Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прошел фестиваль в формате семейных выходных

  • 15:18, 10 мая 2017
  • Комментариев[0]

В Саратове на Волжской прошел второй сезонный фестиваль "#Пешком", организатором которого стал Городской молодежный центр. Мероприятие открыла выставка "Стильный Саратов". Проект призван обратить внимание на красоту архитектуры, рассказать о том, как тот или иной стиль перекликается с имиджем современного жителя Саратова.

На выставке были представлены одиннадцать работ фотографа Леонида Мочульского. Под сопровождение живой музыки, которую исполнял коллектив "Акустик Бэнд", для гостей фестиваля работали пять тематических площадок.

В зоне фуд-корта располагались гастрономические лавки, где саратовцы могли попробовать местную выпечку, продегустировать различные сорта чая и сладости. На площадке развлечений для детей прошли викторины и конкурсы. Десятки саратовцев приняли участие в танцевальном флэшмобе. На площадке семейного отдыха прошел познавательный квест. Его участникам необходимо было угадать местоположение определенных исторических объектов. В игре приняло участие семь команд. Протяженность маршрута квеста составила более 3-х километров. Первой со всеми заданиями справилась команда учителя школы N67 Павла Донецкого. 

На отдельной площадке можно было приобрести авторские изделия, например, мыло ручной работы или ободки из фоамирана, а также поучаствовать в мастер-классах. Для любителей активного отдыха были организованы мини-соревнования с призами от партнеров фестиваля, прошли показательные выступления по уличной гимнастике (WorkOut).

"Наш фестиваль набирает обороты, - участников и гостей становится все больше. Формат семейных выходных, когда для каждого есть интересная площадка, какое-то занятие по душе, давно был необходим. При этом важно, что мы не отступаем от цели - популяризации пеших прогулок, изучения истории родного края. Важно показывать, заново открывать уникальность любимого Саратова, его архитектуры и самих жителей - горожан", - отметил директор Городского молодежного центра, член Общественной палаты Саратова Егор Григорьев.

Следующий фестиваль "#Пешком" пройдет осенью.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x