", - прокомментировал глава районной администрации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 марта 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x