Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове приостановлен ремонт домов-памятников

  • 16:08, 14 ноября 2017
  • Комментариев[13]

В Саратове капитальный ремонт выполнен в 50% многоквартирных домов. Об этом на сегодняшнем заседании профильной комиссии гордумы сообщил председатель комитета мэрии по ЖКХ Виталий Карпов.

Из запланированного на 2015-2017 гг 951-го дома работы проведены в 486-ти. Преимущественно ремонтировались системы отопления и крыши.

По словам чиновника, основная проблема - отсутствие заявок от подрядных организаций, "хотя неоднократно проводились соответствующие совещания для их привлечения".
Еще одна трудность -  УФАС приостановило проведение ремонта памятников культурного наследия: "Есть такое мнение, что его должны выполнять не по программе капремонта, а по отдельной. Запланированные работы приостановлены, а выполненные - не оплачены".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.11.2017, 16:30
    А надо было просто снести это, в большинстве случаев, "наследие".
  • Гость
    14.11.2017, 16:38
    Снести весь этот хлам. Кому нужно это "наследие" ? Не дома, а помойки.
  • Гость
    14.11.2017, 16:57
    С этими домами никто никогда ничего не делал! Все они постройки 1850-1890 г По программе капремонта делают лишь фасад и крышу,внутри всё рушится! Люди живут в ужасных условиях в 21веке! Места общего пользвания не отапливаются.Канализация вся сгнила,подвал наполняется фекалиями,электропроводка 1950х голов,на грани возгорания! Всё это наследие нужно СНОСИТЬ!!!! или заселить в эти гнилушки чиновников,пусть с головой окунутся в НАСЛЕДИЕ!!!!
  • Гость
    14.11.2017, 17:17
    "В Саратове капитальный ремонт выполнен в 50% многоквартирных домов."Это как так? три года план не выполняли, в этом году в октябре всего на 13 % и вдруг хлоп, с 2015 по 2017 уже 50% , вот это фокусники, блин
  • Гостья
    14.11.2017, 17:30
    Ой! Чё то прям смешно 50% отремонтировали, в прошлом году крыши крыли, а в этом что-то не видно.
  • Гость
    14.11.2017, 18:06
    Пока чиновники будут принимать новую отдельную программу по ремонту памятников культурного наследия, они, т,е, памятники, разрушатся окончательно, похоронив под собой своих бедолаг-жителей.,,,
  • московская 31
    14.11.2017, 18:21
    А мы че лысые? Мы же платим кап.ремонт а нам приостановлено, а тогда с чего я должен платить?
  • Предыдущим ораторам
    14.11.2017, 20:00
    А вы как хотели- не ремонтировать своё жильё десятилетиями, а потом кого то винить- мол , нет условий в 21 веке!? Почему в Европе такие дома стоят ????? Красивые ухоженные комфортные!!!! Эти дома постепенно надо выкупать из коммуналок - что мешало их владельцам это делать? На водку однако всегда находилось... Такие дома должна населять одна - две семьи, тогда и уход будет за собственностью. Руки прочь от исторического наследия Саратова , вандалы уйдут , а наследие останется!
  • Гость
    14.11.2017, 22:08
    Ну пожалуйста! Покажите пример.
  • Для ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРАМ
    15.11.2017, 02:36
    А может-ли житель (тем более коммуналки) самостоятельно просто так ремонтировать дом-историческое наследие по закону? На то оно и историческое наследие, а не обычный дом.
  • Гость
    15.11.2017, 07:11
    Наш дом тож теперь памятник и охраняется гос-вом,натянули веревки,а то на головы фасад и балконы рушатся,50лет октября 79,
  • Гость
    15.11.2017, 08:59
    Правильно, всю рухлядь снести, все деревья спилить(толку от них нет, одни листья), всё закатать асфальтом и бетоном - и будет вам счастье, дорогие саратовцы !
  • Гость
    15.11.2017, 22:48
    А господин 8:59 знает толк в извращениях.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость