Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане: 4 ноября - просто выходной

  • 16:15, 3 ноября 2017
  • Комментариев[32]

С 2005 г. в России 4 ноября отмечают День народного единства.

Люди участвуют в торжественных митингах, шествиях, демонстрациях и народных гуляниях. По случаю праздника в этом году выходной переносится с субботы на понедельник, и население отдыхает 3 дня.

Какое значение для саратовцев имеет этот праздник, знают ли они его историю можно узнать из опроса "СарБК-ТВ". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    03.11.2017, 16:29
    Любезный 16:22, мы и сами себя уничтожим. Рождаемость настолько низкая, что ни ляхов, ни басурман не нужно...
  • Дим
    03.11.2017, 16:33
    Да засеяли нас басурманы. Я это не отрицаю. Но пока помним такие праздники и стоят русские церкви мы пока живы Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.11.2017, 16:37
    задумка была 7 ноября передвинуть, переименовать и забыть. А если 4 ноября для какого-то из маргиналов праздник, пусть зададутся вопросом почему они его последние 200 лет не отмечал???? Большевик мешали?, так они только 70 лет были, значит весь ваш лжепатриотизм ПИЗ..ШЬ !!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    03.11.2017, 16:39
    Выдуманный "праздник" по-прежнему "московитов" против европейской цивилизации и для дальнейшего закрепощения изродни вольных русских людей.
  • Дим
    03.11.2017, 16:41
    Историю учите. Так скоро и 9 мая станет для маргиналов и лжепатриотов Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Дим
    03.11.2017, 16:42
    Мне эта европейская цивилизация нах не уперлась
  • Регулировщик
    03.11.2017, 16:44
    Господа, поговорим о праздниках. У наших древних предков (Арийцев, гиперборейцев) было два больших праздника - окончание посевной и окончание уборки. Когда можно было отдохнуть и расслабиться после тяжёлой работы. большевики скоммуниздили оба, сделав Первое мая и Седьмое ноября..... Нужно возвращаться к традициям... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • korsar
    03.11.2017, 16:46
    если 7 ноября был ВСЕНАРОДНЫМ праздником воспитывающим ПАТРИОТИЗМ давали премии в организациях к празднику, спецпайки выделяли, даже МВД получало приказ не забирать пьяных в вытрезвитель 7 ноября а довозить до дома...... 4 ноября вообще никак не трогает никакие чувства. Обычный выходной... прочищу засор в канализационой трубе на кухне....
  • ПЕНСИОНЕР
    03.11.2017, 16:47
    Когда кончается водка закуска становится просто едой.
  • Гость
    03.11.2017, 16:51
    16:41 не звезди, для тебя что есть 4 ноября и 9 мая? У меня два деда, оба воевали , и 9 мая никто не пытается сделать политическим проектом, который хотят закрыть и стереть из памяти народа. А вот 7 ноября (Великая Октябрьская революция) нынешней власти видать поперёк горла! Я не очень хорошо отношусь к коммунистам, и ленина считаю нужно придать земле (врагу не пожелаешь), но из песни слова не выкинешь, но не надо народ за быдло держать !!!!!!!!!!
  • Гость
    03.11.2017, 16:52
    Женщина, ты поосторожнее там про шарики. Вон девушку в полиции пол дня продержали за красные шарики с номером нового года на них
  • Гость
    03.11.2017, 16:54
    Не волнуйся дедушка коммунист. Вон детский сад по обязаловке выгоняют.
  • Гость
    03.11.2017, 16:55
    Хелуин и то больше празднуют чем это
  • Дим
    03.11.2017, 17:52
    4 ноября это тот день когда реально русские встали против оккупантов. Польша своего царя ставить собиралась уже. Эх вы неучи Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Дим
    03.11.2017, 17:56
    Вы зачем 4 и 7 ноября то сравниваете? Сравните тогда 1 мая и 1 января мль Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.11.2017, 18:38
    Навыдумляли хренову тучу праздников, а жизнь людей становится с каждым годом всё тяжелее и тяжелее.
  • Гость
    03.11.2017, 18:46
    Дим учи историю. Когда в России праздновали 4 ноября (Ах, да вроде как поляков когда-то прогнали)?
  • Гость
    03.11.2017, 18:48
    пусть будет праздник, он же оплачивается. Смысл этот день работать, если денег больше не получишь. Празднуем и хватит ныть!
  • mav
    03.11.2017, 18:57
    На 18:46: поляков прогнали 4 ноября только из самого города, но они сидели в Кремле до 7 ноября, когда штурмом русские взяли Кремль и полностью освободили Москву. Так что 7 ноября по-любому наш праздник, а не 4 ноября!
  • Гость
    03.11.2017, 19:51
    Особливо не любят праздновать 10 новогодних дней, те кто на сдельщине - приходит конец января, а получать нечего.
  • ВТА
    03.11.2017, 19:55
    ...""4 ноября (22 октября по юлианскому календарю) в этом году празднуется день православной Казанской иконы Божией матери, установленный в честь освобождения Москвы от поляков. Но мы-то живем по григорианскому календарю, поэтому уже в XXII веке этот день будет приходиться на 5 ноября, в XXIII веке – на 6 ноября, и т.д. Какой смысл делать Днем народного единства религиозный праздник только одной из многих конфессий, представленных в Российской Федерации, да еще с плавающей датой?""
  • Гость
    03.11.2017, 20:13
    Первый президент в алкогольном вдохновении подмахнул бумагу, а мы празднуем чёрт-те что.
  • Гость
    03.11.2017, 21:22
    не прижился праздничек в народе-то.
  • Гость
    03.11.2017, 21:33
    У бюджетников "прижился". Завтра маршировать будут и чувствовать себя счастливыми
  • Гость
    03.11.2017, 22:12
    Когда полные карманы набиты валютой хоть каждый день празднуй, а если в кармане не шиша чеши живот.
  • Гость
    03.11.2017, 23:29
    Выходной есть. Праздник есть. Нет единства.
  • Дим
    04.11.2017, 06:08
    Поляки нас вырезали не меньше нацистов. В то время их армия была первая в мире. И 4 ноября я всегда с 9 мая на одном уровне считал Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Дим
    04.11.2017, 06:41
    А так то да. Поляки это как простуда. Само собой бы все прошло. Просто католиками были кто в живых остался и пшекали. И не был об 7 ноября уж точно Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Дим
    04.11.2017, 06:43
    Вта 19.55. Так то все праздники поплывут
  • диму
    04.11.2017, 11:40
    всегда?? да тебе не больше 12 лет тогда этот праздник ввели в 2005 году
  • диму
    04.11.2017, 11:41
    больше ивана грозного никто не вырезал
  • Гость
    04.11.2017, 12:06
    Если мы умнее поляков, то почему живём до сих пор в резервациях и буквально влачим своё жалкое существование!? А поляки развиваются и с каждым годом наращивают благосостояние своего народа!
Картина дня
Еще новости - Общество