Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

КПРФ не удалось снять "Коммунистов России" с выборов

  • 11:22, 10 августа 2017
  • Комментариев[14]

Саратовский областной суд отказал КПРФ в удовлетворении иска к областной избирательной комиссии об отмене регистрации на выборах в региональный парламент "Коммунистов России".

Сторонники Зюганова считают, что их конкуренты допустили целый ряд нарушений, которые не позволяют им участвовать в предвыборной гонке. В частности, представители КПРФ ссылались на то, что ответчики нарушили порядок отбора кандидатов, представили неполные сведения о них, неправильно заверили списки. Кроме того, они указывали на отсуствие в названии партии слова "политическая".

В облизбиркоме пояснили, что все замеченные КПРФ нарушения не могут служить основанием для отказа в регистрации. Суд подтвердил это утверждение, отказав в удовлетворении иска.

"Коммунисты России" выдвинули в облдуму 25 кандидатов, возглавляет которых секретарь реготделения партии Александр Гришанцов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • диванный аналитик
    10.08.2017, 11:51
    Значит опять неправильные коммунисты отщипнут у правильных коммунистов свои 2%. Юристы у КПРФ что ли слабые или все же власть слегка опасается коммунистов как конкурентов ? Скорее второе
  • Гость
    10.08.2017, 12:02
    Эти партии нужно было запретить еще в 91 году, как это сделали в Европе, ошибка Ельцина. Кроме болтологии и провокаций - никакого от них толку нет. Давно пора бы самим признаться, что профукали СССР, обманули народ в 96, когда Зюганов побоялся взять на себя управление страной и уже 20 лет только обогащаются и поддакивают в Госдуме.
  • русскiй патрiотъ
    10.08.2017, 12:05
    Чем больше будет компартий, тем больше будет разрыв между ними и "правильной" партией.
  • Гость
    10.08.2017, 12:06
    Это КПРФ, то - правильные коммунисты? Не смешите мои тапки, карманная партия власти, вместе с ЛДПР и Справедливой Россией.
  • Гость
    10.08.2017, 12:31
    1202 плюсую бездельники с бесхребетным зюганом который в прямом смысле закакал свой шанс
  • Гость
    10.08.2017, 13:05
    КПРФ окончательно умерли в 1996 г. Именно тогда у Зюгаонва была и поддержка и возможность РИСКНУТЬ, но вернуть СОЦиальное государство. После этого - КПРФ превратилась в зомби. Пусть не трогают тех, кто хоть какую-то идею пытается вдохнуть в движение.
  • Гость
    10.08.2017, 13:09
    Спойлеры нужны для того чтобы ввести в заблуждение малограмотных избирателей и оттянуть голоса у КПРФ - в этом суть регистрации диванных партий. Интересно, из какого источника все эти формальные группки финансируются?
  • Гость 12:02 - 13:09 му
    10.08.2017, 13:29
    Меня финансирует пенсионный фонд, т.е. я пенсионер, то что написал - это мое видение тех времен и сегодняшних не из ТВ, газет и т.д., а по жизни, меня уже трудно обмануть. Правду свою довожу до людей из чистых соображений, в моем возрасте врать уже неприлично, мягко говоря. Нет сейчас достойных партий в стране, нужно ставить на честных профессионалов, не партийцев, только проблема - где их взять. Они есть, но СИСТЕМА их не допустит к власти, пока.
  • Гость
    10.08.2017, 13:50
    КПРФ давно не левая партия.
  • Гость
    10.08.2017, 13:55
    может быть перегрызутся и наконец-то издохнут
  • Гостю 13:05
    10.08.2017, 15:29
    КПРФ... умерли в 1996 г. Именно тогда у Зюганова была ... возможность РИСКНУТЬ. ...Это как?- Ввергнуть страну в хаос гражданской войны? Октябрь 1993-его никого ничему не научил? Зюганов чего должен был сделать? - призвать народ на баррикады? Мало крови пролили в октябре 1993-его? На потеху всему миру палили из танков по Верховному Совету! В той заварухе погиб хоть один депутат или министр? Гибли простые, весьма далекие от власти люди. Тех кого финансирует пенсионный фонд остается надеяться на честных профессионалов - не смешите мои тапки. С 1991 года у власти исключительно честные профессионалы: завлаб Гайдар, младореформатор Чубайс (и его 50 советников-сотрудников ЦРУ), Сердюков, Улюкаев,...
  • Гость
    10.08.2017, 16:30
    15.29. какая нах гражданская война. давно не секрет, что в 96 выборы выиграл Зюганов, но отдал победу Ельцину
  • Гость
    11.08.2017, 18:59
    Голосовать на выборах надо. Кто угодно, только не Радаев. Опозориться с 62,2% перед всей Россией? Навальных блогеров от вашингтонского обкома мне не надо. КПРФ, лучший вариант.
  • Гость
    11.08.2017, 19:26
    Коммунисты - партия рабочего класса. Нет рабочего класса - нет и коммунистов. Идеология разработана, но она никому не нужна. Нужны деньги и пиар. А играть в названия можно сколько угодно.
Картина дня
Еще новости - Политика