Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат ГД об инвестировании экономики Запада: "Надеюсь, неосознанно"

  • 13:31, 18 мая 2017
  • Комментариев[19]

Депутат Госдумы от Саратовской области, кандидат экономических наук Олег Грищенко прокомментировал принятие Стратегии экономической безопасности России до 2030 . Он, в частности, сказал:

"Запад с легкостью пошел нам навстречу, как думали мы, но по факту оказалось, что, на самом деле, идет захват наших рынков и вытеснение с них наших производителей. Но осознать это полностью мы не успели, потому что наступили "тучные нулевые". Замечательный период, потенциал которого мы, увы, не использовали. Мы (надеюсь, неосознанно) инвестировали в развитие экономики Запада, а собственная влачила жалкое существование Золушки. Мне довелось в девяностые и нулевые руководить крупным промышленным предприятием, и все это я знаю не понаслышке (с 2003-го по 2005-й - гендиректор "Саратовского подшипникового завода" - ред.).

И вот теперь мы вынуждены уже открыто признать, что наша экономика находится в критической и чрезвычайно опасной зависимости от мировой.
Я предложил бы воссоздать в новом облике Госплан, наделив его соответствующими полномочиями и обязанностями".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.05.2017, 13:38
    Ну да, этот питар окончательно развалил и разворовал завод и остатки(последние два цеха) продал иностранцам,тварь.
  • Гость
    18.05.2017, 13:40
    Мысль правильная, но несколько запоздалая. Но одного Госплана будет мало. Сначала надо будет истребить с конфискацией и без жалости всю плесень, коей обильно заросли все органы власти всех уровней. А потом можно и Госплан.
  • Гость
    18.05.2017, 13:45
    уже кандидат наук,околовсяческих, мы первые в мире по количеству академиков и первые по их числу в депутатах
  • Скептик
    18.05.2017, 13:50
    А что там со стратегией 2020? Когда не знаем, что делать создаем стратегии, программы, комиссии, мероприятия по созданию условий...Дел вот только не видно
  • Гость
    18.05.2017, 13:57
    Ой знаем мы про эти делишки, когда большой завод по некомпетентности и жадности стекопожарника попал в иностранные руки, Что теперь и стенать то.... когда бывший завод усох до личного коттеджа, вертолета и катера.
  • чуби
    18.05.2017, 14:04
    здесь безграмотно всё, начиная от заголовка. "инвестирование экономики запада", это 2, сарбк
  • Гость
    18.05.2017, 14:05
    Рабочих в заводы? Крестьян в колхозы? План - это палочка в клеточку? За заслуги всем премии - "Похлопать по плечу"
  • Лаврентий Берия
    18.05.2017, 14:06
    Без лампы в лицо и хромовыми сапогами по морде наверное уже не получится, нет уже другого выхода у страны. Пора восстанавливать и приводить в порядок лагеря, она скоро понадобятся. Само собой, с конфискацией и без права на амнистию. Лет через десять некоторые смогут расчитывать на смягчение режима и более наваристую баланду.
  • Гость
    18.05.2017, 14:33
    Даже и не надейся
  • Лаврентий Берия
    18.05.2017, 15:05
    А я не надеюсь, я просто знаю.
  • Илья
    18.05.2017, 15:13
    Боюсь я Лаврентий это мы в лагерях окажемся , а вот они то в охранке.........
  • Гость
    18.05.2017, 16:20
    И вновь Россия купила облигации США на 13 миллиардов долларов...
  • Гость
    18.05.2017, 16:25
    Я что-то не понял: как можно МНОГО лет (с 2006 по 2014 включительно нефть стоила дороже 60 $ за баррель) НЕОСОЗНАННО инвестировать в чужую экономику в ущерб своей? Да и сейчас в американские ценные бумаги вложено почти 100 млрд$, что соответствует 6 ТРЛН рублей!
  • Гость
    18.05.2017, 16:53
    К сожаления вынужден с комментариями не согласится. То что Кудрин предложил сверхдоходы от нефти изымать в резервный фонд - это пожалуй единственное правильное решение нашего правительства за последние 17 лет. В противном случае перед последним кризисом курс доллара по 10 рублей. А это для экономики очень плохо.
  • Гость
    18.05.2017, 18:16
    Кудрю надо первого к стенке поставить. Хотя нет, первый Горбачев, второй Чубайс, Гайдар сам сдох.
  • Гость
    18.05.2017, 18:26
    Неосознанно можно ночью пукнуть, а за то, что с экономикой произошло , некоторых расстрелять нужно.
  • Гость
    18.05.2017, 20:39
    1) А что у нас все кандидаты экономических наук такие недальновидные ? 2) Ну а если Вы такие умные - так хватит говорить - делать надо ! Создавайте производства, а не открывайте "ЛЕРУА Мурлен", отправляя деньги из Саратовской области в другие регионы и страны.
  • Гость
    18.05.2017, 23:04
    "Кандидат экономических наук Грищенко" звучит как ноль в сотой степени.
  • Гость
    23.05.2017, 11:45
    Мы не в состоянии конкурировать с западом по причине собственной несостоятельности, а вовсе не из-за экономической экспансии запада.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика