Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области падают денежные доходы населения

  • 10:55, 6 октября 2017
  • Комментариев[93]

Росстат обнародовал очередные данные - за январь-август - социально-экономического положения регионов.

Саратовская область отметилась лидерством в ПФО по росту объема жилищного строительства (+28,8%) и попаданием в число регионов с наибольшим снижением денежных доходов населения. 

По объему промышленного производства, сельскому хозяйству, грузоперевозкам, инвестициям, инфляции, безработице, зарплатам и просроченным долгам губерния не вошла ни в первые, ни в последние тройки рейтинга.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 93
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.10.2017, 10:58
    Могли бы не писать, и так всё ясно.
  • саня
    06.10.2017, 11:00
    от болтовни валеры работы в области не прибавится .так откуда расти доходам населения .
  • Гость
    06.10.2017, 11:04
    Вы не правы. Надо чтобы Валера и прочие болтуны богатели и дальше,, тогда в среднем они помогут улучшить статистику по доходам. Граждане будут рады, они же только и смотрят на статистические показатели.
  • Гость
    06.10.2017, 11:04
    перед выборами был рост и на тебе сразу обвал
  • Лаврентий Берия
    06.10.2017, 11:04
    Поэтому в Саратове недвижимость чуть ли не самая дешёвая в стране. Деньги мало у кого есть и дома стоят годами пустые. Даже в аренду сдать - проблема, желающих мало. Зато "по выборам" судя, саратовцы очень любят ЕР и губернатора. Может, радиация от разрушенных ракетных шахт в грунтовые воды просочилась и все нетепрь малость неадекватны? Или иприт из ржавых бочек в Горном потёк и с психикой избирателей что-то не так стало?
  • korsar
    06.10.2017, 11:08
    Единая Россия - Верьте только делам !
  • Путин 2!18
    06.10.2017, 11:08
    Так дружно выберим Путина в 2018 и он всё улучшит )))
  • Гость
    06.10.2017, 11:09
    А от чего тут чему-то расти? Производства толком нет и не предвидится, полезных ископаемых и прочих био и минеральных ресурсов нет, крупного транспортного узла типа перевалочного порта или грузового хаба тоже нет. Соответственно нет ни ИТ ни девелопмента ни консалтинга поскольку нет потребностей. Есть лишь продуктовые сети и бюджет. это мертвый депрессивный регион без перспективы, где людям даже заняться нечем, ибо не на что и никому не нужно.
  • Ким
    06.10.2017, 11:12
    А во всем виноваты те либерасты, которые в 2014 году после Крымнаша и антисанкций начали вопить, что экономике России песец. Вовремя их не заткнули, вот теперь доходы и падают. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.10.2017, 11:13
    Да ну, а ВВПу здесь на последней прессконференции заливал что доходы населения растут, правда не сказал какого.
  • Гость
    06.10.2017, 11:13
    Странно. как же так!
  • Гость
    06.10.2017, 11:16
    Такое положение не только у нас, а в большинстве областей. Хорошо было бы, если с десяток областей наберется где растет экономика, производство, есть вакантные рабочие места.
  • Гость
    06.10.2017, 11:18
    Виноват во всем Трамп, что экономика России начала падать с середины 2012 г., а сейчас лежит на дне и не может подняться на четвереньки.
  • Лаврентий Берия
    06.10.2017, 11:20
    Растут доходы в Москве, Петербурге, Тюмени, Новосибирске, Краснодаре. А Саратовская область в другой компании - с Курганом, Омском, Иваново, Псковом, Махачкалой. Не везде в России плохо, но многолетними местной власти стараниями мы оказались в "плохой компании", причём ближе к концу списка.
  • Гость
    06.10.2017, 11:25
    И впереди только серый туман .
  • Гость
    06.10.2017, 11:26
    в еврейской ао ваще труба.там еще хуже.равняйся на слабых вот наше все
  • Власть
    06.10.2017, 11:27
    Вы там держитесь. Эти трудности временные, потерпите немного. Тенденции к улучшению Нашего благосостояния есть. Импорт растет: Импорт товаров из стран дальнего зарубежья в Россию увеличился в январе-июне на 27,1% в годовом выражении до $89,833 млрд, сообщает ФТС. В том числе в июне импорта вырос на 31,3% до $17,693 млрд. Скоро запустим новые трубопроводы по продаже нефти и газа для промышленности загнивающего запада. Опять же армия и росгвардия у нас сильны как никогда и не допустят потери контроля над добычей и транспортировкой ресурсов с данной территории "Россия".
  • Гость
    06.10.2017, 11:28
    Лаврентий, если в Саратов перенести таможню из Новосибирска(а это всё азиатские направление китай в первую очередь) то через пять лет вы не узнаете город, тут такие деньги будут крутиться, но не судьба.
  • Гость
    06.10.2017, 11:29
    Власть, мы скоро тебя съедим.
  • Гость
    06.10.2017, 11:30
    Ну и что с того! Главное Крым наш и в Сирии победили!
  • Гость
    06.10.2017, 11:34
    Не так давно,а именно в августе весь город был увешаны плакатами с лозунгом : "Только вперёд!"
  • Гость
    06.10.2017, 11:36
    Наш губернатор развивает туризм, вот тогда за живём, надо просто потерпеть.
  • Гость
    06.10.2017, 11:41
    Зато мы вывески меняем и вокруг вокзала кружки рисуем!
  • Гость
    06.10.2017, 11:47
    Мы заложники этой власти. А с заложниками так и поступают. Хорошо, что ещё с голоду не подыхаем. Пока держимся!
  • Гость
    06.10.2017, 11:53
    Если падают денежные доходы, то неизбежно растут доходы натуральные. Диалектика. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.10.2017, 11:54
    Вот вырезал из статьи на майл.ру о прибыльности завода шкода: "...залог успеха — использование немецких наработок при низкой стоимости труда чешских рабочих, которые получают около 10,1 евро за каждый час работы против 38,7 евро на немецких автозаводах..." Обратите внимание на стоимость дешевой рабочей силы а Чехии, по сравнению с Германией. Если 10,1 евро/час считается мало, то мы здесь работаем бесплатно, да ещё и налоги платим. Цены на продукты питания, одежду, обувь, спиртные напитки сопоставимы с нашими или даже дешевле. Стоимость жилья, коммунальных услуг так же или чуть больше, бензин там дороже. Но в целом соотношение доходы/расходы прибыль/налоги не в нашу пользу.
  • Гость
    06.10.2017, 11:55
    Не может этого быть! Опять вранье госдепа! Русскiй Патрiот, скорее на помощь, расставь все по местам и скажи свое веское слово!
  • Гость
    06.10.2017, 11:56
    Предлагаю провести референдум и присоединить нашу область к Чехии.
  • Гость
    06.10.2017, 11:57
    11: 45 Когда тебя из клетки выпустили бабуин?ГЫ ГЫ Гы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    06.10.2017, 11:58
    Есть статья, в которой хорошо написано про оплату наёмного труда и почему так происходит. labor-union wikia com только надо точки поставить. Доходчиво, но не во всём авторы правы.
  • ИМХО
    06.10.2017, 12:05
    КИМыч .Не обращай внимания.У людей чувство юмора от такой жизни притупилось немного.
  • Гость
    06.10.2017, 12:09
    ...... до слёз!....
  • Гость
    06.10.2017, 12:10
    11.57. О! Опять шавка подзаборная вылезла. Кыба е.и тваю мать на место в подворотню! Где была ковырялка на аборте?
  • Гость
    06.10.2017, 12:12
    11:45 Наколи свой ник крупными буквами на лбу!
  • Гость
    06.10.2017, 12:12
    в лучшем случае у нас оплачивается одна треть от заработанного человеком (см. Независимая газета от 05.10.с.г.). А это и есть ничто иное, как нещадная эксплуатация доверчивого народа. Проще говоря - рабство!
  • civis
    06.10.2017, 12:20
    вот про строительство не надо-..опа полная в Саратове и Энгельсе..какой там рост..зп за май получить б...
  • Гостю 11:09
    06.10.2017, 12:23
    "Полезных ископаемых и прочих био и минеральных ресурсов нет" , я вас умоляю. А вольский цемент, а газ с нефтью (конечно не как в Тюмени и на Ямале), но это у нас имеется и выкачивается. Сланцевые углеводороды в Озинках разведанные по объемам сопоставимы с Тюменью. То что дальнобойщики стараются нашу область объехать стороной "спасибо" нашим дорогам. Место расположения нашей области очень даже, ресурсов в разы больше, чем в той же Калуге. А вот чиновники наши хапуги, лентяи и бездари. Так что у нас сошлись две беды дураки и дороги...
  • Скотовод
    06.10.2017, 12:24
    Наркоша 12-12 просит наколоть какой то ник ему наколоть никак он падла с иглы не слезет с кожаной.
  • Гость
    06.10.2017, 12:33
    берии респект за статью
  • Гость
    06.10.2017, 12:37
    наша раша) весь мир трясет от пакостей кое кого из двуногих очень с большимкомплексом и с полной уверенностью, что им!!! можна. нпм понято тоже козью морду показали...во времена еще наших прапрабабушек уже активно.простые тогда люди были и думали что это бог чёто там посылае.
  • Гость
    06.10.2017, 12:40
    Гость Сегодня, 11:04 Да не было роста никогда, это тоже самое как с явкой на выборы
  • Гость
    06.10.2017, 12:55
    был рост на бумаге за счет повышения цен, тарифов и обесценивания рубля. но и он весь вышел.
  • Ким
    06.10.2017, 13:11
    Лаврентию Берии 11-20. В 2017 году Санкт_Петербург впервые в истории закончит год с дефицитом бюджета, выпускает облигации займа. А раньше по 17 млрд. только на процентах по депозитам город зарабатывал. Так что там тоже провалы.
  • Мимо
    06.10.2017, 13:14
    Пир во время чумы с фонтанами, пешеходными зонами, кружками на дороге и т.д. Набирают кредитов, конечно отдавать не власти, они уедут из области либо в Москву на повышение, либо в загнивающую Европу.
  • Слон
    06.10.2017, 13:19
    Без наших гражданских действий власть не изменится. Это - аксиома. Не устраивает - боритесь! Вспомните, в начале прошлого века рабочие боролись за свои права. Не будем говорить, что было потом, важен сам факт осознания людьми, что они не быдло. А вспомните происхождение праздника Труда - 1 Мая! Вспомнили? Вот пришла пора сделать также, как сделали рабочие Чикаго! Или у нас кишка тонка?
  • Слон
    06.10.2017, 13:21
    :) То есть, конечно же, события в Чикаго произошли в конце позапрошлого века :) Как время летит! История сделал виток, и теперь ждет нашей реакции... Чего стоим-то?
  • НАРОД
    06.10.2017, 13:22
    У НАС КИШКА НЕ ТОНКА! Но мы пока не созрели, нам надо еще хуже, а пока терпим.
  • Слон
    06.10.2017, 14:12
    Читайте "Открытое обращение Главы муниципального округа Тверской в г. Москве к органам государственной власти и гражданам".
  • Патриотъ
    06.10.2017, 14:30
    Материалец с душком, комментарии пятоколонные. Опять намёки на "плохую власть". А как выросли доходы граждан между 1941 и 1943 годами, а? Хватит лить мельницу на мировую закулису. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.10.2017, 14:37
    лить мельницу - это сильно
  • Лаврентий Берия
    06.10.2017, 14:41
    Патриоту: а где Вы, батенька, сейчас войну видите? Бомбы не падают, танки не ездят, откуда у Вас выплыло сравнение с 41-43 годами? В мирное время за неполные 30 лет разорить промышленность так, что Гитлер в могиле от радости скачет (ему так не удалось!) - это суметь надо было. И полстраны обратить в нищих (по оф.данным "бедные" - это на нормальном языке нищие), где население сокращается как если бы 2-я Мировая продолжалась и поныне. Умелое управление, однако, верным курсом. При Союзе жили небогато, но дефицитными были не предметы первой необходимости - не было в достатке автомобилей, импортных сапог, ГДР-овских стенок и всякого такого. Но вот хлеб, молоко и макароны были всегда, то есть не было проблем с выживанием, были проблемы лишь с хорошей жизнью. Сейчас у половины граждан и выживание под вопросом. Так чем тогда заслужила новая власть хорошее к себе отношение?
  • Гость VAN
    06.10.2017, 14:51
    Слышь ты, Патриотъ вшивый, только такая гнилая вата как ты топит за Едрисню и Вову. В России патриотизм - это любовь к своей стране, к своему краю, к городу, и ненависть к действующей власти. И никак иначе. В противном случае - ты либо трус, либо чмо, либо предатель, либо враг народа. Всё.
  • basilios
    06.10.2017, 14:57
    Не только иприт, гептил в тополях тоже имеет свойство протухать, и его надо куда-то сливать.
  • Гость
    06.10.2017, 15:06
    Таак, все завтра поздравляем Вована - вешаем старые ботинки на провода и деревья! Пусть познаёт народную любовь, а то ведь вынесут скоро!
  • Лаврентий Берия
    06.10.2017, 15:06
    BASILIOS: не понял, к чему это Вы про "Тополя" написали, но гептила то в них как раз нет. В 15A35 (УР-100Н) был, а в Тополях твёрдое смесевое топливо, оно выглядит как плотная литая резина. Впрочем, для окружающей среды оно тоже не вполне полезное, но хоть не вытекает никогда.
  • basilios
    06.10.2017, 15:30
    Прошу прощения, про тополь ляпнул не загуглив сначала.
  • Гость
    06.10.2017, 15:51
    Так население то тут одни пенсионеры и остались, все кто смог смылись на заработки кто куда.......
  • Гость
    06.10.2017, 15:56
    Не страшно, что доходы падают,страшно,что дух у русских людей упал. загнали в бесперспективную кабалу.Власть охамела и плюет на народ.В советское время любого чиновника могли выгнать за антиморальный облик.А у нас простая директриса может тыкать в лицо журналистам и никто её не тронет.
  • Патриоту
    06.10.2017, 15:57
    Никто и никогда не убедит получающего 10 тысяч рублей , что этого достаточно, что не надо тужить, что можно жить припеваючи или хотя бы , не побираясь и не жалуясь. Тем более, если сами убеждающие бедняков, получают 50 , 100 и более тысяч рублей. И в этом противоречие , в этом причина несогласия с Вами, Патриот.И что бы Вы ни говорили, а жалко бедных людей, нищих людей, большинство из которых работающие или проработавшие на благо страны десятилетия.
  • Гость
    06.10.2017, 16:06
    Да 10000 ,установленная правительством минималка.Значит власть считает это хорошо для нас.Ну тогда пусть себе установят .
  • Патриоту
    06.10.2017, 16:06
    Кто - то словно специально задался целью позлить народ. То и дело рассказывают и показывают, как живут богачи, какие у них яхты, особняки, доходы. Люди должны терпеть и держаться, а богатеи наслаждаться чрезмерной неслыханной роскошью. Но у всех одна жизнь, все граждане одной страны. Получается, что есть люди, а есть население. Людям всё, а населению крохи. Трудно быть патриотом, когда мыкаешься в поисках доли, работы, когда после трудового дня не можешь приготовить нормальный ужин, когда ходишь в старых сапогах по шесть лет, а по телевизору показывают золотые унитазы , переполненные гардеробы баловней судьбы.
  • ПАТРИОТУ
    06.10.2017, 16:16
    Не надо расценивать высказывания комментаторов, как намёки. Это, скорее, подсказки власти, просьба к ней, если хотите, обратить внимание на тех, кому трудно, на тех, кто нищенствует, работая и созидая, но труд которых оценён недостаточно. Россия - сильная страна, ей ли не обеспечить народ всем необходимым в мирное время, имея прекрасный урожай, владея сорока процентами всех мировых природных богатств и запасов ?
  • Гость
    06.10.2017, 16:23
    ДЛЯ 15:51 НА ЗАРАБОТКИ ЕДУТ ТОЛЬКО ВАХТОВИКИ, ОСТАЛЬНЫЕ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
  • Спасибо Деду! За Победу!!!
    06.10.2017, 16:25
    Всегда говорил: В стране Бардак и Беспредел! Коррупция и Мафия! Власть и Чиновники,всё подмяли под себя и Жируют. Купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. И всё что можно,Продали и Предали. Растёт безработица и нищета,рост цен и Поборы с населения,под разными платежными квитанциями,штрафами. А ведь Была Великая Страна! Промышленность,Заводы и Фабрики! Был Великий Сплоченный Народ! Ну всё ироды проклятые,Продали и Предали. Вот только,следующее наше поколение,будет страдать ещё больше,в нищете голоде и холоде. А мы только думаем сейчас о своей шкуре.
  • Путин
    06.10.2017, 16:39
    Завтра в 16-00 возле консерватории митинг За Навального! Все туда!!
  • Гость
    06.10.2017, 16:45
    Для всех о особенно для ПАТРИОТа! почитайте для общего развития сайт Форбс про Россию, очень интересно! Несколько десятков людей владеют ВСЕМ в этой стране, все поднялись в 90х откуда все взялось? Все нувориши, нет у нас в стране богатых династий, как основном обстоят дела во всем мире...
  • Бездельник
    06.10.2017, 17:39
    Гостю 11-28. Таможня формирует бюджет Федерации, а не его субъекта. Во-вторых, сейчас оформляться можно в любом регионе и в том числе и Саратове. Но у местных таможенников уровень подготовки в целом много ниже, чем в среднем по стране. Поэтому многие участники ВЭД предпочитают оформляться либо на границе либо там, где им создают максимально комфортные условия. Регион аграрный и развивать нужно инфраструктуру, связанную с обработкой земли. У нас же в области все доходы это торговля или поступления из федерального бюджета. Что-то развивать чиновники не хотят целенаправленно, потому как проще быть дотационным регионом и тырить деньги дотационные деньги, чем раскрутить производство и заработать)))) Сколько раз сталкивался с тем, что люди не идут в Саратовскую область, а строят завод в соседней области_))) Ну и молодёжь. Они реально не хотят работать. Предел их мечтаний это купить недвижимость - коммерческую или просто квартиру и сдать повыгоднее в аренду. ))))) Бизнесмены, блин))))
  • Бездельнику
    06.10.2017, 18:25
    А в засратове никаким бизнесом нельзя заниматься если у тебя нет связей и прихватов во власти и контролирующих органах) Поэтому все правильно они делают: какой бизнес в этой коррупционной клоаке... сложнее ларьков и торговых центров с магазинами... не смешите
  • Патриоту
    06.10.2017, 18:26
    Ты клинический вообще... . Тебе говорят ж_па, на что ты говоришь: "а вы вспомните, в августе 44-го..."
  • Теплотрассник
    06.10.2017, 18:30
    Кумом надоть быть.
  • Гость
    06.10.2017, 18:39
    МИНТРУД НАЧАЛ ГОТОВИТЬСЯ К ПОВЫШЕНИЮ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РОССИИ OK - INFORM.RU
  • Гость
    06.10.2017, 18:46
    Все идет к тому,что в 18 нас ждут еще более худшие времена...Сейчас все ждут выборов...
  • Гость
    06.10.2017, 18:55
    Минтруд готов предоставить работу тем кому за 45 лет?
  • Гость
    06.10.2017, 19:40
    Чего то попахивает времена СССР 1932- 1933 годов и становится страшно. Люди после 45 лет будут просто обречены.
  • Гость
    06.10.2017, 20:17
    Разве Путин может быть неправ?
  • Гость
    06.10.2017, 22:55
    В Саратовской области и газ добывают, и нефть, а народ нищий. И всё оттого, что все налоги с газовых и нефтяных компаний, работающих в Саратовской области, идут в Москву.
  • Гость
    06.10.2017, 22:59
    В Грозный ничего не идёт?
  • Гость
    06.10.2017, 23:08
    Так он вроде не отец ему а отчим а отец у него живёт в Сахалине или в Калининграде ну где то там рядошком .
  • Гость
    06.10.2017, 23:09
    Ни хера се так он крутой говорят ну типа того круто серит.
  • Гость
    06.10.2017, 23:09
    Точно крутой рыбак наверное с пустыни.
  • Гость
    06.10.2017, 23:11
    Чего он там в пустыни забыл замёрз наверное там поехал падла в телогрейке и в шапки ушанки.
  • Гость
    06.10.2017, 23:12
    Ну ладно покедава я пошёл посижу на спине чё то я наверное простыл с конца закапала.
  • Гостьпатриотъ
    06.10.2017, 23:29
    Не надо ссылаться на коррупцию в оправдание либердемов. Президент борется с коррупцией, и мы все в его день рождения обязаны его поддержать. Кировлесных братьев - в кутузку, подмётные ролики из юттуба удалить или заблокировать дабы не сеяли смуту. Бильдирергский клуб начал необъявленную войну с Россией, и все должны сплотиться как деды наши в сороковых. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.10.2017, 01:44
    Навального в президенты!
  • Гость
    07.10.2017, 10:34
    Навальный - наша сила, слава и оружие!
  • Гость
    07.10.2017, 10:37
    Россия мать! Когда б таких людей как А. Навальный, ты иногда не посылала миру, заглохла б нива жизни на Руси!
  • Лекторат
    07.10.2017, 11:08
    Неправда Ваша. У нас все хорошо. Мы на первом месте.
  • Спортсмен
    07.10.2017, 12:14
    Наше дело левое, мы проиграем.
  • саратовец
    07.10.2017, 12:52
    да саратов тухлый городишка все кто смог давно отсюда свалили а кто не смог и не может живут и мучаются
  • Гость
    07.10.2017, 23:15
    у кого падают у кого растут у нашего ген.директора зарплата 500 000. 100 000 официально и 400 000 в конверте. а у работников 10-12 000.
  • русскiй патрiотъ 23.15-ому
    08.10.2017, 13:32
    Эту систему зарплаты нам ввели победители в холодной войне - англосаксы. В 1992 году зарплату не давали месяцами, инфляцию либердемы разогнали до небес, люди падали в голодные обмороки прямо на работе, а у дирекции (бюджетной) были суперзарплаты, премии. Эта разница поражала больше всего.
  • Гость
    08.10.2017, 19:31
    На что только не идут нанятые тролли чтобы отмыть бандитов-вешают лапшу дуракам
  • Гость