Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Решить проблему пробок у переезда рассчитывают к 2021 году

  • 12:38, 5 июля 2017
  • Комментариев[7]

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области написало официальное обращение к руководству железной дороги по поводу ситуации на переезде между Александровкой и Березиной речкой. Об этом ИА "СарБК" сообщили в ведомстве.

Причиной затора в минтрансе называют большую транспортную загруженность участка дороги Саратов-Красный Текстильщик и железнодорожной линии Комсомольский-Багаевка: "Обозначенные переезды находятся на участке с интенсивным движением поездов. В среднем проходит 70 поездов в сутки, с интервалом движения от 12 до 20 минут".

Для решения проблемы в 2016 г. принято решение о начале проектирования западного обхода Саратовского узла Приволжской железной дороги с усилением железнодорожного участка Липовский-Курдюм.

"На сегодняшний день разработана трасса обхода и раздел по организации движения поездов. Данным проектом предусматривается укладка нового железнодорожного участка от станций Татищево и Курдюм до станции Ивановский. При этом пересечение новой трассы обводного пути с автодорогами изначально проектируется в разных уровнях. Реализация проекта позволит вывести транзитное грузовое движение за пределы Саратова и тем самым снизить загрузку железнодорожных переездов между Александровкой и Березиной Речкой. Окончание реализация 1-го этапа строительства запланирована на 2021 г.", - сообщили в ведомстве. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x