Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ФСБ: сторонники Вячеслава Мальцева планировали поджоги и нападения в шести регионах

  • 16:54, 3 ноября 2017
  • Комментариев[39]

ФСБ России отчиталась о задержании сторонников оппозиционера Вячеслава Мальцева и его движения "Артподготовка" (признано экстремистской организацией), в том числе в Саратове.

Считается, что они готовили "резонансные экстремистские акции в форме поджогов административных зданий и нападений на сотрудников полиции" 4 и 5 ноября в разных регионах страны. В Москве были задержаны все члены ячейки, у них изъяли 15 бутылок с зажигательной смесью. Возбуждено уголовное дело по ст. "Террористический акт". Деятельность ячеек "Артподготовки" также была пресечена в Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре. В Саратове сегодня избрали меру пресечения стороннику Мальцева Сергею Рыжову. Он арестован на 2 мес.

"Оставшиеся в России активисты "Артподготовки" в ряде городов страны сформировали группы для проведения резонансных экстремистских акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки. В интересах следствия данные о задержанных не разглашаются", - сообщает пресс-служба ФСБ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.11.2017, 17:23
    Как можно дестабилизировать больше? Надуманные обвинения для подтверждения проводимой работы и значимости силовых ведомств.
  • Ким
    03.11.2017, 17:25
    Интересно, что пулемет перед его магазином на ул. Чернышевскгого стоял лет 15. Мне особенно нравилась надпись под ним "Только для посетителей магазина". А теперь вдруг решили ,что Мальцев главный террорист после Бен Ладена.
  • Гость
    03.11.2017, 17:25
    Не Верю!!!
  • Гость
    03.11.2017, 17:26
    А сейчас какая обстановка в государстве? Да скоро терпение лопнет от всего!
  • Гость
    03.11.2017, 17:34
    Как можно поджогами что-то изменить к лучшему? Если ты богат, честен и у власти - не позволяй окружающим нарушать закон, имея все средства для этого - власть и деньги. А террор против кого? Людей увивать во имя чего? Какого-то воображаемого счастья? Простите, но это во-первых, уже было, во-вторых, это безумие. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • суперпокемон
    03.11.2017, 17:43
    вранье 100% мальцев прикольный мужик высмеивал гнилость сегоднешней показухи)олимпиада,чм-2018,война в сирии(((отмывания денег((разруха в стране((отсутствие достойного уровня жизни((экологии(все и так понятно)вранье ужасное никто некого неподжег бы уверен в этом...клева...
  • Гость
    03.11.2017, 17:53
    Так что не ходите завтра на митинг, мало ли что. Террористы активизировались.
  • Гость
    03.11.2017, 18:00
    Да как не идти-то ? Заставляют.
  • Гость
    03.11.2017, 18:12
    сейчас оклеветать могут любого,тем более говорящих правду...
  • Чуби
    03.11.2017, 18:15
    Распоясались проклятые националисты. Хорошо, что эти теракты предотвращены. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.11.2017, 18:24
    Болшего вреда стране, чем нынешняя власть - никакие террористы не нанесут! Тем болеее - выдуманные ....
  • Гость из прошлого
    03.11.2017, 18:24
    Коктель молотова? Правда что ли? А может они еще и нитроглицирин разливали в подвале? Вы когда подставу готовите делайте хоть убедительно что ли, смешно читать этот бред. Из Мальцева революционер как из говна пуля. Вы еще у него дома найдите подпольную типографию, где они оппозиционную интернет газету печатают "Искра 2.0"!
  • Гость
    03.11.2017, 18:25
    А я было думал, что КГБ по своему обыкновению для острастки на 4-5 ноября САМО в городе что-нибудь повзрывает, а потом стрелку на оппозиционеров переведёт
  • Гость
    03.11.2017, 18:28
    утопить самолёт с ансамблем это нормально ни один генерал никак не наказан потому что причастна власть а мальцева объявили главным террористом .хохма .просто дана команда мочить всех недовольных правлением царя .
  • Гость
    03.11.2017, 18:35
    В стране глубочайшей кризис!
  • суперпокемон
    03.11.2017, 18:37
    вон к москве уже войска стягивают(чет будет.......
  • Гость
    03.11.2017, 18:37
    Этот кризис власть организовало своими не дальновидными действиями.
  • Гость
    03.11.2017, 18:40
    Указ о повышении цен на ЖКХ работает против власти больше, чем сотня подпольных партизанских отрядов, вооруженных ядерным оружием.
  • Гость
    03.11.2017, 19:18
    По моему у каждого мужика дома (или в гараже) после ремонта можно найти немного ацетона, керосина, нитрокраски и других легковоспламеняющихся веществ, пустые бутылки (не успел выбросить), ветошь, т.е. исходные компоненты для "коктейля Молотова". Так что, мы все после этого потенциальные террористы?
  • Гость
    03.11.2017, 19:35
    Какие компонетны коктеля?! Какие войска к Москве?! Какие дебилоиды тут все комментят?! С кем Мальцев решил тут что-то делать?! .... Пока у Мальцева такой электорат- он будет вечно в проигрыше и преследуем. Куча дебилов и беспредельшиков, выдающих себя за оппозицию Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ВТА
    03.11.2017, 19:44
    Сегодня, 18:28 "утопить самолёт с ансамблем это нормально ни один генерал никак не наказан потому что причастна власть..." СОВСЕМ БОЛЬНОЙ, Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.11.2017, 19:53
    а почему в шести,? я думал во всех будут сальто крутить
  • Гость для вта
    03.11.2017, 19:56
    аргументируй свой коммент в мой адрес и посмотри сколько согласны со мной .
  • Гость
    03.11.2017, 21:21
    Ну всё, началось... К Москве стягивают войска. Вата, что вы будете делать если послезавтра Вове задницу надерут?
  • 21:21-ому
    03.11.2017, 22:22
    Мы у вас Крым взяли, завтра остальную территорию подстилку заберем. Скажи спасибо Вова нас, потомков великой Золотой Орды, сдерживает. Вова ваш бог молись за него и его здоровье.
  • Гость
    03.11.2017, 23:06
    Какой-то он на фото добрый и без гранаты...
  • Гость
    03.11.2017, 23:10
    С помощью 15 бутылок с горючкой нападения в 6 городах на полицейских? Явно
  • Гость
    04.11.2017, 11:34
    Говно-пули главного артподготовщика , видимо, достали. Терпеть этот понос накануне выборов стало невыносимо, пришлось прибегнуть к превентивным мерам.
  • Гость
    04.11.2017, 11:49
    Режим сам под себя закладывает мину, отдавая упырям в откуп всю экономику страны!
  • Гость
    04.11.2017, 11:59
    а началось все это с в 90-е с Ельцина и гайдаровцев
  • Гость
    04.11.2017, 17:46
    неа началось гораздо раньше с ухайдакивания легкопрома и крестьянства коммуняками со сталиным
  • Гость
    06.11.2017, 13:13
    Революции в россии не будет путин может спать спокойно но будет резкое увеличение смертности и резкое падение рождаемости это факт а через некоторое количество времени полная деградация населения всё по плану
  • Гость
    06.11.2017, 13:23
    Комуняки мне две квартиры совершено бесплатно дали и образование бесплатное а вы молодой человек берите ипотеку и работайте за граши что с голоду не сдохнуть чаще смотрите телевизор и деградация вашего мозга продолжица такие люди здесь нужны правдо не очень много чтоб обслуживать илиту и их отпрысков
  • для 13:23
    06.11.2017, 18:46
    Тебе по блату 2 квартиры дали, а другие так и не дождались ни одной в унизительной 20-летней очереди. Вспомни еще, как 80% промышленности работало на войну, а за мясом мы в Москву ездили, там же и шмотье в 4-часовых очередях добывали. Про,рала ваша партия шанс построить социализм. А когда зомбированное население поняло, что коммунизма не будет - то и рухнул карточный домик...
  • Serg_L
    06.11.2017, 19:56
    Для 18:46 Ленин обещал крестьянам землю, но они земли не увидели... крестьяне тоже оказались шутниками, и Ленин земли не увидел... :-)
  • Гость
    07.11.2017, 10:28
    запугивают таким образом,чтобы остальные в случае чего не решились "пикнуть".
  • Гость
    07.11.2017, 10:41
    В оригинале на фото скорее всего в руке була сабля, но ее заретушировали, да и буденновку на кепку поменяли...))))))
  • Гость
    07.11.2017, 10:47
    Теракт - это террор против мирного населения в целях его устрашения. А если хотели поджечь администрацию или какие другие органы у власти, то население тут не причем, значит это не теракт. Между властью и населением ничего общего нет.
  • Гость
    08.11.2017, 10:45
    Какой бред.
Картина дня
Еще новости - Политика