Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В вареной колбасе обнаружили вирус африканской чумы свиней

  • 11:53, 17 апреля 2017
  • Комментариев[14]
product.ru product.ru

В мясной продукции, произведенной в Саратовской области, вновь обнаружен геном возбудителя африканской чумы свиней.

Вирус был обнаружен в вареной колбасе, произведенной на одном из индивидуальных предприятий в Энгельсе. На предприятии установлен карантин. Партия колбасы общим весом 45 кг изъята и уничтожена.

В региональном управлении ветеринарии поясняют, что данная продукция не представляет опасности с точки зрения распространения заболевания, так как мясо при производстве вареной колбасы проходит термическую обработку. АЧС не передается человеку.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.04.2017, 11:57
    неужели в колбасе было мясо???
  • Гость
    17.04.2017, 12:05
    если нет опасности ,почему нельзя её есть? в рыбе перемороженной иногда глисты нахожу и в норме на бумаге какое то количество глистиков и яиц допустимо, а тут убитые микробы того от чего нельзя заразиться...где логика
  • Гость
    17.04.2017, 12:11
    Это видимо на копытцах остался помет,а так как их,копытца,не моют перед заправкой колбасы то вот так чума через желудок прямую кишку и копытца попала в этот как его колбасный фарш,а вам стало быть посчастливилось натуралочку поесть
  • Гость
    17.04.2017, 12:14
    Неугодное предпринемательство, скоро в консервах 57года африканскую чуму найдут которая была создана в известной лаборатории только в 2003 году. Даёшь монополию!
  • гражданин
    17.04.2017, 12:25
    урааааа!!!!! чумовая колбаса!!!!
  • гражданин
    17.04.2017, 12:26
    а если серьезно, таких производителей надо лишать лицензии пожизнино.
  • Гость
    17.04.2017, 12:27
    А соя болеет чумой?
  • гражданину
    17.04.2017, 12:28
    Что курнул?
  • Гость
    17.04.2017, 12:31
    Вирус нашли а мяса отсутствует.
  • Гость
    17.04.2017, 13:38
    ЭПО " Покровскаяновская ,9 ----- ??????
  • Гость
    17.04.2017, 13:39
    Терновская , 9 ??
  • Гость
    17.04.2017, 14:27
    А почему карантин? Не соблюдают нормы - сразу закрывать.
  • Гость
    17.04.2017, 16:34
    Значица не варили ту колбасу...
  • Бездельник
    19.04.2017, 21:58
    Как говорится ни хочу не рыбы, не мяса!! Возьму колбасы, там ни того, ни другого))) А тут опа в варёной колбасе африканская чума!! Чума новость да и только.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 17 апреля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus