Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Катера нарушителей будут отправлять на штрафстоянки

  • 10:55, 9 июня 2017
  • Комментариев[3]

Сегодня на внеочередном заседании облдумы депутаты одобрили проект, касающийся внесения изменений в Кодекс административных правонарушений РФ.

По словам председателя комитета по госстроительству и МСУ Александра Сундеева, поправки в ФЗ направлены на усиление меры административной ответственности за нарушение правил безопасности движения на водном транспорте: "Предлагается увеличить размер наказания за управление маломерным судном, подлежащем регистрации, не зарегистрированном в установленном порядке. Принятие законопроекта также позволит применять такие меры как задержание судна и помещение его на штрафстоянку до устранения причины задержания. Мера направлена на увеличение безопасности отдыхающих, предупреждение аварийных ситуаций".

Еще один вопрос касался освобождения гендиректора ГТРК "Саратов" Дмитрия Петрова от обязанностей члена избирательной комиссии с правом решающего голоса. Это связано с тем, что он выбывает из состава на период избирательный кампании. В течение 10 дней облдума должна избрать нового члена комиссии.
Депутаты решение поддержали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 июня 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x