Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейские предупреждают об активизации интернет-мошенников

  • 15:21, 22 мая 2017
  • Комментариев[1]

В Саратовской области участились случаи хищения денег с банковских карт граждан, мошенничества с использованием мобильных телефонов и интернета (при покупках через интернет, размещении объявлений о продаже на Avito.ru, в "ВКонтакте", "Одноклассники.ru" и др.), сообщает МУ МВД "Балаковское".

Полицеские описывают "классические" ситуации: потерпевший находит автомобиль через интернет, связывается с преступником, после чего мнимый владелец автомобиля предлагает перечислить средства, чтобы забронировать транспорт. Потерпевший перечисляет деньги со своей банковской карты либо через платежный терминал на абонентские номера телефонов;
на номер телефона потерпевшего, который он указал в объявлении на продажу, поступает звонок злоумышленника, который сообщает, что ему очень понравился товар, он срочно хочет его купить, однако находится в другом городе, поэтому желает срочно перевести предоплату за товар (залог), посредством безналичного перевода денег, но для этого ему необходимо сообщить данные о номере банковской карты, CVV-код, расположенный на оборотной стороне карты, либо сообщить смс с кодами-подтверждения, необходимые для перевода денег.

"Это ложь, не позволяйте ввести себя в заблуждение. Ни под каким предлогом не передавайте, не сообщайте реквизиты своей банковской карты посторонним лицам, так как преступникам необходима данная информация (чтобы через услугу банка "онлайн" похитить средства с ваших счетов (причем, благодаря "личным кабинетам онлайн" преступники получают доступ не только к деньгам, расположенным на банковской карте, но и ко всем вашим счетам (счетам клиента банка)", - предупреждают полицейские.

Потерпевшим рекомендуется звонить в ближайший отдел полиции или по номеру "02".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x