В Саратове за 2008-2016 годы было выполнено 86 проектов планировки территорий, 36 из них только за прошлый год. Об этом сообщил председатель комитета по архитектуре города Виталий Желанов на заседании комиссии гордумы по градостроительству и ЖКХ.
Среди наиболее важных территорий, которые были распланированы - территория бывшего авиационного завода, полей НИИ СХ Юго-Востока, берег Волги от Бабушкиного взвоза до Улешей, Усть-Курдюмская дорога и др.
"Есть планы по изменению границы города: к нему присоединяется 115 га, которые нам передала область для выдачи многодетным семьям. Город прирос территориями, это Солнечный-2. Если мы раньше считали, что ул. Антонова будет играть роль хордовой связи, но эта функция переносится на Тархова", - объяснил Желанов необходимость изменений в Генплан.
"Вам не стыдно за высотки, которыми испортили старые жилые кварталы на ул. Первомайской?" - задал вопрос депутат Олег Комаров. "Местами стыдно, местами нет. Там, где высотка оправданно появилась, нет", - ответил главный архитектор.
Гордеп Александр Анидалов поинтересовался, насколько выполнен Генплан и какая часть территории города распланирована. Желанов ответил, что и в том, и в другом случае около 25%.
Общество
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Чиновник о высотках в центре: "Местами стыдно, местами нет"
- 16:35, 19 апреля 2017
- Комментариев[13]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня

Половодье. Приток воды на Волге - один из самых низких в истории

Ещё один горожанин заплатил за "сбой" на сайте заказа проституток
Бывшую главную медсестру больницы оштрафовали за взятку
Пытавшийся сжечь дом с четырьмя детьми и женщиной арестован
Саратовцы всё чаще платят за газ онлайн



Еще новости
- Общество
-
Сегодня, 08:55Общество
-
Вчера, 18:48Общество
-
Вчера, 18:20Общество
-
Вчера, 17:36Общество
-
Вчера, 17:13Общество
-
Вчера, 16:55Общество
-
Вчера, 16:32Общество
-
Вчера, 15:50Общество
-
Вчера, 15:38Общество
-
Вчера, 13:38Общество
