Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовскую ГИС ЖКХ никто не контролирует

  • 16:57, 8 ноября 2017
  • Комментариев[10]

Сегодня на совещании в комитете по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики облдумы обсудили реализацию информационной системы ЖКХ в Саратовской области.

Было сказано, что в ГИС ЖКХ зарегистрировались все управляющие компании, проблемы в этой части есть с ТСЖ и ЖСК.

Депутат Леонид Писной заметил, что в системе транслируются не все данные. В частности, информацию из ГИС не могут изучить УФНС и управление Росреестра: "Есть федеральный закон, который должен исполняться, но сейчас ситуация, когда никто никого не видит".

"Поставщиком информации являются федеральные структуры. Эта информация аккумулируется в разрезе управляющей организации, налоговой, домов. Как орган местного самоуправления мы не видим все, только свою часть. ГИС ЖКХ выгружает данные по помещениям, а не по дому. По ним у нас прав нет. По квартирам выгружаем информацию раз в 3 дня", - объяснила представитель управления Россреестра, добавив, что проблема может быть с техническим обслуживанием.

"А кто у нас оператор?", - спросил Писной. "Почта России", - ответили ему.
Депутат поинтересовался тем, кто будет контролировать систему. Было сказано, что это "всегда курировал минстрой". Представители ведомства на это заметили, что с них полномочия сняли.
"Давайте тогда губернатору напишем. Он решит, у кого есть полномочия", - предложил Писной.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.11.2017, 17:04
    Полный "Разброд и шатания" - анархия одним словом. Кто больше украл тот и молодец.
  • Гость
    08.11.2017, 17:30
    ГИСе все начисления висят за ЖКУ как долг, Саратов и тут выделился, за ним реально нет никакого присмотра.
  • Гость
    08.11.2017, 17:40
    Кто создавал, зачем создавал? Да и создавал, конечно, не бесплатно!
  • Гость
    08.11.2017, 18:02
    мертвая программа, а денег наверное хватило на всего лишь на испанский домик, не более
  • Гость
    08.11.2017, 18:05
    Кто сидит в Саратовских да и в общем по России в Управляющих компаниях, все сплошь безграмотные, но очень приближенные к чиновникам люди, мало обученные , которые элементарно, данные в систему завести не могут, о чем мы говорим и мы от этих компаний ждем качественного обслуживания
  • Гость
    08.11.2017, 18:10
    Если заставить все писать в ГИС ЖКХ то жители могут увидеть сколько и куда их денег воруют, а тем кто ворует это надо? Вот никогда эта система и не заработает.
  • Гость
    08.11.2017, 21:30
    ГИС ЖКХ никто не контролирует, ТСЖ и ЖКХ тоже. Отсюда и воровство и безответственность в этой сфере. Неоднократно обращались в эти инстанции по поводу плачевного состояния инженерных коммуникаций дома - никакой реакции. Плюют даже на бумаги из прокуратуры. Да и прокуратура не очень усердствует. Получили отписку и ладно.
  • Гость
    08.11.2017, 22:48
    Реформаторы ЖКХ на словах, а не деле всем контролерам этой сферы - народное презрение, паразиты... вообщем покрывающие ворье и махинации для наживы. Покровителям: депутатам и чиновникам, типа Прокопенко, имеющим откаты с "услуг" ЖКХ - чтоб пусто было. Вор должен сидеть в тюрьме, а не в офшоре.
  • Гость
    09.11.2017, 08:57
    Я открытие сделала большое у нас в тсж.Человек у которого долг 100тыс.живёт спокойно и его не трогают,а у человека было долг 18тыс.содрали молча с его карточки ,оставив грудного ребёнка без средств сосуществования .Зашли на сайт должника там хорошая отписка от приставов что у него взять нечего и дело закрыли.вот так мы хорошо живём.вывод такой ,надо закрыть все свои карточки и не платить не за что,и спи спокойно ,приставы же отпишуться,взять нечего.
  • Гость
    09.11.2017, 09:01
    Все время удивляюсь, как Писной,строитель -профессионал,находит язык с абсолютными невежами? Да они даже выругаться профессионально не могут,как строители! .....!........!
Картина дня
Еще новости - Недвижимость