Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовстат: в мае средняя зарплата в регионе выросла на 1044 рубля

  • 13:43, 21 июля 2017
  • Комментариев[34]

В Саратовской области растут зарплаты. Такие данные приводят статистики.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников за май составила 25 070 руб., что на 4,2% больше, чем в мае прошлого года. Увеличился размер среднего заработка и по сравнению с апрелем - на 1 044 руб. или на 4,3%.

Наибольшая средняя зарплата в организациях, занимающихся добычей полезных ископаемых, - 43 667 руб. Минимальная - в гостиницах и предприятиях общепита - 14 330 руб. Интересно, что месяцем ранее в лидерах по зарплатам были энергетики.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.07.2017, 13:49
    Очередное вранье!!!!!!!!!!!А реально12-15тысяч
  • Гость
    21.07.2017, 13:52
    А инфляция за 2016 год в России (по официальным данным) 5,38% + 1,68% (в годовом исчислении) уже в этом году. Так что фактически номинальный рост на 4,2% - это реально падение на пару процентов!
  • Гость
    21.07.2017, 13:53
    Зачем стране экономические и политические реформы, если есть Росстат и ВЦИОМ. Страна богатеет, люди счастливы и богаты, только редко знают про это.
  • Гость
    21.07.2017, 13:54
    Давай повышение заработных плат на 10 000 рублей! Кто больше?!
  • Гость
    21.07.2017, 13:58
    на 10 тыс . это плачевно . в европе пособия беднякам безработным платят 500 евро из которых если вычесть все налоги и налоги на налоги остаётся 400 евро..а у нас работающие от зари до зари десятку имеют ,10 тысяч рублей ,это дно на дне
  • Екатерина
    21.07.2017, 14:02
    Это за счёт депутатов? Они себе прибавляют без стыда и совести. И почему это маленькая з/п только в гостиницах и в предприятиях общепита? А на почте? А в институтах? И никак не 14! Полторы ставки делопроизводителя в СГУ - 12 тысяч. ПОЛТОРЫ СТАВКИ, КАРЛ! 12 ТЫСЯЧ!
  • Гость
    21.07.2017, 14:13
    Никогда не понимал людей, которые работают за 12-15 тыс. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.07.2017, 14:19
    А кто её прибавил????
  • Гость
    21.07.2017, 14:28
    где мои 1044? за последние 2 года ничего не поднимал никто
  • Гость
    21.07.2017, 14:51
    И где и кому подняли?
  • Гость
    21.07.2017, 14:53
    то пенсию заморозят, то завод закроют, то новые поборы введут- у них все хорошо, пора и нам делать для себя хорошо
  • Гостья
    21.07.2017, 14:56
    Среднюю то считали как? Как всегда, у кого 100000 (минимум), а у кого 10000. Лучше б бедных ещё пересчитали, наверняка прибавилось.
  • Гость
    21.07.2017, 15:03
    Комментарии без комментариев!
  • Гость
    21.07.2017, 15:12
    В мае по сравнению с апрелем... у нас (у бюджетников) лет 10 зарплата стабильна. Не хватает уже ни на что, даже на необходимое. И что делать? Идти в торговлю? Жаль терять диплом, полученное когда то медицинское образование. Хотелось помогать людям. Сейчас не знаю как помочь себе, своей семье выжить в этих условия "средних зарплат" и "постоянного ее повышения" (неведомо где и кому).
  • Гость
    21.07.2017, 15:45
    для кого эти сведения.кто ими интересуется? все знают свое "повышение" и уровень инфляции...рапортуем все время рекордами.выгляни в окно,выйди на улицу.не смотри 1 канал и все будет понятно....УГАНДА .....российского розлива...скоро по мусорным бакам будем лазить.
  • МИШЕНЬКА
    21.07.2017, 15:54
    Короче, все для бюрократии.
  • МИШЕНЬКА
    21.07.2017, 15:55
    "с этим надо ЧТО-ТО делать"......
  • Гость
    21.07.2017, 15:55
    На Украине второй год подряд растут зарплаты. Только за январь-май они увеличились на 20%. Украинцы стали чаще подумывать о покупке недвижимости.
  • МИШЕНЬКА
    21.07.2017, 16:02
    Когда же будут новости о снижение цен на бензин ,продукты ..........
  • МИШЕНЬКА
    21.07.2017, 16:03
    это же основы Российской Экономики
  • Гость
    21.07.2017, 16:55
    А в ПНИ в мае 11тыс, а за июнь 9500 грязными, да здравствует дорожная карта, по которой санитаркам палатным в 2017 г довели з/п до 17 тыс. Где наши деньги???? В бухгалтерии объясняют тем, что много ушло в отпуск!!!! Люди, скажите, разве от этого зависит з/п????
  • Гость
    21.07.2017, 16:58
    По сравнению с данными прошлого года доходы сократились на 1%, расходы и сбережения - на 2,3%. Более полная информация: https://news.sarbc.ru/main/2017/07/20/202424.html
  • Гость
    21.07.2017, 17:03
    Может кто то в тихушку за нас получают денюшки а мы знать не знаем и рогом не шевелим.
  • Гость
    21.07.2017, 17:06
    О! Опять паразит вылез!
  • Гость
    21.07.2017, 17:28
    Очередная туфта!
  • Гость
    21.07.2017, 17:30
    Четырёхлетняя Галька всем рассказывает, что ей с получки купили большую куклу, которая ходит и ... ест! Глаза девчушки светятся радостью. Но на самом деле у неё и обыкновенной куклы нет, т к её семья бедная, а отец пьёт. Один жестокий мальчик назвал Гальку почему - то жуликом. А Галька поднимает руки вверх, показывая высоту куклы, задирает голову, словно хочет посмотреть своему счастью в глаза.
  • Гость
    21.07.2017, 18:08
    Нам бы такую зарплату а то у нас в Жд больнице 7900 всего лишь навсего. А как приходиться работать не скажу. Выгонят в три шеи. Зам главного ужасная стерва издевается над нами бедными.
  • Гость гостю
    21.07.2017, 21:52
    и я не скажу. могут уволить. главрвачи совсем ох-ли и зажрались.
  • Гость
    22.07.2017, 07:41
    В детсадах з.п смешные все на усмотрение заведующего,вот и подумай где наши з.п
  • Гость
    22.07.2017, 21:21
    Видимо наши начальники получают большие зарплаты и премии, за то, что заставляют подчиненных работать за копейки...
  • Гость
    23.07.2017, 07:55
    И где же моя тыща рубликов? Опять украли? В реанимации зарплата у санитарки 11000!гавно на гавне, говном погоняет!
  • Гость
    23.07.2017, 17:55
    За свои деньги купили квартиру,а вчера принесли налог почти 5 тысяч,за что и кому мы должны платить?
  • Гость
    24.07.2017, 09:35
    Болтовня. Никакая зарплата не выросла. И работы нет. Дочь в 2-мя образованиями ищет работу ,любую. Больше 12 000 не найти.
  • Гость
    24.07.2017, 16:54
    Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
Еще новости - Экономика