Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Опыт Саратова используют при очистке городов от "визуального мусора"

  • 10:02, 19 июня 2017
  • Комментариев[12]
Фото с сайта Минстроя РФ. Фото с сайта Минстроя РФ.

На Всероссийском селекторном совещании, посвященном созданию комфортной городской среды, регионам было поручено поэтапно заменить вывески и рекламные щиты на соответствующие современным стандартам конструкции. Об этом сказал замглавы минстроя России Андрей Чибис. При этом рекомендовано использовать опыт городов, где замена вывесок уже происходит, в том числе и Саратова.

"Одна из задач, стоящих перед муниципалитетами, очистить города от "визуального мусора", используя, в том числе, успешный опыт коллег из Москвы, Татарстана, Саратова. Обращу внимание, что затраты на решение этой задачи невелики, а эффект - очевиден", - цитирует Чибиса сайт минстроя РФ. Он обратил внимание кураторов проекта по формированию городской среды на необходимость своевременного и полного заполнения мониторинга реализации программы в системе ГИС ЖКХ. 

Напомним, в Саратове была проведена замена вывесок на проспекте Кирова перед форумом "Среда для жизни:квартира и город".

Еще одним важным критерием в создании комфортной городской среды должна стать доступность дворов и создаваемых общественных пространств для всех групп населения – родителей с колясками, пожилых и маломобильных граждан.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.06.2017, 10:08
    пусть еще от аудиального очистят. А то на том же проспекте из каждой двери орет своя музыка, превращаясь в какофонию.
  • Бармалей
    19.06.2017, 10:10
    А опыт Саратова по очистке города от деревьев, парков и скверов они использовать не хотят?!
  • Гость
    19.06.2017, 10:16
    Забыли ещё усилия администрации по очистке города от газетных киосков....
  • Гость
    19.06.2017, 10:58
    Только пусть не берут опыт очистки от реального мусора и от деревьев!
  • Гость
    19.06.2017, 11:46
    Ага, вся ул. Чернышевского заставлена этим "визуальным мусором" - имею ввиду построенные 25-тиэтажки и ещё строящиеся. Скоро дышать будет нечем из-за того что эти якобы "элитные" муравейники закроют всю продуваемость г.Саратова.
  • Гость
    19.06.2017, 12:29
    По поводу демонтажа вывесок в Саратове могу сказать только одно: Дебилизм живет и процветает! Ну это мое личное мнение. Может я и ошибаюсь, но они никому не мешали, были согласованы со всеми инстанциями. А теперь начинается очередной отъем и распил бабла!
  • Гость
    19.06.2017, 12:40
    Было бы здорово, если власти Саратова использовали опыт других городов по очистке от реального мусора )))
  • Гостю 12:40
    19.06.2017, 12:51
    Ты дятел? Другим, А года Грищенко мэром был? Вы бы разобрались, хотя вам по уму не положено)))
  • Гость
    19.06.2017, 13:20
    Чебурашка с Крокодилом Геной решили обворовать квартиру. Залезли,роются в вещах. Чебураша кричит - Гена!!!! я нашёл сапоги!!!! Гена- бери их скорее Чебурашка!!! Гена,в них мусор.Ну вытряхни его!!!! Не могу, он меня за уши держит !!!!
  • Гость-дедуле 13-20
    19.06.2017, 14:25
    Юморок 20-х - 30-х годов, когда МУС обозначал Московский Уголовный Сыск
  • саратовец
    19.06.2017, 16:53
    опыт саратова как превратить свой город помойку используют другие города это удивительно)))
  • саратовец
    19.06.2017, 16:55
    а хотя все правильно денег тратить не надо можно суботником обойтись такой опыт нужен в кризис)))