Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти изымают разрушающийся дом рядом с музеем Кузнецова

  • 17:15, 13 июля 2017
  • Комментариев[8]

Администрация Саратова изымает для муниципальных нужд участок на улице Валовой с расположенным на нем жильем. Соответствующее постановление подписал глава города Валерий Сараев.

Будет изъят участок площадью 798 кв. м. по адресу Валовая, 94, и четыре находящиеся на нем квартиры. Согласно публичным данным, разрешенное использование участка на данный момент - для малоэтажной застройки.

Речь идет о полузаброшенном здании рядом с музеем Павла Кузнецова. Художники неоднократно просили передать его музейщикам. В последние годы дом находится в аварийном состоянии, люди живут только на первом этаже.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.07.2017, 17:22
    Изъяли-продали-заработали
  • Гость
    13.07.2017, 18:10
    ну,молодцы,чё тут сказать..а потом начнется стройка и дом Кузнецова тоже посыпится..
  • Гость
    13.07.2017, 20:48
    ППЦ!дом стоит в таком состоянии уже лет 10, и только разродились распоряжением,Люди там давно не живут, перекрытия между 1 и 2 этажом рухнули , да и крыши нет.Чиновники даже не в курсе живут или не живут там люди, потому что им наплевать на жизни людей.
  • Гость
    13.07.2017, 20:51
    "В последние годы дом находится в аварийном состоянии, люди живут только на первом этаже." Ага, занавески висят это значит люди живут??!!!В доме межэтажные перекрытия рухнули, поэтому люди даже вещи не смогли вытащить. Чиновчики, ГДЕ У ВАС ГЛАЗА???!!!
  • Мнение
    14.07.2017, 01:03
    Пипец территории около музея. Теперь поставят какой нибудь высотный сарай...
  • Гость
    14.07.2017, 09:32
    А слабо, дом разобрать и разбить сквер художников рядом с домом П . Кузнецова с постоянно действующей выставкой-продажей картин местных художников!
  • Гость
    15.07.2017, 08:53
    А предлог та какой нашли! Красава!Комплекс Ямайка уже достроили, теперь можно и Малибу забобахать!
  • Гость
    15.07.2017, 09:01
    Хорошее место в центре города для строительства какого-нибудь торгового центра или очередной высотки для толстосумов. Всем, кто не посетил этот замечательный музей советую это сделать в скором времени, ведь город может лишиться еще одного очага культуры и искусства, благодаря стараниям чиновников. Разбить рядом сквер, видимо, не судьба...
Картина дня
Еще новости - Недвижимость