Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено запретить хищников в контактных зоопарках

  • 15:49, 28 июля 2017
  • Комментариев[15]

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя сегодня прокомментировала нападение леопарда в контактном зоопарке на 6-летнюю девочку.

"Мне рассказали, что самый большой процент случаев нападений на людей - это львы и медведи. Я хочу сделать так, чтобы в контактных зоопарках не было хищников. Никаким крокодилам и хищным животным там не место. Мы сейчас займемся соответствующей законодательной инициативой и будем продвигать ее", - отметила она.

Омбудсмен рассказала также о мальчике, выпавшем из окна второго этажа в детском лагере: "Сел на подоконник, оперся на москитную сетку, она не выдержала. Травмы не сильные, и если бы он был саратовский, его бы уже отпустили домой, но он из другого региона, поэтому сейчас находится в стационаре".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • basilios
    28.07.2017, 15:59
    Меня как-то домашний хомяк укусил, столбняк начался.
  • Зелёная
    28.07.2017, 16:06
    Считаю, что контактные зоопарки вообще нужно запретить. Это издевательство над беззащитными животными. На всём и всех деньги пытаются заработать. А животные вырастают и их просто напросто выкидывают, так как денег они больше не приносят и требуют ухода с денежными вложениями.
  • Гость
    28.07.2017, 16:17
    И бабочки - они такие ранимые, беззащитные... Запретить эксплуатацию и коллекционирование!
  • Гость
    28.07.2017, 16:40
    Считаю что _все_ зоопарки нужно запретить
  • Гость
    28.07.2017, 16:46
    Запарки должны быть, но бесконтактные. Хотите кормить зверушек, до по достижении совершеннолетия езжайте в их естественную среду обитания и суйте им пальцы и другие члены во все места. Они вам спасибо скажут!
  • Натали
    28.07.2017, 16:47
    В таких зоопарках живут животные, которые были травмированы или (в основном) малыши, которые в силу каких-то причин остались без мамы. Контактный зоопарк несомненно лучше для них, чем клетки неизвестно где, неизвестно с каким уходом. Где может и кормить будут хуже и человек будет один на десяток зверят. Ни о каком пристальном внимании к зверю в таких условиях не может быть и речи. ---------------------------- К тому же, все знают как у нас финансируется. Слава Богу, что хоть так можно заработать на содержание зверей. Никто зверей НЕ тискает, как пишут. Максимум - можно погладить. Детки растут в благожелательной обстановке. Их ЛЮБЯТ. Пристально следят за здоровьем. Им тепло и сытно. Когда они подрастают, их отдают в заповедники. ----------------------------- Контактные зоопарки необходимы. Надо только ужесточить ответственность ПОСЕТИТЕЛЕЙ за несоблюдения правил посещения зоопарка!!!
  • Натали
    28.07.2017, 16:48
    А на НЕхищников никто не будет ходить смотреть. Зоопарк не окупится...
  • None
    28.07.2017, 17:08
    Натали, не будь такой наивной -- малыши, которые в силу каких-то причин остались без мамы. -- Причина что их ловят пока они мелкие и милые, забирают у мамки и сажают в такие зоопарки И чтобы они на детей не бросались их колят снотворными и успокоительными. А теперь подумай где им лучше, у мамки или быть исколотыми в клетке где тебя ежедневно тискают?
  • Гость
    28.07.2017, 17:14
    ну почему никто никогда не читает новости внимательно?)) в контактных зоопарках на клетках висит надпись - без сотрудника не входить!! нерадивая мамаша, согласно новостям, с четырьмя детьми сделала именно это.. при чем тут зверюшки? но нет, давайте все запретим, это же проще, чем соблюдать правила безопасности..
  • ворчун
    28.07.2017, 17:18
    Контактные зоопарки должны быть только с хищниками,а кормить этих симпатичных животных надо дураками-организаторами да ещё беспечными и бестолковыми родителями несчастных детей.
  • Лаврентий Берия
    28.07.2017, 17:56
    Запретите уже людей наконец, тогда никаких проблем никогда не будет.
  • Гость
    28.07.2017, 19:25
    ещё эта уполномоченная хотела б запретить москитные сетки и окна..на всякий случай
  • Гость
    28.07.2017, 22:25
    Эта хрень развивается лавинообразно, в каждом углу "контактный зоопарк" так никаких мишек и леопардов на вас не напасешься. Бизнесмены хреновы
  • Гость
    28.07.2017, 23:24
    Полностью поддерживаю такую инициативу. Это не первый случай нападения , просто прежде удавалось избежать огласки .
  • Екатерина
    29.07.2017, 00:18
    BASILIOS, судя по тому, что вы ещё живы, это был не столбняк ))) Я категорически против контактных зоопарков. И цирка с животными. Нужно запретить эксплуатацию братьев наших меньших.
Картина дня
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
 Orphus