Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник нашел "самое слабое звено" в управлении городом

  • 11:59, 22 ноября 2017
  • Комментариев[16]

Сегодня на совещании в администрации Саратова городские чиновники отчитались о работе земельного, дорожного и жилищного муниципального контроля.

Выслушав доклады, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо оценил работу контролирующих структур на "двойку": "Какие цифры, какие отчеты! Граждане каждый день входят на улицу и видят реальное состояние города. Подъезды, подвалы - все безобразно содержится. А сколько говорится о вскрышных работах? Автомобили проваливают под землю из-за дырявых дорог".

Ландо призвал требовательнее спрашивать с глав районов, которые "должны отвечать за все, что творится в районе": "Они должны знать и контролировать, где ведутся незаконные стройки, появилась несанкционированная мусорка, где роют яму и пр. Надо с них это спрашивать. Главы районов - вот самое слабое звено".

Ландо посоветовал городским чиновникам не "цифрами сыпать", а говорить о проблемах, принятых мерах и причинах, по которым меры не сыграли свою роль.

В свою очередь глава города Михаил Исаев призвал своих подчиненных относиться к работе, к муниципалитету, к имуществу, "как к себе родному": "Да, денег нет, но другие регионы живут в этих условиях и справляются. Значит, мы не дорабатываем, не используем все инструменты. До Нового года давайте вырабатывать системные подходы, а в после Нового года - приступим. Я дал главам районов самое дорогое для работы - время. Главы сейчас задействованы в мэрии всего два раза в неделю - на совещаниях. Остальное время будьте на территории. Следите за базарами, за парками, встречайтесь со стариками, молодежью. Будьте в курсе всего".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.11.2017, 12:04
    главное не потерять
  • Гость
    22.11.2017, 12:06
    Эк Ландо прорвало!
  • Гость
    22.11.2017, 12:06
    слабым звеном оказался город??
  • Гость
    22.11.2017, 12:10
    Слабое звено - это глава, при полном попустительстве которого, остальные творят что хотят.
  • Регулировщик
    22.11.2017, 12:14
    Как все любят искать соринку в чужом глазу. А в своём и бревна не замечают... Так ведь гласит поговорка...
  • Гость
    22.11.2017, 12:18
    Даешь Ланду в мэры!!!!!!!
  • Гость
    22.11.2017, 12:22
    Лэнда сколько лет занимает свой пост? Какой прок обществу от его деятельности?
  • Гость
    22.11.2017, 12:23
    Слабым звеном оказались жители : нечего по улицам шастать, вот и не будут видеть полной разрухи города.
  • Гость2
    22.11.2017, 12:26
    Настолько слабые звенья, что потом все на повышение уходят(и даже а другие города))) А город как был в г... так и остался! Работнички!
  • Гость
    22.11.2017, 12:55
    Ну надо же !!!! То тройку лет назад по его словам "власть впервые повернулась лицом к народу" , а на деле опять задница оказалась. Может "лица" и нет вовсе , только бездонные карманы?????
  • Гость
    22.11.2017, 13:02
    Не власть, а двуликий ан...с какой-то))
  • Гость
    22.11.2017, 13:26
    Следите за базарами
  • докладываю по результату слежения за базарами
    22.11.2017, 15:12
    На базарах в солнечном и топольчанском все нормально
  • Гость
    22.11.2017, 16:13
    Ущипните меня, это точно ландо сказал??? снова "перекрасился"?
  • макар
    22.11.2017, 16:14
    Да за базаром пусть следят, ответят, если что.
  • гость
    22.11.2017, 16:16
    Ну и тормоз. С понедельника пусть начнут.
Картина дня
Еще новости - Авто
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 22 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus