Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники ищут законный способ сноса падающей 30-метровой трубы

  • 13:03, 24 ноября 2017
  • Комментариев[29]

Третий месяц в Саратове не могут решить, что делать с аварийной трубой котельной.

Как сообщает администрация Волжского района, горожане пожаловались на трубу высотой 30 м. во дворе дома N85 по ул. Челюскинцев. Люди опасаются, что конструкция может упасть. Еще в августе городские чиновники вместе с представителями управляющей компании "ЖУК" обследовали опасную конструкцию и установили, что это дымоход неработающей котельной.

Не обнаружив владельца дымохода, его хотел взять на баланс город. Но комитет по управлению имуществом Саратова отказался включать аварийную трубу в состав муниципального имущества, так как она "является составной частью котельной и не является отдельным объектом недвижимого имущества".

Районная администрация сообщает, что сейчас "прорабатывается вопрос об оказании содействия и принятия мер по недопущению возможного обрушения данной конструкции и предотвращения несчастных случаев среди населения".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.11.2017, 13:13
    хоровод вокруг трубы
  • гражданин
    24.11.2017, 13:14
    вот это позор!! власть не может снести трубу!! что говорить о порядке в городе!!! единая россия села в лужу!!! стыдоба!!!
  • саня
    24.11.2017, 13:16
    будут заседать и согласовывать пока сама не упадет .
  • Колёк Залупин
    24.11.2017, 13:17
    Ага, пилить начнут а сверху в трубу срать начнут. Не порядок.
  • Гость
    24.11.2017, 13:19
    катализатор дееспособности
  • Гость
    24.11.2017, 13:19
    Чья котельная - тот пусть в порядок и приводит. Если котельная ничья - тогда и дымоход ничей - пилить и резать - Даешь комфортную городскую среду!
  • Комсомолец
    24.11.2017, 13:20
    Нужно всем стоять и смотреть на неё на кого труба упадёт и раздавит. Вот смеху то будет.
  • Гость
    24.11.2017, 13:24
    комитет по управлению имуществом обязать отремонтировать или снести трубу.
  • я знаю
    24.11.2017, 13:32
    Направленный взрыв!!!
  • Гость
    24.11.2017, 13:33
    Гостю из прошлого. Проушины эт где за ушами штоли?
  • Гость
    24.11.2017, 13:52
    Включите её в туристические объекты - в Пизе не дураки живут, сколько веков уже туристов доят со своей кривой башней.
  • Гость
    24.11.2017, 13:53
    а адрес точно Челюскинцев 85? там судя картам яндекса нет никакой 30м трубы
  • Гость
    24.11.2017, 13:59
    На карте нет, а в натуре есть!!!
  • Гость
    24.11.2017, 14:02
    взяться за снос можно , а сколько дают то .
  • Гость
    24.11.2017, 14:14
    Чиновники ищут законный способ - т.е. включить в план урбанизации с освоением 300 млн и нарисованием мемориала на месте бывшей трубы.. (еще плюс денежки)
  • Гость
    24.11.2017, 14:35
    это я спросил потому, что не хотят ли снести "мертвые души" и освоить под это дело бабосики.
  • Гость
    24.11.2017, 14:40
    В дурку интернет чтоль провели
  • Чиновник
    24.11.2017, 15:03
    Все обсудили и запланировали в 2397 году разработать проект по сносу и утилизации данного объекта
  • Гость
    24.11.2017, 15:19
    МЧС надо в рамках учения по ликвидации ЧС снести ее к едреней фене. Польза обоюдная: повышение (подтверждение) квалификации и зачистка муниципальной территории. А если объявится собственник с претензиями - обуть его по полной за ненадлежащий надсмотр за оборудованием.
  • Гость
    24.11.2017, 15:31
    как все сложно если это на.. никому не нужно.
  • Гостю 13:53
    24.11.2017, 15:34
    Есть труба, металлическая. Смотреть надо не карту, а панорамы - длинный вертикальный предмет хорошо видно сбоку.
  • Гость
    24.11.2017, 15:41
    "прорабатывается вопрос об оказании содействия..." - Если труба ничейная, то кому эти горе-чиновники собрались оказывать содействие? Или просто, чтобы под якобы оказание содействия распилить бабло?
  • Гость
    24.11.2017, 15:58
    Я одно скажу - не надо раскачивать тут
  • Гость
    24.11.2017, 15:58
    Сдайте её в аренду под антенны сотовой связи - они её и укрепят растяжками, и земля будет работать, и сносить ничего не надо.
  • Гость
    24.11.2017, 16:16
    Предложите её публично в разборку сдатчикам. Она же ничья пока что. Через неделю её не будет.
  • Гость
    24.11.2017, 17:40
    15.58 - идеальное решение. "Земля должна работать" (с)
  • Гость
    24.11.2017, 23:54
    Самый законный способ сноса - подождать, пока сама упадет.
  • Гость
    24.11.2017, 23:56
    Наверное инженеров в Саратове не осталось, одни эфективные менеджеры
  • Гость
    25.11.2017, 00:14
    ...обследовали опасную конструкцию и установили, что это дымоход неработающей котельной. КАПЕЦ БЛИН, ОНИ НА ЭТО НАВЕРНОЕ ЕЩЕ ПАРУ ЛЯМОВ ПОТРАТИЛИ, А ТО ТАК ТО НЕ ВИДНО, ЧТО ЭТО ЗА ТРУБА )))))))
Картина дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 24 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus