Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Госдумы через суд требует уволить Мутко за недопуск сборной на Олимпиаду

  • 13:33, 6 декабря 2017
  • Комментариев[51]

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин (в конце 90-х-начале 2000-х избирался от Саратовской области) подал в суд на вице-президента РФ Виталия Мутко за дисквалификацию российской сборной на Олимпийских Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

Международный Олимпийский комитет разрешил российским спортсменам с "чистой" допинговой историей участвовать в Играх, но только под нейтральным флагом. Это значит, что на экипировке спортсменов не должно быть национальной символики, а во время награждения может играть только олимпийский гимн. Кроме того, есть ограничения и в части допуска на Игры российских спортивных функционеров.

Рашкин считает, что Мутко не справился со своими должностными обязанностями. "Из-за несоответствия занимаемой должности одного чиновника Российская Федерация подвергнута беспрецедентному унижению и позору, подорван имидж страны и российского спорта, пострадали спортсмены, которые всю жизнь шли к участию в Олимпиаде", - указано в иске, который был направлен в Савеловский суд Москвы.

Валерий Рашкин обвинил Мутко в неспособности "отвоевать возможность" участия сборной в Олимпиаде.

Он требует обязать вице-премьера уйти в отставку и извиниться перед всеми гражданами России "за унижение чести и достоинства страны", пишет РБК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 51
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ
    06.12.2017, 13:50
    Это тот редкий случай, когда я солидарен с коммунистами. Безусловно, Мутко не просто виноват в случившемся, но и вся эта история сильно смахивает на вредительство и саботаж. Обратите внимание, как лояльно к нему будут относиться наши либердемы, всячески выгораживая и защищая.
  • Ник
    06.12.2017, 15:00
    Рашкин все пиарится. А где он раньше был? Что, только проснулся?
  • Гость
    06.12.2017, 15:00
    Согласен, но Мутко - стрелочник. Сам он ничего не решает. А тот, кто решает, сам не уйдет. Им всем плевать на честь и достоинство страны.
  • Гость
    06.12.2017, 15:03
    Это точно. Кто решает - немного не там сидит.
  • Гость
    06.12.2017, 15:11
    Я бы даже сказал, что еще не сидит
  • Гость
    06.12.2017, 15:19
    Поздно икру метать, этот чел замутил траты на футбол немалые и др. сомнительные дела. Как этот бывший матрос-моторист судна может управлять спортом, потому что был привлекательной персоной на продвижение путинской команде? Нужны победы в спорте - нате вам победы, судно идет своим курсом.
  • Гость
    06.12.2017, 15:20
    МуДко на мыло!!!
  • Гость
    06.12.2017, 15:23
    могу предположить что передвинут куда-нить эту пешку, но после проведения футбольного ЧМ
  • Гость
    06.12.2017, 15:23
    ну ничего с марта все изменится.появятся новые рабочие места.цены не будут расти зарплата увеличится,даже число магу сказать .куаканкрэтно
  • Гость
    06.12.2017, 15:42
    если он джентльмен-уйдет сам
  • Гость
    06.12.2017, 15:54
    там нет джентльменов
  • Гость
    06.12.2017, 15:57
    Опозорил весь спорт!И все сидит.Что за чиновники?
  • Гость
    06.12.2017, 15:58
    У нас простую директрису убрать нельзя.А вы на министра РФ замахиваетесь.
  • Гость
    06.12.2017, 16:20
    Че то не о том базар. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.12.2017, 16:26
    согласен, и более... надобно уволить и Путько.... и Медведя прихватив с собой - тоже.
  • Гость
    06.12.2017, 16:29
    Кооператив "озеро" превратил страну в болото.
  • Гость
    06.12.2017, 16:32
    К чему стране четвертого мира олимпийские игры? Зачем такой стране космос? Все ребятушки дожили, нет и не будет теперь никакого развития.
  • Гость
    06.12.2017, 16:55
    Уволят с последующим повышением
  • дим
    06.12.2017, 16:55
    проживу без олимпиады
  • Гость
    06.12.2017, 16:57
    То, что сейчас творится с нашим спортом - это стратегическая ошибка Путина. Когда ты выступаешь со знаменитой речью в Мюнхене(2007 год) и фактически объявляешь новую холодную войну Западу, то ты должен, просто обязан по должности, понимать и предвидеть, чем это закончится. Тем более опыт был уже - Москва1980, Лос-Анжелес1984. И под олимпийским флагом уже выступали в 92-м. Поунижались предостаточно ! Но, видно, нефтяные и газовые миллиарды совсем отключили мозги у наших правителей. Думали, закидаем МОК бабками - и прокатит ?! Что получили взамен ?
  • Гость
    06.12.2017, 17:36
    Что то мне подсказывает, что и с мундиалем наши незаменимые получат полный кирдык
  • Гость
    06.12.2017, 17:38
    В россии появилась хорошая практика-провинился подчиненный увольняют и руководство, в данном случае её необходимо продолжить, тогда и уважать будут
  • Гость
    06.12.2017, 18:16
    17:36 Мундиаль у нас как раз состоится. Чемпионаты мира, особенно в игровых видах, менее политизированы, чем Олимпиада. Да к тому же, известно, что европейский соккер в США не котируется, они играют в свои игры, и давить на нас в этом плане у них просто влияния не хватит.
  • Гость
    06.12.2017, 18:22
    Мутного на МЫЛО!!!!!!!!
  • Гость
    06.12.2017, 18:24
    Мутко пусть валит в хохляндию.Он два слова связать не может а уж куда ему решить со спортсменами.Его после той алимпиады хотели выкинуть так он реально плакал мало наворовал
  • КООПЕРАТИВ ОЗЕРО
    06.12.2017, 18:37
    Володька Виталика ни за что не сдаст. Они будут вместе жить долго и счастливо и умрут в один день)))
  • Гость
    06.12.2017, 19:07
    Рашкин в 80-***ыл секретарем парткома п/о "Корпус". Рабочие о нем хорошо отзывались.
  • Гость
    06.12.2017, 19:15
    И так везде.Спортом руководит не спортсмен.Во всех сферах сидят явно не профи.Колхоз и хамоватое жулье.
  • Нижегородец
    06.12.2017, 20:00
    Поддерживаю Рашкина, но при условии - что за развал СССР ответственных коммунистов расстрелять, а партию давно бы уже запретить, ведь олигархическая кпрф - это главный тормоз нашей страны.
  • Гость
    06.12.2017, 21:33
    Пусть с начало Виталий Мутко с своим замом погасят штраф 15 млн. евро из своих карманов, а затем валит в Донецк или Луганск, спортивное мастерство шахтеров и трактористов там подымает.
  • Гость
    06.12.2017, 21:35
    Если безудержно врёт кремль, то почему спорт должен быть честным?
  • Гость
    06.12.2017, 21:41
    Вову увольте !!!
  • Гость Наивный
    06.12.2017, 21:54
    Может быть теперь в декабре перестанут мяч по сугробам пинать.
  • ватник
    06.12.2017, 22:38
    Спортивное мастерство трактористов и шахтёров ДНР и ЛНР будем поднимать до мирового уровня, а если МОК и дальше себя будет вести также похабно, но наша Российская команда будет выступать не под нейтральным флагом , а под флагом Новороссии. А с такими ублюдками, как 21:33-й будем разбираться отдельно.
  • вова - наш президент!
    06.12.2017, 22:40
    Рукопожатным и болотным мои соболезнования. ЕЩЁ - ШЕСТЬ ЛЕТ!
  • ПЕНСИОНЕР
    07.12.2017, 01:41
    ЛИВЕРПУЛЬ - СПАРТАК 7:0. ЭТО ИМ НЕ С АНЖИ ИГРАТЬ. КАКОЙ ФУТБОЛ ТАКОВА И ЖИЗНЬ ВСЁ К ОДНОМУ. ЗРЯ ЗАТЕЯЛИ С ЧЕМПИОНАТОМ МИРА.
  • Гость
    07.12.2017, 07:39
    Рашкин конечно приличная с...., но в чём то он прав.
  • Гость
    07.12.2017, 08:58
    когда наступит смена "питерских" мореплавателей портовых?
  • Вы что дебилы?
    07.12.2017, 09:01
    все тут. Неужели тут никто не понимает, что мутко - это ...... (слов нет печатных) НОООО...... он "сука" в теме и его именно поэтому не трогают!
  • Гость
    07.12.2017, 09:22
    Ватники как рвут глотку за либердемов, которые сидят в правительстве.
  • Ким
    07.12.2017, 09:25
    На летней олимпиаде в Греции ходила шутка: "США привезли на олимпиаду самую сильную команду.... юристов. Ха-ха". Теперь выясняется, что в спорте самые главные - это не спортсмены, а бюрократы. И в этом соревновании наши бюрократы показали свою полную никчемность и профнепригодность. При этом не просто неспособны к нормальной работе, но и угробили судьбы многих спортсменов. Поэтому снимать их нужно безжалостно.
  • Ким
    07.12.2017, 09:28
    По большому же счету давно необходимо профессиональный спорт перестать финансировать из бюджета. Есть спортивные федерации - вот пусть и крутятся. А так на этой кормушке сидят куча всяких мутко, которые за деньги налогоплательщиков ездят по заграницам, устраивают "Вечера России" с черной икрой, фотографируются с чемпионами. А потом удивляемся почему в школах денег на тряпки не хватает.
  • Гость
    07.12.2017, 09:41
    полоний-мельдоний-рутений " Че не смеетесь?? Не смешно?? Это Россия!!!! " ( В.Жириновский)
  • c6-го я
    07.12.2017, 09:46
    Рашкин конечно молодец! Но сука что он не подает иски на рост цен на бензин, на отмену соц. пособий, на недофинансирование школ и прочие... и прочие.... и прочие...!!!
  • Гость
    07.12.2017, 09:51
    Рашкин кстати иницировал расследование о корупции с Медведевым ,но прокуратура не увидела ничего страшного в фильме Навального ОН ВАМ НЕ ДИМОН
  • Гость
    07.12.2017, 09:55
    чему возмущаться, ну ведь питерские прокололись, пора привыкнуть
  • Гость
    07.12.2017, 09:59
    А может МОК спасает Россию, кусая пофигистов в спорте?
  • Гость
    07.12.2017, 10:46
    Теперь, чтоб хоть как-то сохранить лицо, Кремлю надо попросить северокорейца Ына чтоб он ещё раз пугнул ракетой своих южных "братьев". Пугнул так, чтобы ни о какой олимпиаде в Южной Корее уже речь не шла - и тогда, в качестве запасного варианта Россия предлагает Сочи - там всё готово для проведения соревнаваний. Вот так, как говорится, всё гениальное просто )))
  • Гость
    07.12.2017, 11:57
    Мутко набрался опыта. Его достижения, как председателя Оргкомитета чемпионата мира по футболу, ещё не раз потрясут мир!
  • ватник
    07.12.2017, 17:26
    09,22-ому. Это когда я рвал глотку за либердемов в Правительстве?
  • ватник
    07.12.2017, 17:29
    А кто-нибудь скажет мне, Северная Корея тоже будет выступать под нейтральным флагом или всё-таки у неё есть СУВЕРЕНИТЕТ?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 6 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus