Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На пешеходной зоне планируют провести фестиваль "Яркий город"

  • 15:55, 19 мая 2017
  • Комментариев[16]

20 мая на улице Волжской в Саратове запланировано провести фестиваль "Яркий город", сообщает городская администрация.

Организаторы обещают собрать в одном месте самые интересные проекты в области образования, культуры, искусства, развлечений и отдыха. В частности, детей там ждут развивающие занятия, творческие мастер-классы, аттракционы, уличные игры, ростовые куклы, роботы и много других приятных сюрпризов.

Для любителей фотографии будет организована "фотосушка", где можно будет обменяться снимками, семинары, а также зоны и инсталляции для фотографирования.

Рядом с трамваем "Семен" запланированы танцевальные выступления и мастер-классы, исторические реконструкции, "косплей-шоу". Во второй половине дня будет дан танцевальный мастер-класс.

Посетителей фестиваля ждут также рисование на пленэре, квесты, экскурсии по пешеходной зоне, ярмарка изделий ручной работы и др. развлечения. Завершит мероприятие огненное шоу. Время проведения фестиваля - с 11 до 21 час.

Будет ли как-то программа корректироваться из-за дождей, организаторы не сообщают.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    19.05.2017, 16:03
    А на Огородней или Исаева слабо?
  • Организаторы
    19.05.2017, 16:06
    Огородняя и Исаева слишком ярки для фестиваля
  • Гость
    19.05.2017, 16:20
    лучше на привокзальной площади-новый саратовский диснейленд им. Ра+Са
  • Гость
    19.05.2017, 16:21
    Веселится и ликует весь народ ! Что за праздники бесконечные ?
  • Гость
    19.05.2017, 16:24
    Уж если "ЯРКИЙ ГОРОД" то на привокзалке надо проводить, не на пешеходной же зоне все снова рисовать собрались....
  • Гость
    19.05.2017, 16:25
    А это в связке "хлеба и зрелищ" хотят вместо "хлеба" дополнительную порцию "зрелищ" дать, чтоб посговорчивее были
  • КОТ
    19.05.2017, 16:29
    Я возмущен! А почему в программе отсутствуют рисование цветных кружочков и квадратиков, установка столбиков, уплотнение зеленых зон, спиливание деревьев (ну или хотя бы закатывание их в асфальт), установка дополнительных светофоров. Еще можно организовать платные стоянки для пешеходов а также психологические комнаты для привыкания горожан к творчеству "Стрелки".
  • КОТ
    19.05.2017, 16:32
    Да здравствует Чудо-город "ГОРОД-ЦИРК"!!!
  • Гостья​
    19.05.2017, 16:34
    Согласна с гостем 16-25, пир во время чумы называется. То цены на продукты обещают будут расти, да и ничего, идите на пешеходную зону, гуляй Саратов.
  • КОТ
    19.05.2017, 16:34
    Кстати. Очень настораживает завершающее праздник ОГНЕННОЕ ШОУ. Сегодня вечером ливень будет? Или все-таки свалить из города куда подальше?
  • Гость
    19.05.2017, 16:42
    КОТ Сегодня, 16:34 лучше бы конечно "валить" и насовсем, но, нас нигде не ждут и хорошо там где нас нет
  • Гость
    19.05.2017, 16:44
    Я так понимаю эт опять бюджетники без выходных?
  • олимпиада Кузьминична
    19.05.2017, 17:13
    Для НИКОНОРА в 16.30 Радуйтесь, что на Огородной нет этих праздников бесконечных. Для кого то это и радостно, а какого жителям близлежащих домов от бесконечного праздника жизни, грохочущей музыки и орущих ведущих нет никакого покоя. А перекрытие Соборной для автомобилистов из-за этой зоны. А какого людям в общественном транспорте, стоящих в пробках у пешеходной зоны? Столько денег угрохали, для чего, для кого?
  • Гость
    19.05.2017, 17:54
    Для Гостя 16:42. Извините, но я вас заминусовал. Нас нигде не ждут, даже в Саратове. Но если что-то хочешь изменить в своей жизни, то тогда возьми и измени. Извините в любом месте надо бороться за свой кусочек места под солнцем. Но для этого надо что-то уметь и надо понимание того, что ты можешь сам предложить. А то многие срываются и в Москвавабад и за границу, а сами толком кроме переписки в Одноклассниках ничего не умеют.
  • Гость
    19.05.2017, 19:31
    Не наигрались еще наши урбанутые градоначальники! После "Среды для жизни" "Яркий город", а как же другие дни недели забыли? Можно провести "Пятницу для смерти", потом "Понедельник для выживания" и т.д.
  • Гость
    20.05.2017, 08:36
    Пешеходная зона это очень хорошо! Но когда же власти подумают о людях, которые живут около этой пешеходной зоны (особенно об автовладельцах)? Например я живу на улице Григорьева, 46. Невозможно (даже вблизи дома) припарковать свой автомобиль. Кругом запрещающие знаки и куча автомобилей из других районов...и эвакуаторы в сопровождении сотрудников ГИБДД снуют туда- сюда....К примеру на участке по ул. Григорьева между Некрасова и Соборной установили парковку по чётным- нечётным числам...абсурд!!!! так как проезжают по этому участку 5-7 автомобилей в час. Вот зачем запрещающие знаки нужны в таких местах?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество