Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В детской больнице - вспышка кишечной инфекции

  • 13:13, 26 ноября 2017
  • Комментариев[31]

В Саратовской областной детской клинической больнице зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, заразились 19 человек. С 24 ноября деятельность педиатрического отделения временно приостановлена.

Начато санитарно-эпидемиологичское расследование: отобраны пробы питьевой воды, смывы,  пробы продовольственного сырья и готовых блюд; проведен отбор клинического материала от  детей и персонала больницы. Главному врачу медучреждения выдано предписание о проведении профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Проводится дезинфекция во избежание распространения инфекции.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.11.2017, 13:36
    Поколение компьютерных дебил которые в 20 лет зарабатывают простатит с импотенцией от сидячий жизни.
  • Гость
    26.11.2017, 14:08
    А карантин додумались хоть ввести?
  • саратовец
    26.11.2017, 14:28
    вот эта времена лег вбольницу полечится да еще болезней получиш ужас
  • саратовец
    26.11.2017, 14:29
    вот она повальная оптимизация вроссии к цему приводит на всем экономят даже на больных людях поди просрочкой их кормили
  • саратовец
    26.11.2017, 14:30
    в 2004 году уже тогда больницы просрочка шла откуда знаю секрет )))
  • саратовец
    26.11.2017, 14:31
    повара вбольницах знают как из просрочки сделать чудо и всех накормить )))
  • Безработный
    26.11.2017, 14:34
    Я часто в мусорке нахожу просроченные штроты, тушёнки, рыбные консервы главное чтобы банки были не вздутые были, у меня даже из за них чуть драка не произошла с бомжом. Обошлось без драки поделили поровну.
  • саратовец
    26.11.2017, 14:38
    в 2015 году был заездом вбольнице грузцом работал и видел картину как медсестры обсуждали просроченую тушонку типа делили кому скоко взять домой )))
  • Житель
    26.11.2017, 14:44
    Скоро все будем стоять в очереди у мусорных баков как поднимут пенсионный возраст, все там будем пастись.
  • саратовец
    26.11.2017, 14:45
    совет блогера обходите саратовскую область стороной видел на ютубе )))
  • саратовец
    26.11.2017, 14:48
    блогер пишет в саратове много бедных много больных раком в саратов идут только дешовые продукты и саратов рай для воров в законе и здесь наложено произвоство левого алкоголя украденонго из азейбаджана ))))
  • саратовец
    26.11.2017, 14:50
    уточняю спирт из азейбаджана идет плюс много приежиз из средний азии это опасный город для проживания криминал тут еще хуже чем в90 годах )))
  • саратовец
    26.11.2017, 14:52
    согласен во многом бардака в саратове хватает )))
  • Гость
    26.11.2017, 17:41
    Саратовец! Заткнись! Ты такой же САРАТОВЕЦ как я москвач!!!!!
  • Гость
    26.11.2017, 17:44
    Саратовец-брехун!!!!
  • Гость
    26.11.2017, 17:45
    Житель! А кто в бачки отбросы то кидать будет! Иди работать .если руки и ноги ещё есть! Хватит ныть!
  • Регулировщик
    26.11.2017, 17:57
    А где же, как не в больнице ? Не на стихийном же рынке...
  • Гостьфиндер
    26.11.2017, 18:03
    срочно выпустить людей на улицу или по домам для выздоровления
  • воронин
    26.11.2017, 19:48
    я приезжал к ребенку в областную - пока ждал в тамбуре стал свидетелем такой сцены: пришла повар на вахту и предложила на продажу вахтерше рыбу по 150... - та стала звонить своим знакомым и также стала предлагать эту рыбу - на другом конце трубки ее видать спросили - откуда рыба, а вахтерша им - знамо откуда от поварихи... тащат.. тащат у детей, а чем кормят - еще не известно...
  • Чуби
    26.11.2017, 19:48
    Бесплатная медицина опасна для жизни
  • Гость
    26.11.2017, 19:59
    19:55 И даже быть очевидцем всех аварий в Саратове.
  • Житель
    26.11.2017, 21:10
    17.45. А где она работа не подскажешь, нигде не надо всё занято.
  • Гость
    26.11.2017, 21:14
    На авиационном заводе.
  • Гость
    26.11.2017, 21:34
    В областной думе депутатом 6-го разряда.
  • Гость
    26.11.2017, 21:40
    Или в областную администрацию писарчуком будешь из кабинета в кабинет бумажки носить на подписи. Три бумажки подпишешь и сиди булки мни целый день.
  • Гость
    27.11.2017, 08:01
    Ну, а что мы хотим, какие комментаторы такая и жизнь. Ребят, вы уж простите, но ваши комментарии попахивает идиотизмом.
  • Гость
    27.11.2017, 11:39
    ВОРОНИНВчера, 19:48 Ну как же неизвестно? Всем известно- во всех бюджетных организациях кормят КАПУСТОЙ и только ей
  • Гость
    27.11.2017, 12:59
    Еще раз убедилась - любая информация о вполне рядовом явлении вызывает шквал безграмотных комментариев! Если в каждом таком случае вводить карантин, мы бы жили в резервации за колючей проволокой! Спасибо, что у нас есть организации, стоящие заслоном на пути распространения инфекций! Люблю Вас всех!
  • Гость
    27.11.2017, 13:17
    Полностью поддерживаю гостя 12:59, полностью согласен. А г..но-метатели пусть своим делом занимаются........
  • Саратовец