Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцам запрещают купаться у "Ротонды"

  • 08:52, 31 мая 2017
  • Комментариев[31]
Фото: Сергей Перепеченов. Фото: Сергей Перепеченов.

Саратовские "моржи" и купальщики обеспокоены тем, что их "выгоняют" с привычного места купания у "Ротонды" на Набережной космонавтов.

Как написал на своей странице в Facebook общественник Сергей Перепеченов, соратники ему рассказали следующее: "30 мая утром у "Ротонды" побывала комиссия минтуризма или какого-то ГУПа, связанного с обустройством набережной, представители которой "заявили о своем недовольстве: причал-де не используется по назначению – для приема судов, а какие-то "пляжники" портят собой весь вид на набережную – не место им здесь! И в 10-дневный срок нужно все здесь изменить – купальню прикрыть, поставить столб с надписью "Причал N10" и приготовиться к приему судов маломерного флота – наверное, яхт новоявленной "элиты".

Общественник возмущен: "Зачем вообще Волге купальщики, Саратову – жители, стране – граждане? С каждым годом все заметнее, что чиновники и "без всего этого" легко обходятся… Не удивлюсь, что если приду к Ротонде через две-три недели – не найду здесь людей, многолетних товарищей по досугу и любви к Волге, а вместо этого – щит с надписью "Купаться запрещено" и пару-тройку пришвартованных у причала яхт "мажоров" с полупьяными компаниями "хозяйствующих субъектов".

Сергей Перепеченов напоминает, что более 50 лет территория у "Ротонды" является практически единственным местом со стороны Саратова, где Волга доступна обычным горожанам.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.05.2017, 09:01
    Учитывая, что купается там весьма разный контингент, включая нетрезвых в семейных трусах, гуляющим по набережной людям (которых в сотни раз больше, чем купающихся), смотреть на это действительно неприятно. Но и про причал - бред. Это еще хуже. Я бы просто сделал там ограждение как по всей набережной. А по поводу купанья - может пляж-таки сделают в более подходящем месте?
  • Виртуоз
    31.05.2017, 09:11
    На что мне не приятно смотреть я не смотрю, а вгороде мест куда смотреть неприятно не перечесть, а на Ротонде действительно купались всегда!!! Да может не всегда трезвые, но... Лучше бы облагородили и пока не построили новый пляж отстали от людей. А то запрещать мы умеем!!!
  • Гость
    31.05.2017, 09:14
    И , заметьте, не Роспотребнадзор или СЭС для проверки качества воды. А Минтуризм и какой то ГУП по поводу благоустройства набережной! Берег у Ротонды находиться в зоне влияния сброса сточных вод из реки Говняевки, там живое говно в воде плавает, и туда же попадает ВЕСЬ проектируемый новый пляж! Остается только сожалеть, что столько напрасных потуг, денег истратят амбициозные дураки и неучи , получив в итоге сомнительный результат.
  • Гость
    31.05.2017, 09:27
    Вменяемые люди не прыгают в воду с набережных. Для этого есть специально отведенные места. "Общественники" лучше бы возмущались состоянием набережной, а не личными проблемами кучки людей.
  • Гость
    31.05.2017, 09:38
    Нескажи,денюжки всегда хорошо,а большие денюжки ой как хорошо,а жителям хорошего настроения,держитесь здеся
  • Гость
    31.05.2017, 09:56
    Пляж надо делать ниже и как в Самаре, раз уж отдельного доступного делать нет желания. Тогда и купаться можно и ребята в "семейниках" не мимо тебя ходят, а плещутся в 30 метрах дальше у воды. Правда, из-за того, что уровень набережной у нас ниже, чем в Самаре, эти же загорающие будут попадать в кадр на фото на фоне волги. Но эти негодования решаются объявлением этого пляжа в том числе и нудистским)))) (шутка)
  • Гость
    31.05.2017, 10:01
    Все таки советское образование было лучшим в мире. Даже в Институте механизации сельского хозяйства научили троешников не только гайки крутить, но и решать глобальные проблемы города и страны!
  • Капитан62
    31.05.2017, 10:10
    У Ротонды маломерным чалиться нельзя по правилам,а большим там мелко.Пусть купаются люди.
  • Гость чиновникам
    31.05.2017, 10:29
    Быть у колодца и не напиться? Правительственные здания загородили, выставили охрану за счет народа от народа, теперь запретите людям купаться, в лес ходить и поставьте весь народ в стойло, тогда может успокоитесь?
  • Гость
    31.05.2017, 10:46
    как там Путин про таких сказал: - да дураки!
  • Гость
    31.05.2017, 10:51
    Никогда там не было причала! И быть не может!
  • Гость из прошлого
    31.05.2017, 10:55
    Сначала выделяют новое место для купания, потом закрывают старое. В данном случае, пора бы уже включить мозг.
  • Васятка
    31.05.2017, 10:57
    Как можно включить то, чего нет? Есть только лапы загребущие
  • Гость
    31.05.2017, 11:08
    Город на Волге, а пляжа нет! Позор
  • Гость
    31.05.2017, 11:41
    а когда грязных, курящих и бросающих в реку рыбаков с набережной удалят? смотреть на них противно. лучше бы пошли и книги почитали, чем все оставшееся живое уничтожать Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостья
    31.05.2017, 12:03
    На Набережной из покон веков и рыбу ловили и купались, и у ротонды и под мостом. Зачем лишать людей такой возможности? Под мостом, те, кто живёт рядом, выросли у воды, купались ещё тогда, когда из коллектора все нечистоты стекали в Волгу. И ничего, все живы и здоровы, каждый сам отвечает за своё здоровье. Надо следить за общественным порядком, а не гонять тех, кто в жару искупаться пришёл. А то в Затоне - нельзя, под мостом - нельзя, у Ротонды тоже нельзя. А гостю 11-41: не учи других жить-умник.
  • Ким
    31.05.2017, 12:05
    Да, у Ротонды особое сакральное место. Там клуб моржей уже много десятилетий купается и никому не мешает. Утром там обычно народ делает зарядку и потом купается. Днем летом на этих платформах собирается несколько десятков человек (я это называю пингвинарий) в основном пожилого возраста и обсуждают всех и вся).
  • Никонор
    31.05.2017, 12:08
    Все наши чиновники это резиновые изделия номер 2!
  • Гость
    31.05.2017, 13:12
    Не отбирайте у людей единственную радость и так уж, всё поотбирали.
  • Гость
    31.05.2017, 14:20
    Это место для богатых, для других места на пруду.
  • Гость
    31.05.2017, 15:14
    Кому моржи помешали? до 10 утра искупались и на работу. Здоровый образ жизни прививают гражданам.
  • Гость
    31.05.2017, 15:20
    Хорошо, если заведутся нильские крокодилы и белые акулы никто купаться не будет.
  • приезжый
    31.05.2017, 16:00
    ну и что..... носи с собой паспорт. если НЕ САРАТОВЕЦ - капаться можно. запрет только для саратовцев, судя по заголовку
  • Гость
    31.05.2017, 16:59
    А чем плох старый пляж посреди Волги. Может немножко деньжат вложить и будет замечательное место отдыха. Оставшиеся от строительства "нового"предлагаю пустить на строительство зоны работы. Зон отдыха и так достаточно.
  • Гость
    31.05.2017, 17:49
    Зоны отдыха за колючей проволокой с часовыми на вышках.
  • Гость
    31.05.2017, 17:50
    Вся область в зонах.
  • Гость
    31.05.2017, 18:06
    Элита, эта та которая на деревянных лодках гребут вёслами с небритыми рылами?
  • Гость
    31.05.2017, 19:56
    С детства там купался... как запретить минтуризм и ГУП?
  • Специалист по безопасности
    31.05.2017, 21:50
    Нужна демпферная зона шириной 50 метров от уреза воды.
  • Гость
    01.06.2017, 06:57
    Да там и купаться то неуютно...
  • Равиль Тарасович Коган