Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Екатеринбурге опробовали собранный в Энгельсе электробус

  • 15:14, 24 ноября 2017
  • Комментариев[18]

С 15 по 24 ноября в Екатеринбурге проходил испытания электробус, выпущенный на заводе "Тролза" в Энгельсе Саратовской области.

Как сообщают на предприятии, общественный транспорт с динамической подзарядкой неделю отработал на улицах уральского города, перевозя пассажиров. Новичка выпустили на линию троллейбуса N1, это один из самых длинных маршрутов Екатеринбурга - от центра до окраин. Рабочий день машины начинался в 5.30 и заканчивался около 23 час. Электробус "намотал" по Екатеринбургу более 1,5 тыс. км, из которых половину прошел на энергии батарей. На заводе сообщают, что их детище положительно оценили и пассажиры и водители.

"Тролза" начала производство электробусов с динамической подзарядкой в 2014 г. За это время выпущено более 200 машин для Санкт-Петербурга, Аргентины, нужд Государственной транспортной лизинговой компании. Руководство завода предполагает, что в ближайшее время электробусы энгельсского производства появятся в Екатеринбурге.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.11.2017, 15:21
    а нам германия помогает.вернее что им не гоже нам на славку и валерку
  • Гость
    24.11.2017, 15:24
    Я такой видел в Энгельсе, правда он на прицепе ехал куда то. Ну хоть так...
  • Гость
    24.11.2017, 15:35
    А когда в Энгельсе и в Саратове будут испытывать? Хотя в Эегельсе каждый день обкатывают для других городов.
  • Гостьфиндер
    24.11.2017, 15:43
    Удобный этот Тролза: на нем и по городу хорошо и за грибами можно махнуть при покладистом водителе
  • Гость
    24.11.2017, 15:49
    А на фото г. Москва.
  • Рыбавод
    24.11.2017, 15:50
    Мы на рыбалку гоняли, загнали морду по зеркала в воду. Порыбалили знатно 146 карасей поймали. И что вы думаете после всего этого он не завелся. Так мужики потом лягух с раками выкинули из него, движок от старого мана поставили и отправили куда за урал, Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.11.2017, 15:57
    Сегодня, 15:49 глазастый какой )
  • Гостю 16:49
    24.11.2017, 16:51
    Класс! Красиво! Правда денег на все это нет. Они вон думают как бы обанкротить область, а то деньги есть или на стадион или на школу.
  • Гость
    24.11.2017, 17:37
    Мы им новенькие... А они нам старенькие
  • Гость
    24.11.2017, 17:47
    А мы будем задыхается в вонючих "рыдванах" господ Бел....ва и Деньжа .....ва! Ура саратовской власти - власти дилетантов и колхозников!!!!!
  • Гость
    24.11.2017, 18:04
    Удивляют такие новости.. Почему до сих пор в Саратове и Энгельсе на дорогах чадящие автобусы?? Из-за этих поганых рыдванов дышать нечем, а не загрязняющий воздух транспорт отправляют в другие области. У этого города нет средств на покупку? А на подсветки для вывесок, фонтаны и прочую хе.ь есть?
  • Гость
    24.11.2017, 19:05
    И самое главное во всех городах есть деньги, чтобы закупить, а у нас ни хрена нет ни что. Куда деньги деваете, Власть, ведь деланного на грош.
  • саратовец
    24.11.2017, 19:50
    щас москва закупить лет 10-15 обкатает и потом в саратов подарком отдатут )))
  • Гость
    24.11.2017, 20:01
    Посмеёмся,когда воров судить начнём. Они думают,что убегут с деньгами? Наивные.
  • Гость
    24.11.2017, 21:49
    Да и деньги сразу не нужны,возьмите у ЗиУ транспорт в лизинг.
  • Гость
    25.11.2017, 01:21
    говорят ... от ЗиУ уже ничего не осталось?
  • Гость
    25.11.2017, 13:27
    24.11.17 = вечером, случайно посмотрел на свердловском канале триколора репортаж про троллейбусы ТРОЛЗА. Хвалили.
  • Гость
    25.11.2017, 14:28