Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям пообещали решить проблему с врачами через 3 года

  • 14:07, 4 декабря 2017
  • Комментариев[22]

Жители Ленинского района Саратова рассказали чиновникам и депутатам о проблемах пос. Солнечный.

Как сообщает районная администрация, в школе N55 с горожанами встретились глава района Валерий Васильев, депутаты областной и городской дум, представители ресурсоснабжающих организаций и медучреждений. В разговоре приняли участие 150 чел.

Жителей, в основном, волновали необходимость капремонта подъездов, восстановление уличного освещения, ликвидация порывов труб и течей на улицах. Говорили также о благоустройстве дорог и тротуаров, установке светофоров, детских и спортивных площадок, "лежачих полицейских" при подъезде к школам. Горожане пожаловались на ненадлежащее состояния территории, прилегающей к поликлинике N19 на ул. Тархова.

Депутат облдумы Леонид Писной пообещал, что "ближе к весеннему периоду мы обязательно, совместно с жителями, рассмотрим все их заявления и постараемся максимально решить все интересующие их вопросы".

На встрече звучали вопросы, касающиеся нехватки медицинского персонала, узкопрофильных специалистов в местной поликлинике. Депутат Евгений Ковалев напомнил, что с этого года вступил в силу федеральный стандарт образования, который отменяет интернатуру, поэтому выпускники медуниверситета перейдут в амбулаторные подразделения: "Планируется в течение трех лет укомплектовать первичное звено".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.12.2017, 14:18
    солнце ликий обешал в 2005 годе.потом в 2012 в мае.теперя еще перенесли.а вдоль лазурного побережья наших все больше и больше селится всем выводком.тут только расстрелы поголовные
  • Гость
    04.12.2017, 14:19
    в польских банках 500 мильярдов зелени лежат наших .америкозы их кинули знатно .грабь награбленное
  • Гость
    04.12.2017, 14:20
    РПЦ теперь лечит пациентов, вместо докторов. Обращайтесь к ним, живем не в СССР. Здравоохранение оптимизировано.
  • Гость
    04.12.2017, 14:22
    обещанного 3 года ждут. усвоили и каждые три года дают разные обещания
  • Регулировщик
    04.12.2017, 14:24
    И ведь решат... А я ещё помню, как к 1980 году обещали коммунизм построить. "От каждого- по способности, каждому- по потребности "... И построили. Правда, и мои способности, и потребности определяли сверху. Типа индийских каст.
  • саня
    04.12.2017, 14:26
    кто то до этого праздника не доживёт .а чинуши об этой проблеме раньше не знали .перед выборами царя будут обещать всё что не попросит народ а потом денег нет но вы держитесь .
  • Виртуоз
    04.12.2017, 14:35
    А пока постарайтесь не болеть!!!!
  • Гость
    04.12.2017, 14:49
    там не только поликлинику взрослую, но и детскую нужно, район разрастается, а воз и ныне там, зато парки строим. и школу в новом микрорайоне только одну с горем пополам сдали, а таких нужно еще минимум 2
  • Гость
    04.12.2017, 15:00
    Надо было фонтан попросить - это сразу ....
  • Слон
    04.12.2017, 15:08
    Да что говорить про Солнечный, когда в поликлинике на Московской не для всех участков есть участковые терапевты! Кто живет в районе обслуживания этой поликлиники, тот знает. Оптимизировали, бл*ть. Врачи сами говорят, что про повышенные их зарплаты - вранье. И чтобы заработать повышенную, надо так умудохаться, что мама не горюй. И за каждую оплошность - снимают. Все это вранье про повышенные зарплаты.
  • Чиновник
    04.12.2017, 16:26
    Основные проблемы с врачами это то что много некомпетентных врачей. Мы решим эту проблему на корню - узбавимся от врачей.
  • Гость
    04.12.2017, 16:37
    Я не понял, они что выпускников медвузов силком притащат работать в поликлиники? Даже малограмотная бабуля понимает, что терапевтов не хватает не потому что после получения диплома идут дальше получать узкую специальность, а потому что нищую зарплату и никаких перспектив роста в поликлинике никто не хочет
  • Гость
    04.12.2017, 17:15
    Жителям области пообещали решить проблему с нехваткой врачей. Власти обещают, что за три года большая часть потенциальных пациентов загнётся, и врачей снова станет хватать.
  • Гость
    04.12.2017, 17:17
    Врачей везде категорически не хватает. Основная проблема - крайне низкие зарплаты в отрасли, от чего из профессии бежит молодёжь, отучившаяся в ВУЗах, а профессионалы бегут в частные клиники.
  • Гость
    04.12.2017, 17:32
    "Жителям пообещали решить проблему с врачами через 3 года". А пока не болейте....
  • Гость
    04.12.2017, 17:32
    У нас в ленинском даже в образцовой 17 поликлинике не хватает специалистов. Спасибо родные, уже приходится ходить по платным. Верните налоги что драли с нас на медицину!!!
  • ека
    04.12.2017, 17:42
    Кстате на фото я в полосатой кофточке! Кто хочет со мной познакомиться?
  • Гость
    04.12.2017, 18:49
    Ну а там ишак или падишах.
  • Гость
    04.12.2017, 20:49
    заводской в детской поликлинике №8 филиал в Комсомольском поселке нет врачей .
  • Гость
    04.12.2017, 20:49
    заводской в детской поликлинике №8 филиал в Комсомольском поселке нет врачей .
  • Инвалид
    04.12.2017, 21:35
    У меня половое бессилие и гангрена обоих яиц. Меня проверят али кекс?
  • Гость
    04.12.2017, 21:36
    20-49. А на х..й они там нужны?
Картина дня
Еще новости - Политика
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 4 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 11
 Orphus