Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

43% опрошенных: российские спортсмены принимают допинг не чаще других

  • 16:16, 6 декабря 2017
  • Комментариев[24]

По данным ВЦИОМ, со времени начала так называемого "допингового скандала" факт употребления российскими спортсменами допинга вызывает сомнения у 24% опрошенных, 43% - полагают, что если подобные случаи и есть, то в сравнении с зарубежными командами, они встречаются существенно реже, 24% - так же, как и у других. 

61% россиян уверены, что в такой ситуации российские власти должны сделать все возможное для защиты спортсменов - не только доказывать их невиновность, но и жестко контролировать, включая тех, кто с ними работает, чтобы предотвратить случаи использования запрещенных препаратов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.12.2017, 16:32
    Власть на международной арене свою невиновность не сумеет доказать, а про спортсменов и говорить нечего. А про допинг вопрос очевидный- без него это не спортсмены, а самые обычные люди. Весь этот спорт давно надо прикрыть, соревнования фармацевтов, а не людей
  • Гость
    06.12.2017, 16:34
    У нас 40% опрошенных считают, что солнце вращается вокруг Земли. И с каждым годом таких больше. Кто-то пробирки с мочой меняет, а кто-то в это время опросы устраивает.
  • Гость
    06.12.2017, 16:34
    соревнуемся, у кого круче допинг
  • 1937
    06.12.2017, 16:43
    Может быть допинг и принимают другие -но здесь главное -не попадаться. А наши попали по полной программе! Да и компания сильная: РУСАДА+МинСпорта+ФСБ. А теперь, когда обгадились по полной, и сказать нечего... Наказывают не спортсменов, а страну!
  • Гость
    06.12.2017, 16:50
    Коррупция в нашей стране в любой сфере.Вот пусть коррумпированные чиновники и отвечают за свои деяния, а не спортсмены.
  • Чуби
    06.12.2017, 18:50
    Очень надеюсь, наш наркоспорт накажут по полной
  • Гость
    06.12.2017, 19:12
    Да-а.. на одной аскарбинке ничего не выиграешь...
  • Гость
    06.12.2017, 19:13
    коррупции стало тесно в россии и она вышла на международный уровень,но там такое не проходит,это мы привыкли...
  • Гость
    06.12.2017, 19:44
    Подтянулись смердяковы, ненавидящие страну за факт ее существования
  • Гость
    06.12.2017, 21:07
    Даже спорт умудрились загадить.
  • Гость
    06.12.2017, 21:27
    власть - провоцирует употребление допинга нашими спортсменами приравнивая их к героям ВОВ со всеми вытекающими от сюда избыточными привилегиями для своих чемпионов!
  • Андрей
    06.12.2017, 21:33
    Решение МОК --- русофобское и политически ангажированное, проплаченное американцами. Реальность такова, что запад ведет против нас новую холодную войну, и поэтому нас будут оттеснять под любым, самым ничтожным, предлогом. Нам надо организовывать свои собственные Олимпийские игры для себя и дружественных нам стран. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.12.2017, 21:36
    /Вы ещё по-русски пишите/?/МОК запретил слово Россия упоминать./Только идиоты или предатели радуются.
  • Гость
    06.12.2017, 21:42
    Ой блин. Жрут допинг 95 процентов. За исключением может и правда 5 проц вундеркиндов. Так что хватит тут гнать...что то за скандал с велоспортом где великий Армстронг всех слил страны не отстраняли. Сейчас если по каждой стране капнуть как по нам, то много интересного будет. Так что хватит тут слюной исходить...лучше слезте с диванов и отодмтьесь раз 20
  • Гость
    06.12.2017, 21:54
    На хрена нужен такой липовый спорт "высоких" достижений на который тратятся баснословные бабки, выбираются последние гроши из карманов работающих нищих россиян и бедных пенсионеров? Это тем более не укладывается в голове когда видишь саратовские запущенные и убитые стадионы, заброшенные и заросшие бурьяном спортивные площадки! Кому стало легче от того что мы "победили" на олимпиаде в Сочи?
  • Бездельник
    06.12.2017, 22:21
    Допинг? Да все спортсмены его кушают. Кто не кушает, тот вне спорта остаётся. Кому интересно почитайте книжку Армстронга 7 кратного победителя тур де Франс. Там всё чётко и конкретно написано. Посмотрите на братьев Вильямс, выигравших в женском теннисе всё что можно и сравните то, что они кушают по состоянию здоровья с дисквалифицированной Шараповой))))
  • Гость
    06.12.2017, 22:33
    Посмотрите на сестер Уильямс. Они допинг не употребляют? Я вас умоляю, они уже на братьев стали похожи.
  • андрею
    07.12.2017, 00:29
    это называется психология обиженки у вас.
  • Гость
    07.12.2017, 08:43
    Надо честно признать, что спорт - это прежде всего политика и бизнес и ради этого на всё идут. Это в советское время в стране был спорт, а сейчас кругом деньги. И пр...ли не чиновники, как выше сказано, а МЫ сами, а если не остановимся - то и страну можем потерять. Так что Путин принял правильное решение, ибо во власть в наглую уже лезут откровенные предатели.
  • Гость
    07.12.2017, 09:09
    Для 21.54. Да вам ничего не нужно. У вам все плохо и все уроды. Как тут говорилось, спорт это бизнес и там люди работают и зарабатывают. Уж поверьте, ваших денег там нет+ на 99 проц вы получаете ЗП в конверте и не платите не фига, за то кричите больше всех. За каждым спортсменом стоит спонсор. Многие спортсмены на звой счет билеты на соревнования берут и проживание оплачивают. Они тоже вкалывают и эта их работа. По вашему сейчас нужно от всюду уйти, зарыться в своей норе и вариться в ваших же слюнях и соплях.
  • Гостю 21.09
    07.12.2017, 10:18
    Вы с луны должно быть свалились! 95% российского спорта паразитирует за счёт федерального бюджета, за наш с вами счёт! Эту горькую истину не так давно признал даже сам "великий" кормчий! В ущерб развитию детского и юношеского спорта, власть готова положить на алтарь липовых побед во имя царя самое дорогое - будущее российского спорта!
  • Гость
    07.12.2017, 10:25
    коммент. от 10.18 для 09.09
  • Гость
    07.12.2017, 10:52
    у нас спорт высоких достижений, профессиональный спорт фактически полностью на бюджетном финансировании. Вместо того чтобы по настоящему развивать массовый спорт в стране власти вбухивают огромные бабки в пустые понты от российского спорта! Не оправдано ущербно для, и без того бедного народа!
  • Гость
    07.12.2017, 11:21
    Спорт высоких достижений - это вершина пирамиды, а в ее основании находится массовый спорт. Оттуда приходят таланты. А если массовый спорт загублен хроническим недофинансированием, то и на Олимпиадах будет похвастаться нечем. Остается только допинг жрать. Правильно отстранили нашу сборную, давно пора посмотреть правде в глаза. Россия превратилась в отсталую страну, чем раньше мы это признаем, тем лучше.