Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Будут размежеваны участки под исторический парк

  • 18:41, 19 мая 2017
  • Комментариев[14]
vk.com/64build vk.com/64build

В Саратове будет подготовлен проект межевания территории под размещение исторического парка "Россия - моя история". Об этом можно судить по тексту постановления, подписанного главой города Валерием Сараевым.

Глава распорядился установить границы земельных участков на территории, ограниченной ул. Шелковичной, Серова, Новоузенской и Симбирцева, на основании предложения благотворительного фонда содействия деятельности в сфере культуры и искусства "Звезда". Фонд был создан для строительства Музея трудовой славы на Соколовой горе, а также займется сбором денег для возведения исторического парка.

Напомним, новый культурный объект, примером для которого служит аналогичное учреждение на ВДНХ в Москве, появится на месте нынешнего пустыря на Ильинской площади (рядом с казармами Деконского). До этого там уже проводились земляные работы, а также разбиралось здание бывшего общежития. Строительство предполагается начать в этом году. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.05.2017, 18:48
    И ЧЕЙ ЭТО ФОНД ?
  • Гость
    19.05.2017, 18:55
    Музея Боевой и ТРудовой Славы-фонд.
  • Гость
    19.05.2017, 19:17
    Очередной музей. Кому они вообще сдались ? Вы часто ходите в музеи ? У нас и так сплошной музей человеческой тупости. Лучше бы бассейн-больницу-аквапарк-фок построили
  • Гость
    19.05.2017, 19:30
    "радует" что в саратове проблем не осталось, то ТРЦ, то зоны, теперь музей, сплошные покатушки и развлекушки
  • Гость
    19.05.2017, 20:42
    Не забудьте там штук 5 церквей построить
  • Гость
    19.05.2017, 20:44
    это фонд - кого надо фонд...
  • Гость
    19.05.2017, 21:51
    те музеи, которые есть еле концы с концами сводят, мы за 200 лямов новый рубанём! А на счёт межевания, так там "нужные" ребята всё давно уже размежевали! И не межуются !
  • старый гость
    19.05.2017, 21:58
    :))) Парк на Зеленом давно "функционирует"... Парк на НИИЮ-В недавно "построили"... Можно теперь приниматься и за исторический :)))
  • старый гость
    19.05.2017, 22:03
    p.s. А канатную дорогу разве никто не замечает? ;)))
  • Гость)))
    19.05.2017, 23:15
    Канатка не нужна, ледокол подняли.
  • Гость
    20.05.2017, 09:10
    Да,да, помнится,как в декабре при -25 подо льдом с ним ковырялись! )))
  • Гость
    20.05.2017, 10:20
    Наконец - то объявили о мерах помощи бедным и нищим! В парке они смогут , если вход будет бесплатный, чистым воздухом , надышаться. Странные приоритеты у нашего Правительства.
  • Гость
    20.05.2017, 10:23
    Как в Москве ! А почему бы и зарплаты не как в ней родимой? Парк не к спеху, а вот людям отчаявшимся и на минимальных пенсиях и зарплатах помочь - самое время !
  • Гость
    20.05.2017, 11:02
    Конфуций говорил, что править - это значит бережно тратить. А мы что видим ? Парки существующие отдаются под строительство церквей, а на пустырях вновь разбивают парки. А нельзя ли церквям выделять пустыри, где бы они и парки для прихожан разбивали ? А уже имеющиеся парки не трогать , не застраивать ? И сколько денег бы сэкономили.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость