Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обсуждается процедура возврата автомобиля со штрафстоянки

  • 11:55, 13 апреля 2017
  • Комментариев[15]

Сегодня в Саратовской облдуме на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики обсудили проект закона о штрафстоянках.

В частности, председатель комитета Сергей Нестеров напомнил о том, что предлагается сократить перечень документов, предоставляемых владельцем транспорта при возврате автомобиля со штрафстоянки. По его словам, на практике граждане часто сталкиваются со случаями, когда копия постановления дела об административном правонарушении не может быть выдана одновременно с решением уполномоченных лиц о возврате задержанной машины: "По обращению ГИБДД и граждан в ходе обсуждения темы было предложено исключить данное постановление из перечня предъявляемых автомобилистом документов. Практика показала, что это избыточная вещь".

"В Саратове нет места, где можно было бы припарковаться и не забрали бы машину, а как в районах обстоят дела?", - поинтересовался один из участников заседаний.
Представитель министерства транспорта и дорожного хозяйства региона рассказал, что в 18-ти районах действуют 25 штрафтоянок и 5 спецстоянок для большегрузов. В Вольске, например, ежемесячно эвакуируют порядка 40 автомобилей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Три Дэ
    13.04.2017, 12:07
    А сколько автомобилей ежемесячно эвакуируют в Саратове? Вот бы умножить это число на 5 000рублей !
  • ))))
    13.04.2017, 12:10
    Три ду.....они и прикинули...и просто отжимают свою часть
  • Баги
    13.04.2017, 12:31
    Есть информация что план по Саратову 200 250 машин в день
  • Лаврентий Берия
    13.04.2017, 12:34
    Всё должно быть так же просто, как за мобильный заплатить - заплатил любым способом (в банке, базнал, платёжный терминал и т.п.) и в базе всё само появится как оплаченное. И никаких документов не надо. И всё прозрачно, но ведь так не захотят.
  • Гость
    13.04.2017, 12:45
    Вчера видела как эвакуировали машину от МФЦ в Ленинском районе. Подъехали два эвакуатора и полицейская машина. Без понятых, без составления протокола, все БЕГОМ. Подняли и разъехались в разные стороны. Четыре минуты.
  • Гость
    13.04.2017, 12:55
    ликвидировать всех эвакуаторщиков! на жд вокзале вообще негде машину поставить! как встречать ребенка с поезда?
  • Гость
    13.04.2017, 13:00
    какая такая процедура возврата? Узнал куда эвакуировали, пришёл с битой, ***ил охранника и забрал машину...
  • Гость
    13.04.2017, 13:08
    Если не забирать машины город встанет. Большинству накласть где бросить будет мешать нет
  • Гостья
    13.04.2017, 13:47
    правильно а поработайте эвакуаторщиком , у меня муж трудится по 10 часов а зарплата маленькая Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостья Мария
    13.04.2017, 14:00
    Где вакансия эвакуаторщика? Подойдем -обсудим
  • Гость
    13.04.2017, 14:03
    надо забирать только те машины, которые реально мешают: стоят вторым рядом, на пешеходных переходах, на очень узких улицах. А забирают как правило никому не мешающие машины. Посмотрите сколько стоит дорогих авто вторым рядом на Московской, Радищева. Почему их не эвакуируют? боятся? похоже на то
  • Гость
    13.04.2017, 16:07
    13:08 Город встает от безделья и бездушия власти которая не может да и не хочет вовсе обеспечить нормальные условия для жизни граждан.
  • Гость
    13.04.2017, 20:06
    А почему же председатель комитета С. Нестеров лукавит ? Поводом для изменения перечня документов послужило вовсе не желание властей, а мой иск против Саратовской областной Думы "О признании закона № 200 частично недействующим" рассмотрение которого начато Саратовским областным судом вчера 12.04.2017 года.
  • Гость
    13.04.2017, 20:07
    Дело № 3а-31/2017 (Саратовский областной суд)
  • Гость
    14.04.2017, 01:47
    Штрафовать и эвакуировать надо но по закону,но если эвакуируют по правилам припаркованный авто надо наказывать рублем причем в карман автовладельца ( так сказать комп. за мор. ущерб . А еще бы штрафовать ответственных чиновников за состояния дорог тоже в пользу автолюбителей ,а то налог заплати и машину за свои ремонтируй.
Картина дня
Еще новости - Авто
Н@блюдатель. "Двойной агент" Собчак, партийные чистки и Сараев на пенсии Н@блюдатель. "Двойной агент" Собчак, партийные чистки и Сараев на пенсии Даже не прилетев в Саратов, Ксения Собчак на прошлой неделе умудрилась наделать столько шуму в местной политике, что его волны продолжают накатываться на новостные берега. Все дело в том, что назначенная руководителем ее регионального штаба Анастасия Москалева...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 апреля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus