Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты удивились работе судьи по ночам

  • 16:03, 13 декабря 2017
  • Комментариев[19]

Сегодня в Саратовской облдуме прошло заседание комитета по госстроительству и МСУ.

Депутаты обсудили претендентов на должности мировых судей: судебного участка N1 Самойловского района - Екатерину Астафьеву; участка N3 Заводского - Кристину Корчуганову; участка N3 Волжского района Саратова - Романа Тишкина; участка N1 Аткарского района - Ирину Хохлову.

Депутаты от КПРФ удивились отсутствию оправдательных приговоров в практике Тишкина. "Вы рассматривали в районе 20-ти дел в день. Когда же вы успевали их хотя бы читать?", - спросил Александр Нараевский.

"Ночами, по выходным. Основная масса - это судебные приказы", - ответил кандидат.

"По ночам? Это уже нарушение нарушение трудового законодательства. Может, что-то в законах по судопроизводству изменить, эта статистика по приговорам все-таки позорище на весь мир", - обратился Александр Анидалов к зампреду облсуда Артема Аниканова.

Аниканов ответил, что это полномочия депутатов. "Суд - это состязание между адвокатами и стороной обвинения", - сказал Анидалову председательствующий Алексей Антонов.

"Это охота получается, а не состязание", - возразил тот.

В результате все кандидаты были рекомендованы для назначения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.12.2017, 16:13
    богат русский язык! но не на столько! сам то понял что написал?
  • Виртуоз
    13.12.2017, 16:16
    В результате... Как всегда, всё приняли
  • Гость
    13.12.2017, 16:20
    Я вообще удивился, что они работают
  • Гость
    13.12.2017, 16:22
    У судей действительно нагрузка большая, просто мало кто видит всю кухню изнутри. Но хотелось бы всё-таки, чтобы судьи ещё выносили СПРАВЕДЛИВЫЕ и ЧЕСТНЫЕ решения, а не такие, какие угодны их руководству....
  • Гость
    13.12.2017, 16:34
    А зачем вообще нужен суд, если нет оправдательных приговоров? Всех судей-уволить, весь штат можно распустить, помещения освободить...Прокурор пусть решает, сколько сидеть, и делу конец.
  • Гость
    13.12.2017, 17:59
    вы думаете судья знает что такое трамвай,вот я написал как он его представляет
  • Гость
    13.12.2017, 18:43
    за судей все делают секретари за мизерную зарплату
  • Гость
    13.12.2017, 19:50
    Много времени занимает бесполезная писанина ( особенно в постановлениях по гражданским делам) - вместо ссылок на нормы , приводится их полное изложение, сплошь неуместное жонглирование конституционными принципами и т.д. В итоге набегает 5 - 6 листов текста, хотя можно уложится, как в советское время, 1,5 листами. До сих пор не прекращены апелляционные обжалования на законные решения со стороны Пенсионного фонда, налоговых служб, региональных властей.
  • Гость
    13.12.2017, 22:29
    Ничего они не читают. Сегодня смирновой пытался объяснить суть поданного 10 дней назад заявления. Не удалось. Читать начала в процессе, но вникать не стала. Нафиг надо.
  • Уже Осуждённый
    13.12.2017, 23:23
    Вот "наши" депутаты-то... И "вычислили", и "проболтались", насколько СПРАВЕДЛИВО :-) РАБОТАЮЩИЕ У НАС СУДЫ! Что САМЫЙ ПРОДУКТИВНЫЙ "Истец" в этих, "наших" судах... - ЭТО ГИБ-ГИБ-ДЭ-ДЭ! Со своими штрафами! Которые почти никто и не оспаривает!!!
  • СТУДЕНТ
    13.12.2017, 23:23
    ВЕРТУОЗУ 16:16 . А "ПРИНИМАЮТ" , КАК ВСЕГДА ИМЕННО ЕДРОСОВСКИЕ ДЕЯТЕЛИ ПОД НАЗВАНИЕМ - "ДЕПУТАТЫ" СВОИМ "ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ " !!!!! КОТОРОЕ МЫ ЗНАЕМ КАК "ВЫБИРАЮТ " ЛЕЖАЩИЕ НА ЗАВАЛЕНКЕ РАССЕЯНЕ" !!!! КАКОВ НАРОД - ТАКОВА И ВЛАСТЬ !!! ЛЕЖИТЕ ДАЛЬШЕ НА СВОИХ ЗАВАЛЕНКАХ !!!
  • Гость
    14.12.2017, 02:29
    На дом брать все дела, как учительницы брали домой работы проверять, конечно сравнение хилое, но смысл.
  • Гость
    14.12.2017, 07:58
    Ну откуда коммунисту андидалову известна работа судьи? Как всегда, непрофессионализм зашкаливает, никогда лодырям не понять работающего человека, коммуняки как всегда не в теме. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.12.2017, 07:58
    у судьи большая нагрузка, но я согласна с гостем, который написал пожелание про справедливые решения
  • Гость
    14.12.2017, 08:32
    Просто этот депутат не знает, что такое судебный приказ..... выскочка...
  • Гость
    14.12.2017, 08:39
    Анидалов дави их!!!
  • Гость
    14.12.2017, 09:04
    Опоздали, ребята. В 91-м коммуняки продали Союз и позорно бежали из всех кабинетов, а кто то и из окон высоток.
  • Гость
    14.12.2017, 09:59
    Депутату от КПРФ захотелось поговорить, показать, что умный. А то , что все бюджетники сидят и перерабатывают, он не видит. У меня сестра приходит из поликлиники не раньше 18 часов, хотя рабочий день до 16
  • Гость
    14.12.2017, 10:05
    а если судья неадекватный и не выносит оправдательных приговоров в силу неосведомленности в деле, то зачем его выбрали?
Картина дня
Еще новости - Политика
СМИ: В российских судах могут появиться примирители СМИ: В российских судах могут появиться примирители Верховный суд РФ предложил в дополнение к медиации (разрешение конфликта с помощью посредника) новый способ решения спора мирным путем — при участии судебного примирителя.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus