Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запланированы слушания по проекту благоустройства Привокзальной площади

  • 14:13, 4 октября 2017
  • Комментариев[45]
SarCopter SarCopter

3 октября в правительстве Саратовской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам благоустройства Привокзальной площади Саратова.

В обсуждении приняли участие заместитель гендиректора Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Денис Филиппов и депутат Госдумы Ольга Баталина.

С мая по сентябрь КБ "Стрелка" собирало предложения и отзывы о "тестовом" благоустройстве территории у вокзала. С учетом мнений жителей был разработан дизайн-проект капитальных работ.

"Больше трех месяцев мы обрабатывали поступившие от жителей отзывы. Всего мы получили около 200 замечаний и предложений, которые обсуждали на заседаниях рабочих групп, с участием представителей городской и областной администрации, железнодорожного и наземного общественного транспорта, депутатами, собственниками участков", - сообщила директор проекта "Стрелки" по развитию городской среды Саратова Алена Жмурова.

Представитель московского бюро прокомментировала вопросы по транспортной схеме и расположению и режиму работы парковки: "Мы проанализировали, что две трети машин используют Привокзальную площадь для транзитного движения на соседние улицы, что серьезно нагружает транспортную сеть. Мы сделали улицу Аткарскую двухсторонней и организовали перроны для общественного транспорта. Установленные на перекрестах светофоры будут дополнительно отрегулированы, что увеличит пропускную способность, сохраняя безопасность дорожного движения".

Баталина считает, что проект требует широкого общественного обсуждения: "В понедельник в областной универсальной научной библиотеке запланировано проведение общественных слушаний по обсуждению проекта реконструкции Привокзальной площади, разработанного по итогам тестового благоустройства. Широкое открытое обсуждение преобразований на Привокзальной площади позволит всем заинтересованным сторонам высказать предложения и замечания, которые будут учтены при их реализации".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.10.2017, 14:27
    Уберитет эту дуристику.Неужели Баталина .без ума от этой перестройки или тоже все по хрену.У нее только разговоры и обещании в каждый ее приезд
  • Гость
    04.10.2017, 14:31
    Умники- теперь сплошные пробки даже не только на Большой Казачьей, но и на Железнодорожной. Проект реконструкции гениален, как и чье-то предыдущее решение- сделать Степана Разина между Рабочей и Слонова двухсторонней. Только новые пробки мастера создавать!
  • Гость
    04.10.2017, 14:32
    Снова - здорова ! Или опять 25 ! Сколько еще млн надо ?
  • Гость
    04.10.2017, 14:35
    Надо сделать и всё. У нас есть профессионалы? Обсуждать можно до бесконечности - это пустое.
  • Гость
    04.10.2017, 14:38
    Кроме как вместо рынков сделать парковки, лучше ничего не получится....
  • Гость
    04.10.2017, 14:39
    Вот в понедельник сходите в библиотеку и выразите свои мысли, а тут все ваши выражение и возражения никто принимать к рассмотрению не будет.
  • Гость
    04.10.2017, 14:42
    Там стоит 3 светофора на расстоянии 150 метров. Где такое можно увидеть? Раньше ни одного не было и все разъезжались.
  • Ворчун
    04.10.2017, 14:48
    Складывается впечатление,что наши начальники,кроме как на дорогостоящие дурацкие инициативы,больше ни на что не способны.
  • !!!
    04.10.2017, 14:51
    На любом перекрестке на 30 м - 4 светофора
  • !!!
    04.10.2017, 14:51
    ну сложите свое впечатление, сверните в трубочку и в ведро выкиньте.
  • Дядя Дима
    04.10.2017, 14:56
    ЗАДОЛБАЛИ со своим благоустройством, вам что больше бюджеты осваивать негде, сплошные пробки из-за этой глупости! ! ! слала ли привокзальная площадь удобнее? - НЕТ, стала ли лучше инфраструктура? - НЕТ, удобней ли стал подъезд?- однозначно нет, приходится тащить чемоданы с Аткарской., стало удобнее транспортное движение ?- выйдите на большую казачью и каждый водитель вам ответит, только не удивляйтесь нецензурной брани.. Уберите светофоры, они в таком кол-ве лишние, верните автобусы на привокзальную площадь ! ! откройте проезд и идите к .....м.. со своими инициативами!!
  • Гость
    04.10.2017, 14:56
    ...пешеходов за людей никто не считает, учитывая что на перекрестке Московская -Аткарская светофор надо ждать 70 секунд-самый долгий светофор в мире. Пока ждешь-видишь как уходят все твои автобусы.
  • Гость
    04.10.2017, 14:59
    Шо,опять?!
  • Гость
    04.10.2017, 15:00
    Интересный ракурс выбран на фото. Сразу возникает вопрос- зачем сквер посередине площади, неужели для отдыха? И второй вопрос. За воротами Локомотива тоже видна излишняя зелёная площадь. Может ворота перенести ближе к полю самого стадиона, а на освободившейся территории сделать парковки для любителей спорта и болельщиков?
  • Гость
    04.10.2017, 15:06
    А может, всё перекроить и сделать развязки пошире? Чья площадь за воротами? Если тунель под путями ЖД признаёт городской собственностью, то подъездные и пешеходные пути к стадиону тем более принадлежат городу. Как-то ширше и ширее этим "стрелкам" к проектированию подходить надо.
  • Гостю 14:39
    04.10.2017, 15:12
    Вы хотите сказать,что придя в библиотеку и даже(если удастся) выскажете своё мнение, к вам кто-то прислушается? Вы себе льстите...Там уже всё схвачено и за всё заплачено и мнение ваше,либо моё,либо чьё другое абсолютно никого не интересует.
  • сivis
    04.10.2017, 15:18
    а нужно то...сделать стоянки платными...ибо стоят на них сутками таксисты и иные,не имеющие отношения к встречающим провожающим
  • 322
    04.10.2017, 15:19
    Предлагаю всем в понедельник отпроситься с работы, сходить и высказать свою точку зрения на этом обсуждении.думаю, вам, также как и мне, есть что сказать. Оно того стоит я считаю. Не уверен что это что-то даст. Но попробовать просто необходимо. Город уродуют из-за нашего с вами попустительства в том числе.
  • 322
    04.10.2017, 15:19
    СарБК почему не написали время начала слушаний?
  • Нострадамус
    04.10.2017, 15:21
    Хотите знать что будет? Рассказываю. Стрелка получит ещё 70 Лямов и вернёт все как было. Так-то. Это Бизнес, ничего личного.
  • Гость
    04.10.2017, 15:23
    Окх, есть теория Сетей Массового обслуживания. Можно банально написать программу и заложить туда параметры всех улиц, после чего будет даны оптимальные настройки светофоров в зависимости от времени суток и предложения какие улицы сделать односторонними или двухсторонними. Все считается достаточно банально и просто специалистами. С СГУ есть кафедра Системного анализа, которая за адекватные деньги может произвести все нужные расчеты.
  • Гость
    04.10.2017, 15:24
    Ну если Баталина за дело взялась........... ей как раз после ПАГСа разбираться в строительстве дорог и парковочных мест. Будет суеты много , а результат пшик!
  • Гость
    04.10.2017, 15:36
    А давайте все перекрасим в красный цвет, а по диагонали желтую полосу нарисуем
  • Гость
    04.10.2017, 15:37
    ответ один - партия сказала надо, а слушания как обычно прошли вчера и мы решили
  • Гость
    04.10.2017, 15:37
    посмотрим что коммунальщики скажут когда будут снег чистить там
  • Гость
    04.10.2017, 15:51
    А какое отношение имеет Денис Филиппов зам. по ипотечному кредитованию к дорожным развязкам ?
  • Гость1622
    04.10.2017, 16:30
    Ребята всего лишь нужно заасфальтированы большой газон,поставить шлагбаум 30 мин бесплатно ,остальное 500 руб и всё, неужели все так сложно,это же вокзал ! На хрена всё это !
  • Гость
    04.10.2017, 16:30
    Парковку бл. сделайте! Чтоб и на стадион можно было приехать и спокойно чемоданы отнести на вокзал, так чтоб не эвакуировали. Вариант идти до вокзала почти с астраханской - плохой вариант!
  • Сергей
    04.10.2017, 16:54
    "Мы проанализировали, что две трети машин используют Привокзальную площадь для транзитного движения, а треть кружит по площади, пытаясь найти место для парковки. Мы сделали улицу Аткарскую двухсторонней и установили на всех перекрестах светофоры, чтобы снизить пропускную способность и вынудить транзитный транспорт искать другие пути. Также мы убрали часть парковочных мест и ограничили подъезд к еще части, чтобы сразу было ясно, что припарковать машину не выйдет. Благодаря использованным решениям удалось в три-пять раз снизить поток транспорта в районе Привокзальной площади, при этом движение автомобилей в режиме старт-стоп за счет регулировки светофоров значительно повысило безопасность пешеходов, переходящих дорогу между стоящими машинами за пределами обозначенных пешеходных переходов. Из 200 поступивших откликов в 10 нас горячо благодарят за преображенную жемчужину города, а в оставшихся 190 содержатся отдельные замечания, связанные с тем, что еще не все саратовцы успели привыкнуть к правильно организованному движению."
  • Гость
    04.10.2017, 18:50
    Гостю 16:30 30 мин. однозначно мало. Не все молодые и без груза, без малых детей. Поезда длинные, летом особенно, есть с прицепными вагонами, которые могут и не с той стороны оказаться, как по номеру положено. После посадки люди прощаются, проверяют, все ли взяли, бывают с билетами накладки, багажные вагоны появились вот. Это все вместе называется - проводить людей надо. Людям дела этого не понять, но у людей семьи бывают.
  • Гость
    04.10.2017, 18:59
    Теперь с учетом мнений тестовый режим будет прекращен, а бабки проедены. Прекращение издевательства над городом назовут победой "Единой России", а лавры генералиссимуса данной баталии повесят на Баталину. Ведь понятно, что зимой эти столбики просто снесет уборочная техника.
  • сергею
    04.10.2017, 20:17
    Ага, а остальные 190 просто содержат в себе непечатные выражения на чисто русском языке!
  • 5 месяцев зима
    04.10.2017, 20:37
    Понятное дело, что все эти круги и столбики пластиковые, годны разве что для Ростова, Краснодара, вообщем то южных городов или европейских столиц, где снега и льда нет! Но у нас, через пару месяцев, скопятся горы снега и льда; чемоданы будем тащить "пешкарусом" ажник от Астраханской! Вот посмотрите...
  • Гость
    04.10.2017, 23:50
    ну если мадам, бывший ученый соцработник, за благоустройство со Стрелочниками взялась, не решив вопросы обманутых дольщиков, то капец хозяйствованию Саратовом пришел. Тошнит от этой партийной номенклатуры, симпозиумов дармоедов.
  • Гость
    04.10.2017, 23:54
    Да ведь посадочные знаки для кораблей бороздящих просторы дальнего космоса-то оставьте, вдруг кто рискнет по ошибке спуститься. Будет новость похлеще городища УКЕК.
  • Гость
    04.10.2017, 23:57
    Володина с Панкиным "в студию!" - без них не решить те современные урбанистические закавыки.
  • демон
    05.10.2017, 00:24
    Да, там на время бы Панкина с корочками нардепа, да на его любимом тракторе с отвалом и плугом, прокультивировать площадь, засеять озимыми, затем покрыть социальными памперсами от Баталиной для утепления всхожести элитных семян. Урожай для малоимущих в 2018-м будет кстати.
  • Андрей
    05.10.2017, 08:26
    А парковок, в непосредственной близости от вокзала, как не было, так и нет. И по Аткарской (зачем то) продолжают висеть знаки "стоянка по чётным/нечётным" числам. А эвакуаторы делают своё "чёрное дело"...Ответьте на простой вопрос- куда обычному Саратовцу поставить свой автомобиль, если он встречает родственника с поезда?
  • Андрей
    05.10.2017, 08:27
    А ДВА!!!! вещевых рынка рядом с вокзалом- это нормально???!!!
  • Гость
    05.10.2017, 10:54
    С хозяевами рынков бороться - слабо?
  • Дмитрий.
    05.10.2017, 11:31
    Такоеощущение что в Саратове одни нытики живут. То не так,это не то.Все правильно делают на вокзале!!! Убрать от туда таксюков на микроавтобусах которые в область едут и появится много мест парковочных.А то они по Аткарской в два ряда стоят. и тормозят поток. Это дело уже ДПС а не Стрелки, И пешеходы в основном в лице бабуль под колеса прыгают в любом месте... Виновата не Стрелка а НАШ менталитет.на всех нас...ть кроме себя. Ну и естественно наши хозяева)) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Мимо
    05.10.2017, 11:40
    КБ «Стрелка» (Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка») — некоммерческий международный образовательный проект, основанный в 2009 году и расположенный в Москве. «Стрелка» включает в себя образовательную программу по урбанизму и градостроительству, предназначенную для специалистов с высшим образованием, публичную летнюю программу, издательствj «Стрелка-Пресс» и консультационную группу Института К.Б. Стрелки. Председатель попечительского совета Института — бизнесмен Александр Мамут. В 2017-2022 годах КБ «Стрелка» совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и при поддержке Минстроя, преобразит более двух сотен общественных пространств в России: 20 парков, 127 улиц, 45 площадей и 43 набережных в 40 крупнейших городах страны.
  • Мимо
    05.10.2017, 11:42
    КБ «Стрелка» - консалтинговое бюро, а то некоторые думают что это конструкторское. Простой распил бюджета, просто делят наши деньги, при этом ухудшая условия жизни.
  • Мимо
    05.10.2017, 11:48
    ООО "КБ "Стрелка"", по данным Kartoteka.ru, на 80% принадлежит действующему с 2009 года институту "Стрелка". Институтом через благотворительный фонд владеет кипрский офшор "А&HH Эквитис Лтд". Попечительский совет института возглавляет бизнесмен Александр Мамут. По 10% в КБ "Стрелка" принадлежат Варваре Мельниковой и гендиректору структуры Денису Леонтьеву. Финансовые показатели не раскрываются. Но, федеральный контракт на 3,8 млрд руб. заключен с некоммерческим фондом, поэтому без конкурса.
  • Гость
    05.10.2017, 13:27
    так сё уж облагородили....
Картина дня
Еще новости - Авто
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 4 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus