Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директора фирмы наказали за напуганных хоррор-квестом подростков

  • 16:04, 13 ноября 2017
  • Комментариев[13]
Lastday.club Lastday.club

Прокуратура Октябрьского района Саратова проверила "квест в реальности" "За что" на соблюдение требований законодательства, касающегося защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Установлено, что к прохождению квеста в жанре "хоррор, мистика, ужасы" были допущены двое 15-летних подростков.

Как сообщили в облпрокуратуре, во время его прохождения ребята получили доступ к информации, которая содержала описания несчастного случая, аварии, смерти, жестокости и насилия, что "вызвало у них ужас, страх и панику".

В надзорном ведомстве подчеркнули, что такая информация запрещена для детей младше 16-ти лет. Она может оказать вредное влияние на физическое или психическое здоровье детей и вызвать нарушения их нравственного, духовного, психического, физического или социального развития.

В адрес руководителя юрлица было внесено представление. В отношении директора компании "Феерия" возбудили дело об административном правонарушении. Его оштрафовали на 5 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ленка мизззуулина
    13.11.2017, 16:14
    Будто они не знали куда идут и будто их не окружает все то что может "повлиять на развитие"смех)
  • korsar
    13.11.2017, 16:38
    в СССР школоте взрывпакеты под ноги кидали на "Зарнице" и ничего никто никуда не жаловался..... прокуратуре лучше бы расследовать законность банкротства Электротранса а не ерундой заниматься
  • Гость
    13.11.2017, 16:42
    Лучше бы следили за работой сотрудников администраций
  • Ека
    13.11.2017, 17:07
    Ну в общем - да, надо разрешение от родителей требовать в таких ситуациях - и не будет никаких проблем у организаторов.
  • Гостья
    13.11.2017, 17:16
    Может и не знали. Я ребенку 11 лет на день рождения квест решила заказать, читала про него, пишут не страшный... Спрашивала, что дети относительно маленькие, организаторы говорят адаптировано на детский возраст, а по факту испугались даже мальчишки, квест не прошли, день рождения сорван, пришлось даже перед мамочками гостей извиняться... Так что не факт, что отчетливо понимали, куда шли...
  • Дим
    13.11.2017, 17:32
    Отлично план прокуратура выполняет
  • Как Гостья Гостье.
    13.11.2017, 17:33
    "Должна я Вам сказать, что Вы большая дура." Из старой песни.
  • Гость
    13.11.2017, 18:30
    Давно пора разогнать эти страшные квесты,а кому уж очень хочется пусть в дурку на ночь ляжет к буйным
  • Гость
    13.11.2017, 20:40
    Если как на фото, я бы тоже испугался
  • Гость
    14.11.2017, 07:19
    как там- аварии,смерть, несчастный случай. все как в лентн новостей сарбиси за 13,11,17г. можете удалить, мнение не поменяю. из положительного только коментарии.
  • Гость
    14.11.2017, 11:55
    Вве это в ежедневных новостях по телевизору. И никого не наказывают.
  • Гость
    14.11.2017, 11:55
    А куда лезли?
  • Гость