Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Вячеслава Мальцева завели новое уголовное дело

  • 08:51, 11 ноября 2017
  • Комментариев[32]

В отношении саратовского оппозиционера, лидера движения "Артподготовка" (признано экстремистской организацией) Вячеслава Мальцева возбуждено новое уголовное дело. Он подозревается в организации террористического сообщества, передает "Медиазона". На пятерых соратников Мальцева заведены дела по факту участия в этом сообществе.

По версии следствия, не позднее октября 2016 г. члены "Артподоготовки", цель которой - "насильственное изменение коституционного строя", организовали сообщество для совершения терактов.

Мальцев, по версии ФСБ, поручил двоим соратникам планировать теракты, а остальным и другим неустановленным лицам — исполнять их. 11 октября двоим фигуранам был передан бензин, с помощью которого они собирались поджечь паллеты и сено на Манежной площади, оставшиеся после ярмарки.

Еще один должен был 5 ноября вывести из строя опоры ЛЭП в Московской области. Следственный комитет, якобы, обнаружил в Telegram-каналах сторонников Мальцева план организации палаточного лагеря в парке Зарядье.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.11.2017, 09:11
    Бензин и сено - это сильно ))))
  • Ким
    11.11.2017, 09:28
    Ну захват травки и кустиков в Зарядье это тоже страшное дело! Если уж власть в Мальцеве нашла террориста, то видимо дела у этой власти совсем плохо.
  • Гость
    11.11.2017, 09:34
    "В новый год без аяцкова".
  • Гость
    11.11.2017, 09:54
    Если в кармане обнаружена зажигалка и сигареты, значит Вы экстремист, так как по версии ФСБ Вы вероятнее всего хотели что то где то поджечь и где то устроить дымовую завесу.
  • Гость
    11.11.2017, 09:56
    Не пытаюсь защитить оппозицию, но аргументы слабоваты для обвинения в терроризме. Сено с зажигалкой приравняли к тротилу и гексогену?
  • Гость
    11.11.2017, 09:58
    В ближайшее время вероятно решили политзаключенных у величать со 100 человек до 1000. Страх опозиционеры нагоняют на некоторых товарищей.
  • Гость
    11.11.2017, 10:13
    Если верить этим рассуждениям, то первый террорист- это Ленин, второй - Ельцин. А вот Мальцева рановато в этот достойный ряд ставить. Намерения и действия разнятся. И зачем про него так часто писать ? Показывать по ТВ ? Кто и не знал, узнает , услышит и заинтересуется. А уж потом может попасть в сети обаяния и ума нашего земляка, интересно, кому нужно, чтоб слава Славы Мальцева росла , как на дрожжах ? И не лучше ли было сразиться с ним словом, приводя аргументы, доказательства его неправоты ? Но трудно , видимо, подобрать оратора, не от бессилия ли делаются столь роковые ошибки ?
  • саня
    11.11.2017, 10:37
    все кто заливает бензин в канистры на заправке террористы и за ними надо установить наблюдения .а поджегший с помощью бензина кинотеатр в екатеринбурге мужик признан невменяемым .
  • Гостю 10.13
    11.11.2017, 10:38
    На дебаты они не пойдут. Тупость их и несостоятельность сразу будет всем видна! Даже "великий" и "смелый" Путин до сих пор так и не отважился на словесный поединок с оппозицией!
  • Гость
    11.11.2017, 11:05
    ФСБ превращается в каких то аниськиных, ей Богу! Сериал "Участок" отдыхает в сторонке! Лучше б эти деревенские детективы отчитались всей стране о том, кто или что стоит за абсолютно беспрецедентными веерными сообщениями о минировании всего и вся и эвакуациями по всей России!!! Выявлен ли кто вообще? Задержан ли? Наказан ли? Но молчит ФСБ... УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ПОШЕЛ КАК МОЛЧИТ!!! Невнятная отмазка про каких-то там четырех заграничных хакеров вызывает лишь плевок! Вероятно все лучшие силы направлены на выдуманных поджигальщиков сена, так нужно понимать...
  • Гость
    11.11.2017, 11:21
    А мы собираемся в палатками по Медведицы. Для розжига костра берем с собой бензин и зажигалки. Мне идти с повинной или сразу бежать до Парижу?
  • Гость
    11.11.2017, 11:23
    Я представляю палатки с террористами в Зарядье недалеко от Кремля. Как они ползут через всю Москву в Подмосковье, сжимая бутылки с горючкой.
  • Гость
    11.11.2017, 12:13
    Неужто кто то всерьез воспринимает этого бородатого оппозиционера? Послушайте, что он несет в своих выступлениях на камеру.Бред полнейший. Соревнуется в поливании помоями вместе с макаром всего населения страны ,в которой до недавнего времени проживал.
  • Гость
    11.11.2017, 12:18
    Ого,сколько либерастных тролей набежало, с криком "Мальцев неуиноуный!" Еще бы Мальцевский интернет-ресурс "Типичный Саратов " закрыли бы.... Рассадник,"свободы и дерьмократии" Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.11.2017, 12:19
    Так та же власть и принимает всерьёз. Куда ещё серьёзней ?
  • Гость
    11.11.2017, 12:27
    А вы в курсах чем он в 90-е занимался? Спросите у братков оставшихся..........
  • Гость
    11.11.2017, 12:53
    Если Вы про него знаете, напишите, братки многие сидят в креслах, к ним сейчас не подойдешь.
  • Гость
    11.11.2017, 13:37
    Ну и теперь, когда главный поджигатель новой смуты определен, а вина его очевидна, пора определить скрывающего от прокуроров и судей для завершения процессуальных действий и доставить на скамью Прокопенко, назначенного правящей партией как вороватого отщепенца победных реформ ЖКХ. Или это не по зубам едроссовым членам?
  • Гость
    11.11.2017, 14:13
    А ножовку по дереву без зубьев нашли у пытавшихся подпилить опору? Хреново работают. Пусть на практику в Крым съездят Придурки…
  • Гость
    11.11.2017, 14:43
    Идеи и высказывания Мальцева можно и нужно критиковать, спорить с ним, но в террориста-Мальцева, судя по отзывам, верят единицы.
  • Гость
    11.11.2017, 15:07
    Гость Сегодня, 14:43 Почему? Я верю, Славик абсолютно безбашенный экспансивный, непоследовательный и что еще опаснее непредсказуем в поступках, с молодых лет не изменился
  • Гость
    11.11.2017, 15:18
    Какова власть - таковы и ее враги.
  • Гость
    11.11.2017, 16:34
    Мальцев был в Саратове , в своё время, крутым.А прошлое взыграло.А теперь мозги полностью пропали.
  • Гость
    11.11.2017, 16:45
    За массовыми звонками о минировании тоже стоит Мальцев, а не КГБ, как можно было бы подумать
  • Гость
    11.11.2017, 19:56
    Бред сивой кобылы. А еще он японский шпион, совсем забыл, уже было это- кажЫсь в 1937 году!
  • Гость
    11.11.2017, 19:57
    Ловись рыбка большая и маленькая
  • Гость
    11.11.2017, 20:02
    Мальцев-Слава КПСС, тьфу Артподготовка.
  • Гость
    11.11.2017, 20:26
    а тема то больная смотрю
  • Бездельник
    11.11.2017, 22:45
    Повезло Мальцеву. Убежал вовремя. Повесили на него всех собак. Интересно, его отравят или тоже вдруг с ним инфаркт случится. Если бы поймали, то уверен, что на 3 день он бы признался, что является английским шпионом, на 5 день - американским, а на 7 день ещё и японским шпионом((((((((( Господи, за что же ты так с этой страной. Как вор и человеконенавистник, так обязательно во власти((((
  • Ким
    12.11.2017, 08:54
    Бездельнику: насчет на 3 день признался - это не является отрицательной стороной человека. Наши спецслужбы имеют многовековой опыт убеждения начиная с Малюты Скуратова, 1937 года и далее. Да и за рубежом Жанна Дарк тоже перед костром призналась в ереси. К сожалению и Вы тоже не на третий день, так на 4 сознаетесь, что шпион всех разведок и Ижевск вы взорвали.
  • Гость
    12.11.2017, 09:47
    Теперь понятно, почему Касьянов развалил электротранспорт. Мальцев его завербовал давно, через комсомол.
  • Гость
    12.11.2017, 16:50
    Про Мальцева давно знали что он террорист и шпион, но специально не брали: чтоб не спугнуть более крупную птицу!
Картина дня
Еще новости - Политика