Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названа сумма "идеального" городского бюджета

  • 11:08, 5 декабря 2017
  • Комментариев[13]

В Саратовской городской думе сегодня продолжилось обсуждение бюджета города на ближайшие три года.

Депутат Виктор Марков обратил внимание, что в документе не отражены расходы на строительство и обновление коммуникаций: "Саратовводоканал" вроде спихнули, но от этого лучше не будет. "Саратовэлектротранс" загибается. Все говорят, что он - банкрот, физически и морально устаревает техника, уходят лучшие кадры. Предприятие в стадии разложения, а мы с упорством занимаемся госбезопасностью -  содержим ДНД (на добровольные народные дружины в бюджете заложено 5 млн руб. - ред.). А вернут нам камеры слежения по программе "Безопасный город" - это еще плюс расходы".

Марков спросил и.о. председателя комитета по финансам администрации города Александра Струкова, как прекратить "губительную практику", когда город помогает всем, берет на себя непосильные обязательства: "Что должно произойти? Трамваи должны встать?". Струков ответил, что ситуация непростая, планируется конкретно обсудить каждое направление на рабочей группе.

Депутат Леонид Коссович поинтересовался, сколько средств нужно Саратову в идеале, чтобы "город жил правильно". Струков назвал сумму 35,7 млрд, чтобы "город жил и выполнил все свои обязательства".

Бюджет Саратова решено обсудить на заседаниях рабочей группы, которую возглавил Владимир Попков, до 11 декабря.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    05.12.2017, 11:12
    ***обольство
  • Гостьфиндер
    05.12.2017, 11:20
    К идеальному городскому бюджету бы еще идеальных руководителей! И вообще удивление берет меня : областная дума есть ,городская дума..районные наверно..дармоеды есть ,а толку нет
  • Гость
    05.12.2017, 11:31
    Для полного счастья оказывается не хватало "идеального" бюджета Саратова! Шура Балаганов отдыхает!
  • гражданин
    05.12.2017, 11:32
    саратов всегда жил по своим законам! порябка не будет никогда))))
  • Гость
    05.12.2017, 11:44
    Гражданам Саратова предоставите работу, платите им хорошую зарплату! И получите налоги, чтобы "город жил правильно"! Видно ума у депутатов не хватает!
  • Гость
    05.12.2017, 11:59
    Стране не нужны токаря и инженера,ей нужен электорат
  • Гость
    05.12.2017, 12:23
    как всегда в администрации спрячут концы в воду, а проблемы будет поднимать депутат В. Марков, вот и все дела
  • Гость
    05.12.2017, 12:37
    очень надеюсь, что Коссовича интересовало сколько надо на город и его обеспечение, а не на круги, шары и шахматы
  • Горожанин
    05.12.2017, 13:10
    нет пределов чиновничьей жадности... думаю, любая сумма будет недостаточной. всё зависит от уровня запросов. они бы на создание рабочих мест обратили внимание. тогда были бы деньги в бюджете.
  • Гость
    05.12.2017, 13:17
    Нужно, для начала, прекратить перечисление денег в Москву до изменения соотношения между федереальным и региональными бюджетами. Затем прекратить или значительно уменьшить расходы на хотелки ВВХ и володина, уменьшить расходы на содержание местных «слуг народа» и нецелевые расходы бюджета. Должен быть строгий контроль за соблюдением расходов. Не могут - пусть убираются. Городом и областью должны заниматься те кто могут, а не те, кто лизнёт эадницу Путину и едимроссам. И вообще цель должна быть - жить по средствам.
  • Гость
    06.12.2017, 02:52
    Зачем собираются, непонятно. Все равно ни мыслей, ни идей, ни ответственности за город. Ушли бы в отставку, сэкономили бы для города деньги. Все равно не избирали, сами во власть проползли.
  • Гость
    06.12.2017, 09:44
    "Нужно, для начала, прекратить перечисление денег в Москву до изменения соотношения между федереальным и региональными бюджетами." А армию тоже будем содержать за счет регионального бюджета? А МЧС? И так далее...
  • Гость