Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат: риски регионального фонда капремонта лягут на бюджет

  • 13:51, 4 июля 2017
  • Комментариев[5]

Все риски регионального фонда капремонта "лягут на федеральный бюджет". Об этом сегодня на заседании Общественной палаты Саратовской области заявил депутат облдумы Леонид Писной.

"Мы за эту областную структуру несем государственную ответственность. В конце концов эта проблема выстрелит. У нас есть разница между необходимым и собираемым. Мы собираем меньше, и возможно эту разницу нам придется с помощью всех бюджетов возмещать, а вы еще и усугубляете. Если человек придет к вам и скажет, что по плану ремонт крыши, а вы ему скажете, что не собрали миллиард, человек пойдет в иском в суд, вас обяжут обеспечить, а у вас ноль. Тут и пошел материальный ущерб", - пояснил он.

Участники заседания обсудили также замену изношенных лифтов в домах области. Писной  рассказал, что предварительным расчетам, "получается, что при выделении кредита под гарантии правительства в 500 млн - это пока проектно, мы примерно 200 лифтов в год можем менять при нагрузке в 11 руб. на квадратный метр".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x