Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области высажено 5 млн новых деревьев

  • 16:07, 8 ноября 2017
  • Комментариев[19]

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области подвело итоги лесовосстановительных работ в Год экологии.

Ведомство сообщает, что новые деревья высаживали в лесах площадью 1,1 тыс. га (это сопоставимо с 1,5 тыс. футбольных полей). Самые масштабные работы велись в Вольском, Лысогорском и Красноармейском районах. Продолжалось развитие лесопосадок в Левобережье. В Александрово-Гайском районе вдоль берегов р. Б. Узень высажено 4 тыс. саженцев древовидной ивы, 3 тыс. сеянцев сосны, 270 берез и 107 кленов.

В рамках специальных акций в честь Года экологии более тысячи саженцев высадили в Саратове на территории аэроклуба имени Гагарина, в Парке Победы и на Кумысной поляне.

Во время акции на Театральной пл. жителям области раздали 400 тыс. сеянцев сосны. Для озеленения Саратова и Энгельса министерство природных ресурсов и экологии выделило более 3,5 тыс. саженцев. Во время акции "Живи, лес!" чиновники, лесничие, студенты и школьники высадили в скверах, парках и дворах региона 7,7 тыс. деревьев и кустарников, очистили зеленые зоны от мусора и заготовили почти 2,5 т. семян.

Всего в этом году в области высажено 5 млн. сеянцев сосны, дуба, ясеня, березы и других древесно-кустарниковых пород. В работах принимали участие более 300 сотрудников лесхозов и лесничеств.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • шездуны
    08.11.2017, 16:11
    а че не 50 миллионов?
  • Гость
    08.11.2017, 16:14
    одно слово забыли написать - по отчетам......по ним мы в лесу живем
  • Гость
    08.11.2017, 16:32
    Ну что же вы так. Правда высадили - перед новым годом вы их увидите на каждом перекрестке уже спиленными.
  • Гость
    08.11.2017, 16:51
    Пишите уж 5 миллиардов и живем мы в чаще лесной, на опушке...
  • Гость
    08.11.2017, 17:05
    А сколько спилили и закатали в асфальт на Рахова не посчитали! Из 5 млн. сколько вырастет без пригляда и без ухода? Посчитайте весной или лучше следующей осенью. После жаркого лета! Интерес уже пропадет! Сейчас отрапортовали и будя!
  • Гость
    08.11.2017, 17:15
    5 миллионов деревьев - это же больше чем сибирская тайга!
  • Гость
    08.11.2017, 17:22
    Деньги списали, а деревья где?
  • Гость
    08.11.2017, 17:27
    Поливать не забывайте. А то воткнут бедное деревцо, а поливать не поливают. Всё гибнет
  • Гость
    08.11.2017, 17:31
    Куда еще поливать, и так все мхом уже покрылось!
  • ПИОНЕР
    08.11.2017, 19:38
    А В МАРКСЕ ВЫРУБАЮТ В ЧЕРТЕ ГОРОДА
  • Гость
    08.11.2017, 20:01
    ГДЕ ОНИ?!!!
  • ***
    08.11.2017, 20:07
    В сквере,на Ильинской площади, очень много высаженных,в начале лета, кустарников и деревьев засохли... Но зато самое главное отчитались,что посадили,а дальнейшая судьба саженцев никого не интересует.И так по всему Саратову...Бракоделы...
  • Учитель немецкого языка
    08.11.2017, 21:13
    Посадили молодые деревья и думают что они будут расти как трава. Ну не тупорылые ли они?
  • Гость
    08.11.2017, 21:23
    У магнита Аткарская /Слонова снесли, у Локомотива уничтожили. А на Кумыске посадили где?
  • Гость
    08.11.2017, 21:38
    враньё, зачем это писать.
  • Гость
    08.11.2017, 21:40
    это как звезд на небе подсчитать
  • Гость
    09.11.2017, 02:51
    Все что высадили на 70 процентов погибнет . Не высаженные деревья не цветы не поливаются и за ними не ухаживают . Одни отчеты и показуха
  • Гость
    09.11.2017, 05:29
    Теперь хоть стало понятно зачем приобрели вертолет
  • Гость
    09.11.2017, 15:10
    Врут всё гады! Пора всех пересажать!!! Город задыхается в пыли, кругом вонь и грязь!!!
Картина дня
Еще новости - Общество