Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В ДТП на перекрестке пострадала девушка. Видео

  • 11:30, 20 апреля 2017
  • Комментариев[14]

В Саратове утром 19 апреля на пересечении ул. Политехнической и 2-го Товарного проезда столкнулись "Дэу Нексия" и "Фольксваген". В результате пострадала пассажирка "Нексии". Девушку госпитализировали.

Видео ДТП опубликовал в сети пользователь OAV 77.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.04.2017, 11:52
    Водитель темной а/м шел с явным превышением скорости, причем опережая попутные транспортные средства по правой полосе. Водитель светлого а/м поворачивая налево не видел встречное авто из за других т/с, а заметив его остановился на перекрестке. Однако водитель темного а/м испугавшись перестроился на перекрестке в левый ряд и врезался в светлый а/м, хотя мог свободно проехать по правому ряду. В итоге виноват водитель аккуратно поворачивающий налево, а шустрый "стритрейсер" будет не виноват. Вот на лицо термин "опасное вождение" которому никак не придумают обоснование и не могут даже сформулировать...
  • Гость
    20.04.2017, 11:57
    В данном ДТП водитель WV сам виноват "ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ", но согласно ПДД водитель NEXIA будет признан виновником ДТП, так как при совершении поворота налево не уступил дорогу встречному автомобилю движущемся в прямом направлении.
  • Як-Цидрак-Цидрони
    20.04.2017, 12:27
    как вы определили скорость и по какому признаку приписали ВВ опасное вождение не понятно, то что он двигался быстрее чем АМ с регистратором, это очевидно, но с превышением ли? ни кто не определит! Причем он притормозил перед перекрестком, это было видно, и его скорость сровнялась со скоростью АМ с регистратором. Это ФАКТ! Водитель нексии виноват, он должен был совершить маневр только в том случае, если его манёвр безопасен, он таким не был, соответственно виноват водитель нексии.
  • Як-Цидрак-Цидрони
    20.04.2017, 12:29
    то что авто перед столкновением меняет траекторию движение, говорит о том что водитель прибег к экстренному торможению, на грязной и мокрой дороге машину кидает при торможении в пол. Так что он сделал все возможное что бы избежать данное ДТП.
  • Гость
    20.04.2017, 12:35
    Он яму объезжал, поэтому и перестроился, а теперь думает лучше бы в яму ...
  • Гость
    20.04.2017, 12:54
    для 11:52 да, черный АМ скорее всего превышал скорость, но потом он оттормозился и дальше уже поехал без нарушения, водитель светлого авто не видел свободно или из-за других авто, но все равно поехал - это и стало причиной аварии, а не то, что когда-то там за 100 метров до этого возможно скорость была выше... 100% вина светлого. темный виноват только в том, что руль дернул.
  • Гость
    20.04.2017, 12:54
    Там знак 40, замерить тормозной путь не сложно. Девушка действительно увидела летящую машину поздновато. Скорее всего ей припишут виновность. Соблюдайте скоростной режим, дорогие граждане!!!
  • Земляк
    20.04.2017, 15:12
    Одна не успела сообразить, но остановилась, оставив правую полосу свободной для проезда, второй и не собирался ни соображать, ни тормозить.
  • Гость
    20.04.2017, 15:41
    Отвечаю на критику в мой адрес. Скорость движения легко определить по представленному видео.. Расстояние между фонарными столбами составляет не менее 30 метров. Автомобиль WV за время в 7 секунд пролетел 5 столбов включая время "торможения" об поворачивающий а/м NEXIA... 150 метров за 7 секунд это более 75 км/ч средняя скорость... А 120 метров он проехал за 3,6 секунды, что соответствует 120 км/ч. Так что не надо про "белого и пушистого водителя WV" мне рассказывать. А то что водитель NEXIA должен был уступить это я и не оспаривал, причино-следственная связь приведшую к ДТП никто не станет рассматривать..
  • Гость
    20.04.2017, 15:42
    Виновата синяя мазда, которая выехала на красный и перекрыла на мгновение видимость для нексии... Этого мгновения и не хватило
  • Гость
    20.04.2017, 15:55
    Виноват во всём тонированный водитель который ехал по Энгельсскому мосту и не дал денег сотрудникам ГИБДД, не имея при себе удостоверения Прокуратуры, ФСБ, Полиции, а так же Судейских корочек и при этом ещё не обладал Депутатским иммунитетом ...
  • korsar
    20.04.2017, 16:26
    мудрая поговорка "2 плохих водителя ездят до тех пор пока не столкнутся друг с другом" виноваты ВСЕ 1) дятел которые летел как в ж ужаленный на участке где знак 40 и каким то лешим руль влево дернул - дебил и идиот.... 2) виновата ТП которая на синей мазде выехала на красный влево и перекрыла обзор.... 3) виновата нексия которая начала маневр не убедившись в безопасности поворота...... есть правило "НЕ ЗНАЮ - НЕ ЕДУ" ... дорога это шахматы и ДУМАТЬ надо на 3 хода вперед !
  • Гость
    20.04.2017, 16:40
    Ну черный ехал примерно 75-80, так что его вина тут имеется. Но даже если бы он ехал ровно 60, водитель нексии все равно не успел бы проехать - от выезда нексии до удара - примерно полторы секунды, при скорости в 60 это же расстояние VW ехал бы примерно на полсекунды дольше. Даже если взять с самого начала видео, скорость в 60 добавила бы не больше секунды, что сопоставимо со стандартным временем реакции. Так что именно водитель нексии совершил грубое нарушение - перекрыл полосу встречного движения для поворота.
  • Гость
    20.04.2017, 17:06
    Одной из главных причин множества аварий является превышение скорости.
Картина дня
Еще новости - Происшествия