Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат предупредил о "плановом и поэтапном" росте тарифов на воду

  • 15:21, 24 ноября 2017
  • Комментариев[32]

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов прокомментировал перспективы роста тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения в связи с началом реализации концессии "Саратовводоканала".

"Действующие цены на услуги "Саратовводоканала" не менялись с 2013 года. За это время в стране изменилась экономическая ситуация: неоднократно поднимались тарифы на ТЭР, выросла инфляция и т.д. Все это негативно сказалось на экономике предприятия, его расходной части и вылилось в увеличение затрат. Поэтому говорить в данной ситуации, что роста тарифа не будет вообще абсурдно", - отметил гордеп.

По его мнению, повышение тарифов будет не "скачкообразным", а "плановым и поэтапным": "Оно будет регламентировано действующим законодательством в части регулирования деятельности естественных монополий и комитетом государственного регулирования тарифов в части установления предельного индекса роста тарифов. Все это значит, что у концессионера не будет возможности устанавливать тариф, основываясь лишь на собственном желании".

Напомним, сегодня на подписании соглашения представитель концессионера - УК "Лидер" отметил, что не рассчитывает на "взрывной рост тарифов". Губернатор Валерий Радаев заверил, что правительство будет этот вопрос контролировать.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.11.2017, 15:25
    камни нужно запасать всем
  • Гостьфиндер
    24.11.2017, 15:40
    Мерзавец выдал секретные планы: Отчизна хотела сделать приятный сюрприз,а тут он
  • Гость
    24.11.2017, 15:41
    МЯГКО ГОВОРЯ - ОФИГЕТЬ!
  • Гость
    24.11.2017, 15:45
    хорошо бы обнародовать текущее состояние всех трасс, по которым вода подается потребителям и увидеть, что близкое к 100% количество уже превысило износ 100%
  • Гость
    24.11.2017, 15:45
    Вы знаете за кого точно не надо голосовать в марте.
  • Гость
    24.11.2017, 15:55
    За кого же? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • воронин
    24.11.2017, 15:59
    кубик горячей воды уже под 3 сотни... и ведут нас ребятки к тарифам как в Англии - там купаются раз в неделю, а рожу умыть - в тазик наливают... Докатились волжане...
  • Мимо ехал
    24.11.2017, 16:01
    Сограждане, открою вам еще один секрет. Даже в Москве вода (горячая и холодная) дешевле.
  • Гость
    24.11.2017, 16:07
    Планово и поэтапно - это каждый месяц что ли???
  • завсегдатай
    24.11.2017, 16:09
    знакомая фотка
  • воронину
    24.11.2017, 16:11
    так водоканал не греет воду, он ее холодную подает предварительно растеряв половину в прорывах
  • Гость
    24.11.2017, 16:14
    Вода греется от трения об трубы, трубы чьи? Значит надо платить.
  • Гость
    24.11.2017, 16:17
    Действующие цены на услуги "Саратовводоканала" не менялись с 2013 года.Это что? А как же 2 раза в год нам поднимают тариф?! Бльтя!
  • Гость
    24.11.2017, 16:41
    Кудинов, ты где живёшь? Каждый год тарифы повышают, за воду уже заоблачные цены платим, и про какие поэтапные ещё повышения? Какие проценты скинут сверху, то и добавите, а то лопните от лишнего. Абрамову за хобот надо было брать, нахапала в своё время столько, что до сих пор денег в Водоканале только на чопики хватает.
  • Горожанин
    24.11.2017, 16:46
    Ещё надо ввести налог на воздух, на асфальт (что-то мы много ходим и тротуары стираются), на озеленение Рахова, круги у вокзала и на... ну ребята творческие, сядут, коллективно решат, за что нам ещё платить
  • мнение
    24.11.2017, 16:52
    Данная статья лишний раз даёт возможность убедиться в том,что наши,так называемые "слуги народа",ни за что не платят,а живут(паразитируют) за счёт народа...Если бы они (депутаты) платили бы за ком.услуги,то наверняка бы заметили как меняются цены в платёжках. Либо исключительно для депутатской братии цены на услуги "Водоканала" действительно остаются неизменными с 2013 года.
  • Гость
    24.11.2017, 16:54
    голосуйте и дальше, дураки, или не ходите на выборы, за вас все уже решили
  • Гость
    24.11.2017, 17:05
    "Слуги народа платят", но эти плата за коммуналку, как слону дробинка. Поэтому они и вещают такие вещи.
  • Пенсионер
    24.11.2017, 18:07
    Думал, думал и не могу вспомнить за всю историю властвования едросссов ни одного их решения , улучшающего материальное положение простых людей !" Их "реальные дела ", которым они же призывают верить - постоянное повышение стоимости всех без исключения услуг ЖКХ, безудержный рост цен на бензин на фоне резкого падения стоимости нефти в мире, дорожание всех бытовых товаров и продуктов , повышение налогов , отказ ввести прогрессивное налогообложение многомиллиардных доходов сечиных-милляров-грефов... и т.д. Ничего хорошего никогда они не сделали для простых смертных ! Одно вранье и лицемерие ! Разве не так ? Тогда непонятно кто за них вообще голосует ?!
  • дим
    24.11.2017, 18:08
    Нытики не согласные берите ведра в Волге бесплатная вода. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.11.2017, 18:39
    планово и поэтапно мы уже с мусором проходили....
  • Гость
    24.11.2017, 19:02
    ДИМ , а зачем нам твой пример, ходишь берёшь воду в Волге, да ещё и платишь , ну и делай так, а мы за своё здесь говорим,за паратизирующую власть.
  • саратовец
    24.11.2017, 19:34
    вот он наш бездефицитный бюджет области просто подняли налоги зажали социалку теперь воду поднимут политика простая 1 зажать расходы бюджета 2 улвиличить цены на жкх налоги и тп позор радаеву
  • саратовец
    24.11.2017, 19:36
    а перед путиным как всегда отчет все хорошо прекрасная маркиза )))
  • Гость
    24.11.2017, 19:57
    Ребят,а не пора ли поставить на место зарвавшихся подонков? Сколько можно уже терпеть?
  • mav
    24.11.2017, 20:54
    ГОСТЮ Сегодня, 19:57 Проснулся? Что же ты проспал весь сентябрь? Теперь вот получаем, а верхутаи идут на повышение, начальником администрации рыдаева...
  • Гость
    24.11.2017, 22:22
    Вода подорожает, цены даже на бензин вырастут, не говоря про родниковую и минеральную.
  • иван
    24.11.2017, 23:57
    Планово и поэтапно-а как звучит,а!
  • Гость
    24.11.2017, 23:57
    Надо бы этих депутатов планово и по этапу.
  • Гость
    25.11.2017, 00:17
    что то в платежках вода дорожает регулярно в январе и в июле и каждый год а они ***ь что с 2013 тариф не менялся вы чо там курите ушлепки .о какой социальной направленности говорит путеноид.для него по моему свой народ давить доить как бальзам на душу.
  • Гость
    25.11.2017, 02:15
    ой ну пусть тогда делают перерасчет раз тарифы не менялись
  • Гость
    25.11.2017, 14:25
    а что фотку депутата заменили и коменты о его вранье поудаляли?
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 24 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus