Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водитель "Лэнд Крузера" показал ДПС поддельное удостоверение судьи

  • 13:38, 27 июля 2017
  • Комментариев[15]

В Саратове задержан гражданин с поддельными документами.

26 июля на улице Соколовой сотрудники ДПС остановили "Тойоту Лэнд Крузер", за рулем которой находился 45-летний мужчина. При проверке документов водитель стал вести себя вызывающе и предъявил удостоверение судьи Арбитражного суда Саратовской области. Как выяснилось позднее, оно оказалось фальшивым.

В салоне иномарки правоохранители нашли травматический пистолет. По предварительной информации, есть признаки нарушения правил хранения и ношения оружия. Проводится проверка.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.07.2017, 13:43
    позднее чего? есть результаты экспертизы по фальшивке? а про отсутствие водительского удостоверения почему не пишете?
  • Гость
    27.07.2017, 13:51
    Какая разница, фальшивка или нет. Вся Россия в этом случае - заимел корочки и стал вести себя вызывающе.
  • Гость
    27.07.2017, 14:00
    В России у некоторых депутатов, судьев дипломы вообще купленные и не чего пишут законы и судят по ним, а про диссертации чиновников так вообще атас чуть не половина списанных (заимствованных). А тут всего водитель с купленным удостоверением.
  • Гость
    27.07.2017, 14:02
    Разница очень даже есть. Если не фальшифка, то действия сотрудников ДПС можно было б трактовать как превышение полномочий
  • Гость
    27.07.2017, 14:11
    в Москве лет 10 назад- это была тема, заиметь корочки, чтоб в случае чего просто сунуть под нос гаишнику. Лавочку прикрыли... но фантомные боли не отпускают... В этом случае действия гаишников полностью правомерные.
  • Гость
    27.07.2017, 14:16
    Из статьи не ясен ход событий. Ну предьявил он корочки, ну матюгнулся. Дальше то что? Составлен ли протокол (или че там сейчас пишут)? на каком основании обыск произведен? - кстати до или после того, как прояснилась ситуация с корочками? много вопросов насчет правомерности на самом деле
  • тёща
    27.07.2017, 14:18
    так тыж нам врал 10 лет, что ты судья???!!!!
  • Гость 14:02!
    27.07.2017, 14:33
    А что перед законом не все равны?
  • Гость
    27.07.2017, 14:41
    Нет не все. Кто то очень даже ровнее. К тому ж всякие там неприкосновенности есть и прочее и прочее. Не надо заужать.
  • Гость
    27.07.2017, 15:21
    Гаранин Андрей Николаевич
  • Гость
    27.07.2017, 15:32
    а елси бы это был настоящий судья, с настоящим удостоверением? - то ему можно было бы и нарушать например ПДД (остановили видать не просто так) или хранить неправильно оружие? вот отсюда у нас все беды- есть реальные "начальники" которым все позволено, и есть всякая шушера которая тоже так хочет жить и поэтому покупает поддельные корочки различные. Если бы все одинаковы были перед законами - и простой работяга и судья и мент и прокурор и депутат - то был бы в стране порядок. Коррупция одним словом...
  • Гость
    27.07.2017, 15:39
    А что, инспектор ДПС - это закон? Вот когда дело будет разбираться в суде - там все равны и будут, т.к. закон там отправляется.
  • Гость
    27.07.2017, 16:59
    Если б этого господина сотрудники ДПС уложили мордою в асфальт ввиду того что вызывающее поведение оскорбляет честь офицера и сотрудника силового ведомства, а при этом выяснилось что удостоверение туфтовое и в салоне ствол без разрешения на ношение - настоящие судьи призадумались и перестали бы пьяными летать по встречке, быковать и класть на всё и вся. Даже будучи судьёй никто не имеет права переходить границу дозволенного - отмените неприкосновенность у судей и все будут ездить по правилам.
  • Гость
    27.07.2017, 17:56
    Потому и речь о том, что чтобы суждение вынести адекватное, а не гадать и не серить чем попало словесно - информации в статье маловато
  • Гость
    28.07.2017, 08:18
    что такое корочки - это пропуск, который показывают вахтеру, проходя на работу.
Картина дня
Еще новости - Авто