Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители "Изумрудного" жалуются на растущую нелегальную свалку

  • 11:19, 27 октября 2017
  • Комментариев[19]

Постоянно растущая несанкционированная свалка стала "больной темой" для жителей ЖК "Изумрудный" в Саратове.

Нелегальный мусорный полигон рядом с жилым микрорайоном появился в начале Года экологии: "Отходы строительства домов, грунт, обрезки деревьев и иной мусор свозятся самосвалами между 8-м домом и котельной. Происходит это ежедневно. В ЖК "Изумрудный" в непосредственной близости к свалке, кроме четырех заселенных многоквартирных домов, находится большой детский сад на более чем 300 мест и строится крупнейшая в районе школа на 825 учащихся", - подчеркивают представители совета дома N8.

После многочисленных обращений в несколько министерств и ведомств, в конце мая-начале июня мусор был убран только с участков общего пользования. В июле засыпали грунтом и закопали значительную часть строительного мусора. После этого никаких работ не проводилось. Ответа от областной прокуратуры и прокуратуры Волжского района на просьбу проверить законность организации полигона строительных отходов на вышеуказанной территории и дать правовую оценку работе ответственных должностных лиц горожане не получили.

По словам местных жителей, они продолжают направлять обращения, а свалка постоянно растет - сейчас она составляет около 4 га: "В приложении ОНФ "Интерактивная карта свалок" этот незаконный полигон включен еще в мае этого года. Свалка уже появилась и в приложении Google Earth Pro, ширится каждый день, а с недавних пор сливаются еще и жидкие отходы".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.10.2017, 11:24
    Один из самых поганых нынче районов это Юбилейный. Толи еще будет, когда Победу построят...
  • Гость
    27.10.2017, 11:27
    Как вам не стыдно,жители Изумрудного?Это же Изумрудная свалка-новая достопримечательность Изумрудного района,как в сказке про Страшилу,Тотошку,Элли,Железного дровосека!
  • Гость
    27.10.2017, 11:33
    Созданная строителями свалка организована на месте спроектированного в 2013 году сквера. В 14-м вывели землю из проекта, отдали под малоэтажную застройку- короче, нашли земле лучшее назначение, в принятом сегодня новом изменении проекта жителям предлагают водить хоровод вокруг второго запланированного храма, т.к. больше негде. Это шедевр саратовской " школы " градостроительства помноженный на бессовестность чиновников от архитектуры.
  • Гость
    27.10.2017, 11:36
    сами гадите и нам жалуетесь,фото с номеров машин выложите и все,***нут хорошо их
  • воронин
    27.10.2017, 11:51
    какая ж свадьба без баяна, какая ж свалка без фонтана...
  • Гость
    27.10.2017, 12:16
    Фиксируйте номера самосвалов-пригодится.
  • Гость
    27.10.2017, 12:25
    строительство ведется без инфраструктуры отсюда все последствия, понавтыкали бетонных коробок без отделки с ценами дороже чем в европе, урвали куш, а там хоть потоп
  • Гость
    27.10.2017, 12:39
    Давайте подумаем Где вы жители Изумрудного купили квартиру и за какие деньги? У вас заезд к домам с трассы, остекление как Бог послал, со стороны Шоссе смотре т ь стремна. У вас во дворах одни корыта стоят. Почему бабы Вам самим не сделать хотя бы детскую площадку а то и спортивную. Ведь вы платите за территорию. Я понимаю, что не все квартиры продали, но собраться самим слабо? У меня родственники на Тархова 41/1 так и сделали отличный двор. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.10.2017, 12:43
    А за свалку Вам мстят жители соседних таунхаусов. Им обещали рай а получается многоэтажный жилой комплекс
  • чума
    27.10.2017, 12:55
    где этот изумрудный не знаю. но мусор привез точно я.
  • Гость
    27.10.2017, 12:59
    чума, а ты вообще что-нибудь в городе знаешь?
  • Гость
    27.10.2017, 14:08
    хорошо что школа не сдалась, а то бегали бы дети по помойкам заразу по всему юбилейному разносили.
  • Гость
    27.10.2017, 14:30
    Пральна, зачем в Изумрудном зеленые зоны - там свалка в 4 га! Вот и гуляйте с колясочками на здоровье!
  • Гость
    27.10.2017, 14:47
    В Заводском на Пролетарке одни свалки,рядом с поликлиникой на 5Нагорном проезде и вдоль маршрута 9 трамвая от Силикатного завода до 1 Пролетарки т. д.
  • Гость
    27.10.2017, 16:05
    На карте свалок отметили... теперь бы еще решения дождаться какого-нибудь.
  • Уехавший
    27.10.2017, 19:05
    Эпоха потребления - что хотели- то и получите
  • Гость
    30.10.2017, 12:01
    А в районе ФОКа Юбилейный вечером воняет канализацией......А летом когда ветер с Гуселской свалки дует, то вообще вонизм зверский..... Экологически чистый район однако.
  • Гость
    31.10.2017, 10:13
    Еженедельно на электронную почту мэра Саратова и в сектор охраны окружающей среды отправляются фотоотчеты по состоянию свалки. изменений пока не видно. Видимо, надо повышать статус свалки.
  • Гость
    01.11.2017, 19:30
    Несанкционированная свалка существует на частной территории, данные земли отданы под строительство жилых частных домов, имеются собственники. Таким образом напрашивается вывод, земли незаконно захвачены под незаконную помойку. Куда смотрят собственники и Управление по охране окружающей среды Саратовской области? Вроде сегодня еще не закончился год экологии?
Картина дня
Еще новости - Общество