Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область вошла в десятку самых протестно-активных регионов

  • 15:30, 11 июля 2017
  • Комментариев[83]

Саратовская область вошла в число регионов с наибольшей протестной активностью, по данным Центра экономических и политических реформ за первое полугодие. 

В целом ЦЭПР зафиксировал за этот период 662 протестных акции, из них 372 имели социально-экономическую, 244 - политическую тематику, 46 были трудовыми протестами. Среди федеральных округов по количеству акций лидирует Приволжье (160), меньше всего недовольные проявляются себя на Северном Кавказе (27).

Саратовская область вошла в десятку наиболее протестно-активных регионов наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Свердловской, Самарской, Орловской, Новосибирской, Псковской, Ростовской областями, Чувашии, Татарстан.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 83
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    11.07.2017, 15:33
    Ну хоть в чём-то в десятке с Москвой... Хотя толку от местечковых протестов никакого нет и не может быть. Всё будет решаться только в столице.
  • Гость
    11.07.2017, 15:37
    В Москве начнут, а мы поддержим...
  • Man
    11.07.2017, 15:57
    СГУ помог с рейтингом.
  • Гость
    11.07.2017, 15:58
    Саратовская область по заявлениям попоголовых чинуш- впереди планеты всей. А вот у жителей нашей области ничего уже не осталось кроме терпения да и оно уже крайне истощенно. Рукамиводители от ЕР задумайтесь хоть на секунду куда вы привели наш край. К краю? А что дальше?
  • Гость
    11.07.2017, 16:05
    Наши правители вредят стране и народу РФ больше чем враги России.
  • Гость
    11.07.2017, 16:26
    Было бы странно, если регион, где нет работы и бедность просто видна без очков , население хлопало бы в ладоши и кричало: "СЛАВА,СЛАВА". Странно то, что протестным настроениям в Саратовской области ещё кто-то удивляется...
  • Nevero@tna@
    11.07.2017, 16:33
    Путин - наш национальный герой! Вспомните, как мы жили 25-30 лет назад. Постепенно идут чистки, нельзя сделать все идеально сразу - не дадут. Система в прогрессивном направлении ломается годами и десятилетиями, это в хаос приводят революции-однодневки Призывают к переменам в массе люди не знающие истории, не грамотные, не образованные, не нашедшие себя. Выше - оппозиционеры, сидящие на зарплате у тех коррупционеров, кому невыгодна эта власть, и на спонсорской поддержке государств, пытающихся сделать нашу страну сырьевой базой. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Нашедшему себя 16.33
    11.07.2017, 16:40
    Как хорошо, что у кого-то сложилась карьера даже в это время и в нашем городе
  • Гость
    11.07.2017, 16:46
    16.33 Говоря простым языком - вы предлагаете молча дохнуть?
  • Nevero@tna@
    11.07.2017, 16:51
    Призывайте не к смене власти - это действительно экстремизм в условиях того что творится в мире. А протестуйте против налогов, корупции на местах, управляющих компаний. Ходите в прокуратуру, пишите на президентских форумах. А то такие все смелые тут, а по факту бездействие сплошное. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Nevero@tna@
    11.07.2017, 16:58
    16,46 работу найти можно, не находится - ищи причину в себе, своем прошлом, исправляй, меняй профессию - не находишь, значит ты не сорответствуешь - не профессионал. Безусловно на местах есть несправедливость, теневые зарплаты, "возрастные ограничения", половая и возрастная дискриминация. Но лень наша, гордыня не дает нам меняться. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.07.2017, 17:03
    NEVERO@TNA@, Пишите на президентских форумах,ходите в прокуратуру. Писала. Президенту! Одна отписка: Ваше отослано Администрации и проверено действий в отношении коррупции по данному Вами заявлению не обнаружено. И Всё!С Новым Годом , пошли на хрен!Денег нет Вы там держитесь. Вы ,вообще то, с Луны что ли прилетели?! Одно-выходить на митинги ,всем !
  • Гость
    11.07.2017, 17:05
    А в центре нет несправедливости? Только на местах? Ваши умозаключения попахивают легким налётом неофашизма, а что делать тем кто в свое время поверил таким агитаторам как вы и например строил БАМ а теперь остался у разбитого корыта в каком нибудь Северомуйске без денег и с кучей детей в вагончике. Менять профессию, бороться с теневыми зарплатами или становится профессионалом? Оглянитесь на своих родителей и тех кто рядом с ними по возрасту - их пенсия перегибы на местах или дискриминация? О чем вы говорите?
  • Гость
    11.07.2017, 17:09
    Вот теперь я вижу, что власть действительно стала уделять внимание интернету. Правильно, чо.
  • Гостю 16:33
    11.07.2017, 17:10
    К сожалению, это понимают немногие в стране, у многих мозги зашорены западной пропагандой, менталитет вековой - во всем виноват царь, это наша беда. Во всех репрессиях якобы виноват Сталин, а то что творили на местах и было просто повсеместное вредительство и предательство - слышать не хотят. Властям нужно усиливать пропаганду и избавляться от прозападных взглядов начиная со школьной скамьи и прививать с детства любовь к Родине, как в Америке. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.07.2017, 17:10
    NEVERO@TNA@, Какие работы?!Где?В торговле в основном. Я пенсионерка, 44 года стажа, ветеран труда, уж, сколько всяких грамот было, на самых трудных работах работала, почему мне не выплачивают мою настоящую по размеру пенсию на сегодняшний день. А должна она быть : 132 рубля 50 коп по тому времени умноженная на коэффициент , 3368,8.Вы не сч Луны прилетели , а откуда и подалее.
  • Гость
    11.07.2017, 17:11
    "Протестуйте против управляющих компаний" - эта пять баллов. А чо не против дворников сразу? Закон - возведенная в право воля правящего класса. Правящий класс любезно принял такие законы (включая и налоги, кстати), которые создали возможность грабить несчастное население. Средняя заработная плата в целых отраслях (сельское хозяйство, лесное хозяйство) ниже прожиточного минимума. Не заплатил коммуналку - отдай квартиру. Не хватает денег - возьми кредит (но за кредит отдашь в полтора раза больше, чем брал). Или отдашь квартиру)) В любой момент, без судебного решения, орган опеки и попечительства может изъять ребенка, только потому, что им показалось, что в холодильнике мало продуктов. Народ намеренно вгоняют в кабалу.
  • Гость
    11.07.2017, 17:15
    Гость Сегодня, 17:10 "у многих мозги зашорены западной пропагандой (странно, мне казалось, что население смотрит только отечественное тв)" "Властям нужно усиливать пропаганду ...... как в Америке". Не находите свои мысли несколько противоречивыми?)))
  • Гость
    11.07.2017, 17:29
    16:33 Да он (пу) уже 18!!!! лет бл у власти, и что, сильно хорошо жить стали?! Большинство ругают загнивающий запад, Америку, лучше мы будем жить в говне, но в раше. Да пусть эту страну переименуют в штат сша, если от этого только лучше станет, похер на рашку.
  • Гость
    11.07.2017, 17:31
    как не прискорбно по истории в ВОВ мы победили, а по жизни - проиграли.
  • Гость
    11.07.2017, 17:39
    Самая знаменитая в стране область, где законы распределения случайных чисел НЕ РАБОТАЮТ, 62.2% на 100 избирательных участках и готов новый спикер госдумы.
  • прости дед
    11.07.2017, 17:44
    Парад в честь победы в ВОВ нужно устраивать на развалинах САЗ
  • позор!
    11.07.2017, 18:12
    А зачем вы ребята посты справедливые удаляете? Со страху или велят?
  • Nevero@tna@
    11.07.2017, 18:27
    Я согласна со сложной ситуацией в пенсионной системе, но я и понимаю, что обокрала пенсионеров, другая власть. Проблема пенсионеров этого время (странно, что образованные люди не видят связи) в демографической яме времен перестройки, да по-моему об этом говорили и тогда и сейчас... Это нужно понимать, но смотреть нужно в перспективе. Объясню как смогу... Мое детство (очень трудное, кстати) , проходило в Союзе и я на своей шкуре прочувствовала развал. Я хорошо знаю историю своих предков, как выживала моя бабушка с сестрой, раскулаченные и потом оставшиеся без отца в 4 года, и без матери и пятерых братьев в 8 лет в детдоме. Я знаю, что мама жила лучше бабушки, а я живу лучше мамы. То же самое в семье мужа. Это про анализ... Теперь про смысл жизни - рожайте детей и воспитывайте их, тогда (по логике, если не было трагических ситуаций) вас ожидает добрая старость.... А поднимают на революцию вас проплаченные эсктримисты, -у каждого найдут причину, а вывернут в своих интересах против Вас же. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.07.2017, 18:45
    Причиной недовольства многих, нет возможности найти работу в Саратове. Уже полгода ищу и результат ноль. Более 20 резюме отправлял, ни кто не приглашает правда возраст уже 55 лет. Как нам жить дальше. И таких как я, очень много.
  • Гость
    11.07.2017, 18:49
    Чиновники только пилят бюджеты и больше не чего не делают от суда и не довольства.
  • Гость
    11.07.2017, 18:50
    Набрал Радаев бездельников, вот и результаты плачевны.
  • Гость
    11.07.2017, 19:02
    Федеральные законы являются основной причиной развала экономики. Каждый третий стал меньше зарабатывать чем год, три назад.
  • Nevero@tna@
    11.07.2017, 19:08
    18.33 Мне не нравится партия Единая Россия
  • Nevero@tna@
    11.07.2017, 19:10
    18,45 Ищите работу через тех людей, кто знает вас в работе, кто может рекомендовать. Или посмотрите вокруг на своих друзей, близких. как они справляются, может поменять профессию? Не унывайте и не отчаивайтесь, но в вашем случае нужно искать рекомендации, кто Вы про профессии? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.07.2017, 19:12
    Инженер и бывший руководитель среднего звена.
  • Гость
    11.07.2017, 19:17
    NEVERO@TNA@, а чегой то Вы всё упираете на необразованность людей?Большинство, уверена, пообразованней Вашего.У моей дочери Университетское образование и по профилю более 7200 никто не предложил.И знает свою работу не хуже тех профессианалов, что Вы имеете ввиду.И при чем тут обездоливание прежней властью пенсионеров? Обездолили то именно в настоящее время. У меня по заработку , когда уходила на пенсию, коэффициент насчитан около 5%, но почему то установлен 2% и то эти два процента выбила партия ещё где была Хакамада и КПРФ.А Все приспешники, в том числе и так критикующий всех Жириновский , вообще голосовали за 0,7%. Так почему людям не начислили их , кровные, проценты? Если бы мне начислили по всем процентным показателям, то у меня была пенсия сейчас за 30 тысяч. Почему такие оклады у Депутатов Госдумы и на местах?А потому что ,это мои кровные проценты обеспечили им такую зарплату. А на что мне ещё думать? И потом, уж извините, но Ваши комментарии до того "отшлифованы!, что явно указывает на то что Вам и текст редактируют.И потом раскулачивание. А в какой семье этого не было? А сейчас многие действия на что похожи?
  • Nevero@tna@
    11.07.2017, 19:28
    19,12 Не унывайте, ищите бывших сотрудников, ищите рекомендации. Ваш случай трудный потому что руководителей мало, а брать на должность ниже боятся, так как можете стать конкурентом. посмотрите вакансии завода нефтегазоборудование (окраина ленинского, но ходит свой автобус) там случаются наборы и берут с улицы, а не по блату или через взятки, как на других предприятиях. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Nevero@tna@
    11.07.2017, 19:33
    19,17 Какой опыт работы у вашей дочери? Вы считаете нормальным платить работнику, который ничего не умеет другую зарплату? Всему свое время. Про проценты пенсионной реформы не знаю - не изучала вопрос. Тексты не отшлифованы. написаны с опечатками (я не перечитываю текст и делаю ошибки часто из-за этого), может это образование? Хотя не претендую - многие пообразованнее... Но... всем по заслугам их.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Nevero@tna@
    11.07.2017, 19:36
    19,12 я тоже инженер
  • Nevero@tna@
    11.07.2017, 19:47
    а забавно тут у вас, правда ощущение, что больше половины комментариев написано одними людьми... подача и форма одна и та же... Однако ушла, надо семьей заниматься. сейчас сын придет. Желаю всем хорошего настроения - ибо это 90% удачи! Мужчина 19,12, не огорчайтесь, у вас точно все будет хорошо (я помолюсь сегодня за вас как смогу))))
  • Гость
    11.07.2017, 19:52
    Смешно. Сначала Nevero утверждает, что на работу берут только профессионалов, что надо самому работать над собой, а в 19.28 пишет про то, что на одном (в единственном числе) предприятии берут не только по блату или за взятки, как на других (во множественном числе). Лицемерьте хотя бы с умом.
  • Nevero
    11.07.2017, 20:01
    19,52 я быстро проанализировала кто из моих в кризис менял работу, кто как и где нашел и и довольны в результате. Вспомнила - посмотрела в нете вакансии - вижу, что их на НГО их полно вот и посоветовала . А вариантов - море. просто не известно какой инженер, в какой специализации... Ну вас, злые и желчи захлебнетесь. не хочу вас читать
  • Гость
    11.07.2017, 20:06
    Пока не обустроим Крым, надеяться на лучшую долю не приходится. Там прибывает, здесь убывает! К тому же, с такой ущербной системой управления, которая априори, не в состоянии эффективно использовать все огромные трудовые и природные ресурсы страны, мы обречены на вечное прозябание. Чтобы как то пережить это "великое процветание" нашего многострадального отечества, надо учиться ждать, поститься и верить в цивилизованную сменяемость власти. Когда никогда это должно произойти на русской земле. Шут с ними, если даже это окажется результатом биологического увядания сильных мира сего.
  • для неверки 20:01
    11.07.2017, 20:11
    Ох и тупой же ты дзюбантроль!)) Каких только идиотов не пригрела под своим крылом партия жуликов и воров))))
  • Гость
    11.07.2017, 20:16
    Сегодня, 20:11 Вот из-за таких дураков как ты все проблемы Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.07.2017, 20:29
    У тебя ведь нет проблем, так о ком ты?!
  • Гость
    11.07.2017, 20:41
    NEVERO@TNA@,со второго курса уже неполное время подрабатывала по профилю в свободное от учёбы время. Мы не лыком шиты, знали что надо уже стаж иметь по профилю. Да зазря всё это было.Более места уже распределены, а на мизер хоть сейчас.Сами же написали: конкуренция и продвижение своих. И всё это для основной массы народа.В Испании после франкиского режима через 12 лет уже было на 50% лучше чем у нас , а у нашем государстве день ото дня не знаешь что ждать. Единственное : с 1 января будут повышены платы на ЖКХ, с первого июля будут повышены платы на ЖКХ.И это улучшение?!При том, что мизерные зарплаты в регионах и не все обеспечены работой.Сельское хозяйство в попе, экология , которую с 1993 года обещают улучшить там же.Нет наказуемости, а кого наказывать то ? не себя же!
  • Nevero@tna@
    11.07.2017, 22:50
    20,41 М-да, если трудовая шла, действительно мало, интересно, что за сфера у вас, какая-то причина быть должна... или часов по нагрузке мало, или опыт не подтвержден.... Но в любом случае, потерпите, возьмет свое года через два-три ... А по поводу продвижения своих - я не о том, что места по родне и тому подобном, я говорю о рекомендациях, это немного другое... Когда " имей ввиду, я ищу работу", и как только что появляется- тебе дают знать... примерно так. Ну или если есть возможность. напрямую рекомендуют - "я работал раньше с замечательным специалистом, слышала, что ищет новую работу, мы ищем такого, могу попросить принести резюме", а там как кривая выведет, обычно выводит правильно. В остальном - согласна, но нельзя все сразу подтянуть... можно было бы, да санкциями обложили, не дают нам развиваться.. в военную гонку ввязали, но это уже политика и только политолог может это оценить... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Псих
    12.07.2017, 03:27
    Думал что в окружении хорошой компании здесь.но когда дошло что нет никого..это всё фонтазия просто пустота бездна..когда же полегчает сил нету.пора бы вам признаться что этого ничего.просто выдумка больное вооброжение.иногда жить не хочется но что-то тормозит наделать глупости..может в скором времени всё уляжится..
  • Псих
    12.07.2017, 03:35
    Ни знаю зачем все это пишу как будто в пустоту.думаю скоро увидимся судьба здодейка сведёт нас))) вы там держитесь.
  • Ким
    12.07.2017, 08:21
    интересно, что в статье пишут про самое слабое протестное движение на Кавказе. И это при том, что 1) в Чечне в январе просто 26 человек расстреляли без суда и следствия. 2) В Дагестане дальнебойщики против Платона полгода дороги перекрывают. Видимо, это не в счет.
  • Гость
    12.07.2017, 08:42
    Я думаю, мы впереди по протесту благодаря земляку Мальцеву. А так мы тихие...
  • Впечатление
    12.07.2017, 08:47
    Удивляют советы потерпеть. Как терпеть, хоть пояснили бы вместе с Медведевым, который держаться советовал, не говоря за что. Получит пенсионер в лучшем случае 10 - 12 тысяч, отдаст половину за квартплату, сядет и будет терпеть. В магазин придёт, в больницу, а без денег никому не нужен, никто ничего не продаст, не поможет, и пойдёт он терпеть. Какие недалёкие и страшные люди эти неверо, настоящие изверги .
  • Гость
    12.07.2017, 09:05
    Кто советует терпеть, почему - то сами живут и не терпят. Согласен терпеть, есть крапиву, лечиться лопухом, но ради чего и кого ? И почему не все должны терпеть, а многие на яхтах за 400 миллионов долларов катаются, футболистов английских содержат, жируют , одним словом ? Где справедливость или хотя бы логика ?
  • Гость
    12.07.2017, 09:09
    Как - то прочитал, что в Москве на подсветку деревьев тратят 6 миллиардов, на снос во имя реновации ещё добротных домов потратят триллионы. И ради этих великих дел бедные саратовцы должны затянуть пояса ?
  • Гость
    12.07.2017, 09:14
    Невротина либо провокатор либо блондинка на содержании
  • Гость
    12.07.2017, 09:25
    Сегодня, 08:47 А разве пенсионерам не возвращают деньги за оплату квартир? У меня трешка и плачу я за нее (не пенсионеры ) до 8 зимой, сейчас до 3тр
  • Гость
    12.07.2017, 09:31
    Увы! Только ветеранам и то жалкие копейки, а простым пенсионерам ни- че - го ! Моя тётя 34 года проработала на заводе, ветеран завода, но несколько месяцев не хватает стажа, чтоб ветераном региональным стать. И ничего не получает.
  • Гость
    12.07.2017, 09:32
    Столица за золотые унитазы борется, а мы - за хлебную горбушку! Поведение одно, проблему у столиц и провинции - разные!
  • Патриотъ
    12.07.2017, 09:40
    Правильно на плакате сказано - катитесь в свою гейропу, оппазиционеры проплаченные! У меня все путем, продуктовый охраняю, безопасность обеспечиваю. На жизнь хватает. А ноют те, кто после университетов, с айфонами, хочет мотаться по заграницам. Но ваше время закончилось, народ устал от либеральной распущенности. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 09:40
    12.07.2017, 09:45
    Завтра у Вас спина отнимется, как у многих в Вашем возрасте. Что делать станете ? Патриот - это тот , кто Родину любит. А Родина - это прежде всего люди. А Вы людей не любите. Вы не патриот, т к не видите, как трудно живётся многим.
  • Гость
    12.07.2017, 09:57
    Заточка вил. Недорого.
  • гостю 9:40
    12.07.2017, 10:20
    Явно видно, какое у Вас образование. Читайте дальше плакаты, смотрите и слушайте Киселева. Собственного мнения у Вас нет. Вся Россия смеется над саратовскими 62,2% на выборах. Я стараюсь жить по принципу: "Свободу профессионалу, защиту слабому. Заплата по квалификации, потом по труду" Так было в СССР на оборонных предприятиях. Я знаю, что пенсию мне начислят неправильно. У моего знакомого работавшего на заводе при расчете пенсии коэффициент зарплаты был 1,8, а максимально расчет делался на К=1,2. Человек здоровье оставил на заводе, а пенсия равна не известно кому. Читайте лозунги дальше, а мы молчать не будем. Майданов и Навальных нам не надо. Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевый верблюд, который критикует всех подряд и имеет деньги из- за бугра. Объясним молодежи, что так не надо.
  • Гость
    12.07.2017, 10:57
    9.40 А из за чего вы так боитесь Навального? Вы олигарх? Чиновник и воруете? Оккупанты его тоже боятся, пытаются любым способом прикрыть его. Но если он неправ и врет всё, что же такая муть то подымается только при упоминании его имени. От страха аж по ногам течет кипяток и натравливают всех кого можно... То детей использует ( нынешние руководители их не используют на всех митингах?) то ничего не предлагает а только критикует (а что предлагает власть -объедки после домиков для уточек?)
  • Гость
    12.07.2017, 10:57
    Пока военщина у власти.
  • Гость
    12.07.2017, 11:09
    ну а куда деваться народу если местную политэлиту крышуют наверху
  • Гость
    12.07.2017, 11:09
    У власти не военщина - кто из военных у власти (для устранения тех кто мог бы быть - Сердюкова назначали) ?
  • Гостю 10.20.
    12.07.2017, 11:17
    Пустыми объяснениями светлое будущее для молодёжи не построишь. А на реальные прорывные экономические преобразования в стране власть не способна. Молодёжь сваливает не только из регионов, но всё больше из страны. И даже, всеми любимый президент не в силах их остановить. Так что жить нам придётся хоть и без революций, но в дерьме. При чём, на протяжении долгого, долгого времени.
  • ГОСТЬСегодня, 11:09
    12.07.2017, 11:21
    Гость, вы в себе? ГэБня у власти. Все, начиная с вовы... Они никогда ничего сами сделать, в смысле "произвести нечто полезное", не могли. Производят - только разбой, запугивание и вымогательства.
  • Гость
    12.07.2017, 11:37
    NEVERO@TNA@ Вы ушлая такая что сил нет... вам явно говорит государство что берет деньги из пенсионного фонда и не отдает в него ежегодные взносы из-за расходов по крыму. А вы все несете ахинею о перестроечном демографическом кризисе... . Жаловаться на управляющие коммпании и президентский форум... . Всё с вами понятно. Твоя власть потратила больше 100 годовых бюджетов такого региона как саратовская область (100-летний бюджет обалсти вашу мать!!!) на проведение олимпиады в нищей стране которая себе не может этого позволить. с зарплатами 7-15 т.р. по честным опросам на sarbc., а вы говорите надо писать заявления на коррупционеров? Тебе по полкам разложили кто что и где ворует. И что толку? Враги россии названные тебе показали и разложили откуда доход, как зарабатывал деньги Усманов почему он почетный гражданин Великобритании и т.д. Я бы понял если бы вы просто чинушами или платными троллями были, тогда ладно что с вас брать. Но если остались на самом деле такие ушлые люди как вы... то я думаю что страна заслуженно в г-не живет. Совершенно заслуженно.
  • Гость
    12.07.2017, 11:40
    В г-не живет тот кто это заслуживает. Бесспорно. Если само население с зарплатами 7-15 тысяч себя не уважает, то с какой стати их будет уважать владелец виноградников тасканы и владельцы яхт и островов владеющие этой страной и нажившиеся на разворовывании того что осталось от СССР? - Ни с какой стати не начнут и правильно делают. Быдло должно жить в хлеву и держаться.
  • Гость
    12.07.2017, 11:41
    11:40 - вон у некоторых ввп национальный герой даже. О чем тогда вопросы.
  • Гость
    12.07.2017, 11:43
    10:57 Именно поэтому бояться. Они просто знают что если придут к власти "враги россии" то они поднимут всю собственность семьи друзей ту ти за границей и заставят показать на что и когда ты это приобрел. Не покажешь - поедешь валить лес в семейном кругу. Естественно для них это смерти подобно.
  • Гость
    12.07.2017, 11:46
    У них и аргументы видите - это просто враги пятая колонна которая хочет нас продать всех США. А США мы очень ценны потому что у нас много ресурсов... . О чем с такими людьми можно говорить и спорить скажите? Их даже не смущает что у нас весь мир враги. Внутри страны враги - бармалеи которых аллах датирует из бюджета, а снаружи враги весь мир. Все хотят напасть, сплотись вокруг вофки, стадо. Ну и протянет так еще лет 50 пока нефтюшка в земле есть. А потом трава не рости - будет монголия и вторая украина, только хуже.
  • Гость
    12.07.2017, 15:09
    Дайте мне скорей портрет Абамы - я разорву его как Тузик грелку!
  • Гость
    12.07.2017, 15:18
    Да хоть упротестуйтесь все, вы бы еще на чукотке протестовали. кому вы нужны в вашем поволжье
  • Гость
    12.07.2017, 15:44
    Справедливый у нас суд все таки. 5 лет за 2.6 лярда дают. И те уже не надо сидеть. В ряду Сердюковых прибыло.
  • Да пÆтриот просто дебил
    12.07.2017, 15:51
    Это скромное мнение Слона.
  • Гость
    13.07.2017, 19:24
    А проблемы то - в сменяемости власти. Но нам оно - запрещено!
  • Гость
    15.07.2017, 11:55
    Ответь. Где вероятный заговор против нынешнего президента может быть на трудностях населения? Кажется без кардинальной встряски системы не обойдется.
  • Гость
    15.07.2017, 12:42
    Это ещё не протесты. Протесты начнутся, если жителям дадут новый срок терпеть Радаева.
  • Непятаяколонна
    15.07.2017, 13:28
    Будем голосовать только за Радаева, а вы можете сколько угодно протестовать. И терпеть будете столько сколько надо. Уже и развякались про "вероятный заговор против нынешнего президента". "Кардинальной встряски" захотели, ублюдки. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.07.2017, 17:50
    Ребята! Мы на грани большого шухера! Интересно только одно - по ком звонит колокол!?
  • Гостю 10.27.
    16.07.2017, 11:51
    За похлёбку никто работать не будет. Не народ такой, а система пещерная. Бичом надсмотрщика экономику не поднимешь. Только жизненные стимулы могут активизировать работу людей. Глупенький!
  • конституция рф п5 ст 29 цензура запрещена даже на ИА Сарбк
    16.07.2017, 12:32
    К выборам Президента нагнетается недовольство людей различными способами. Можно, например, в СМИ безконечно писать об убийствах, самоубийствах, катастрофах, непогодах и на этом негативном фоне профессионально возбуждать низкими зарплатами, повышениями цен, ростом коммунальных платежей и недовольство обеспеченно. Пятая колонна хлеб свой ест не зря, дураками их назвать никак нельзя.
  • Гостю 12.32.
    16.07.2017, 15:06
    Своим диким невежеством ты готов записать в пятую колонну даже рабочих уралвагонзавода из Нижнего Тагила, месяцами не получавших заработанных денег и открыто заявлявших власти о своих законных требованиях погасить задолженность по зарплате. Перестарался наймит несчастный. За мракобесные суждения тебя надо не только лишить похлёбки из государственного корыта но и привлечь к уголовной ответственности за экстремизм.
  • Гостю 15.06-ому
    16.07.2017, 16:20
    Небезызвестный редактор вражеских голосов московской небезызвестной радиостанции слабовоспитанный Венедиктов в таких случаях говорит: "Аптека - за углом".
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика