Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура предписала школам заменить неудобную мебель

  • 13:12, 10 августа 2017
  • Комментариев[15]

В сельских школах Красноармейского района прокуратура обнаружила не соответствующие нормам стулья.

В школе N10 пос. Каменский и в с. Мордово "конструкция стульев, имеющихся в кабинетах информатики указанных образовательных учреждений, не обеспечивает поддержание рациональной рабочей позы при работе на ПЭВМ, не позволяет изменять позу с целью снижения статического напряжения мышц шейно-плечевой области и спины для предупреждения развития утомления". Кроме того, "стулья не оснащены подъемно-поворотными, регулируемыми по высоте и углам наклона сиденьями и спинками", сообщает областная прокуратура.

В адрес директоров школ внесены представления по замене мебели.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • дядя Федор
    10.08.2017, 13:25
    Гениально! Т.к. на замену стульев в бюджете денег не предусмотрено, директор будет собирать с родителей учеников. Тут прокуратуре еще одна палочка светит: поймают злостных вымогателей. Двойной профит при полном соблюдении закона.
  • Гость
    10.08.2017, 13:28
    Интересно и за чей счет директора школ должны выполнять эти предписания???
  • Гость
    10.08.2017, 13:31
    всем ученикам ходить в школу со своими стульями .
  • Гость
    10.08.2017, 13:33
    а куда смотрели, когда эти стулья как на фото закупали? На них действительно невозможно работать.
  • Гость
    10.08.2017, 13:42
    Мы сидели на деревянных лавках и ничего у нас не искривлялось, 100% были годными в службе в армии, белоручек растите!
  • Родители
    10.08.2017, 13:43
    Естественно, из нашего кармана. НЕ ДАМ НИ КОПЕЙКИ!!!
  • Гость
    10.08.2017, 14:10
    нее нуу а че делать? если у сродственников мебельщиков дела не идут??....вона у собакина жена плиточный заводик имеет так вся страна плитку перекладывает...бизнес по рисиянски
  • Гость
    10.08.2017, 14:22
    А на какие деньги она не предписала? Все по кругу - прокуратура предписала, денег не дали, не выполнили предписание - штраф, собрали деньги с родителей и выполнили - директора к уголовной ответственности - штраф.. Все на пополнение бюджета...вашумать.
  • Родителю
    10.08.2017, 15:05
    Не дашь ни копейки? Тогда закроют школу, аннулируют лицензию и будете без аттестата..Откроют вам там церковную лавку)
  • Гость
    10.08.2017, 15:18
    школа просит у минобраза(ну типа собственник или учредитель -кто он там). минобраз отказывает, школа отписывается этой бунЯжкой в прокуратуру и всё)))) никто денег не даст! собирать с родителей директор побоится. ну может директора снимут. на всякий случай. сказке конец.
  • Решение вопроса
    10.08.2017, 15:32
    Кто-нибудь, озвучьте документ, в котором прописана норма, что при работе за компьютером школьник должен сидеть. Просто надо учить работать за компьютером стоя вот и всё, делов то... Тем более, по нормам - время работы не может превышать для младшеклассников - 15 минут в день, для старшекласников - 30 минут
  • Ким
    10.08.2017, 19:52
    Нет, конечно же на вращающихся офисных креслах сидеть однозначно удобнее вопросов нет. Вот только стоит такое кресло 2,5 тысячи, а стул на фото - 500 рублей. Обычно в классе 12 компьютеров, то есть 30 тысяч зараз отдай. Милые детки обычно эти катающиеся кресла ухандокивают за 1 учебный год и потом эти инвалидные кресла уже опасны для здоровья. А бюджет денег на кресла не дает. Значит опять - родители или за счет зарплаты учителей. И тогда другой директор скажет а нафига мне этот класс информатики, с ним одни расходы.
  • Калмык
    10.08.2017, 23:35
    Парты своим детям однозначно должны покупать родители
  • Гость
    11.08.2017, 01:34
    Ребята в прокуратуре такие фантазёры!
  • Гость
    11.08.2017, 08:14
    А зачем нам, родителям, нужны чьи то носы в нашем кармане, чьи то загребущие рученки - школы надо самим строить и оборудовать тоже
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество