Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регулировать наценку на школьное питание будет правительство области

  • 10:36, 24 мая 2017
  • Комментариев[3]

Сегодня проходит очередное заседание Саратовской областной думы. Его участники рассмотрели законопроект, вносящий изменения в региональный закон "Об образовании".

Зампрокурора области Тимур Маслов напомнил, что инициатива касается необходимости регулирования наценок на питание в образовательных учреждениях. Такая практика существует в Свердловской, Нижегородской, Ленинградской областях и других регионах страны. В Саратовской области торговые наценки на продукты, реализуемые в столовых и буфетах учебных заведений, устанавливаются произвольно. Подобное положение, по мнению авторов проекта, ставит детей и студентов в неравные условия. Так, в одних школах Саратова надбавка к ценам составляет 12%,  в других она доходит до 50%.

Устанавливать предельную наценку на продукцию, реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования региона, должен будет уполномоченный областного правительства с учетом экономической обоснованности. "Полагаю, что в этом вопросе необходимо соблюдение баланса бизнеса и граждан".

Законопроект был принят в первом и втором чтениях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x