Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области зарегистрировано 455 религиозных организаций

  • 12:10, 13 апреля 2017
  • Комментариев[10]

По данным управления министерства юстиции по Саратовской области, в губернии зарегистрировано 2 530 некоммерческих организаций - 1 307 общественных объединений, 718 некоммерческих организаций, 455 религиозных, 50 реготделений политических партий.  

Ведомство напоминает, что НКО должны не позднее 15 апреля сдать отчеты о своей деятельности и, что в 2017 г. на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета запланировано 4,32 млрд руб., которые будут распределены по результатам двух конкурсов. Проведение конкурсов и предоставление грантов поручено Фонду президентских грантов. Согласно информации, размещенной на сайте Общественной палаты РФ, Фонд планирует объявить первый конкурс и опубликовать положение о нем 17 апреля.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.04.2017, 12:31
    Одна страна - одна религия должна быть!
  • Лаврентий Берия
    13.04.2017, 12:31
    Что-то мне подсказывает, что слишком много. У нас нет такого количества населённых пунктов и приходов, даже если считать католиков, иудеев и протестантов. Нечисто что-то, явно под ними какая-то коммерческая деятельность маскируется - к бабке не ходи.
  • Никонор
    13.04.2017, 13:37
    Гундяев и Лонгин сдали отчеты?
  • Гость
    13.04.2017, 13:52
    У нас в стране наказывают за оскорбление прав верующих, а когда оскорбляют права атеистов это нормально. Верующие могут устраивать шествия, носить мертвичину в виде мощей, а атеисты должны заткнуться и забыть про свои права.
  • Гость
    13.04.2017, 14:20
    А сколько благотворительных? Сколько из религиозных организаций занимаются бесплатной помощью нуждающимся? И какие? В чём это выражается? Какие церковью построены больницы, приюты или хосписы? Сколько пролечено детей за счёт религиозных организаций? Хотелось бы откровения (или покаяния?) в Страстную неделю. А то ведь служители церкви не на ишаках ездят, как Иисус, и соборы наши выглядят куда краше, чем поликлиники, а монастыри краше, чем больницы и ограды у них как на оборонных заводах. Дай Бог здоровья истинным служителям Богу и людям!
  • Гость
    13.04.2017, 14:51
    И с вероятностью в 62.2% оба конкурса выделение бюджетных денег победит ЗАО РПЦ
  • Гость
    13.04.2017, 15:51
    куда столько?
  • Гость
    13.04.2017, 22:05
    Ужас просто столько религей для саратова что то тут нечисто
  • Чернописский
    14.04.2017, 01:12
    Как г-на за баней!
  • Гость
    14.04.2017, 05:29
    По факту у нас всех одна религия - деньги. Не надо лицемерить.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество