Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия ответила на претензии к организации "Парада снеговиков"

  • 15:56, 13 декабря 2017
  • Комментариев[15]

Начальник управления по культуре администрации Саратова Виталий Емельянов отреагировал на сообщения о принуждении, в частности, учителей школ к участию "Параде снеговиков":

"В шествии примут участие представители муниципальных учреждений культуры, молоднжных общественных организаций, "Городского молодежного центра", Центра внешкольной работы.
Подчеркну, что участие в этой доброй, праздничной акции сугубо добровольное, "снеговиками" могут стать все желающие. Она проводится второй год подряд, у многих сохранились маскарадные наряды с прошлого года. Никаких распоряжений со стороны администрации города о пошиве костюмов не издавалось".

Шествие "Город новогодних снеговиков" должно стартовать 23 декабря в 16.30 с двух сторон: от перекрестка Кирова-Чапаева и с пешеходной зоны на Волжской, встреча потоков намечена на Театральной площади, у главной елки города. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • союз мяча и орала
    13.12.2017, 16:10
    понятно вам.деньги собирают на святое.дети.остап бендер .
  • Гость
    13.12.2017, 16:20
    Можно подумать они по другому бы ответили, мол да, действительно мы принуждаем идти на парад и требуем собрать срндства с учителей и родителей!
  • Гость
    13.12.2017, 16:21
    Во врут и не краснеют!!!
  • Гость
    13.12.2017, 16:33
    Кто добровольно пойдет за неделю до праздника шататься в ватном рулоне по городу?
  • Дрон
    13.12.2017, 16:52
    угу)) колхоз дело добровольное хочешь вступай не хочешь расстреляют)))))
  • Гость
    13.12.2017, 17:36
    Ватный - это круто, это тренд. А не хотите в мятых простынях с наляпанными акварельными пуговками на пузе и с тупой морковкой на носу, из свернутого листочка бумаги.
  • ГОСТ
    13.12.2017, 17:44
    Странно, что при либеральном режиме без шталинских методов ничего не движется.
  • Гость
    13.12.2017, 17:51
    А проведение демонстрации разрешили? Вдруг кто-то пойдет с антиправительственным лозунгом "В Новый год - без дураков!"
  • педагог
    13.12.2017, 18:48
    Мои родители работали в 50-е - 60-е годы учителями, на демонстрации 7 ноября и 1 мая они ходили. Но никому из начальства не приходило в голову нарядить их клоунами или снеговиками и заставить мотаться по улицам. Меня тоже опасаются наряжать, но моих коллег наряжают. Слова о "добровольности" оставляю на совести чиновников.
  • Гость
    13.12.2017, 18:56
    Только что с родительского собрания, разнарядка: 2 родителя от класса!!! Врут открыто!!!
  • Гость
    14.12.2017, 08:24
    Зачем школы привлекать? Не проще ли было акцию провести среди всех жителей. Да мало ли желающих! Особенно среди детей и всяких театральных деятелей, артистов местных, аниматоров. Просто чиновники пошли по легкому пути. Заявили бы конкурс: "лучший снеговик получает подарок.....", детские центры себя бы порекламировали таким образом...и т.д. Можно же было действительно праздник придумать, а не тупо пройтись учителям и родителям из школ
  • Мимо
    14.12.2017, 08:33
    Им не нужны праздник и шествие жителей, это все организовывать надо, работу проводить, а потом мало что они учудят, вдруг понравиться. Им нужно отчитаться перед вышестоящими и по ТВ показать как у нас все здорово, а для этого проще всего согнать прихвостней ряженных.
  • korsar
    14.12.2017, 08:56
    сочуствую бюджетникам- школам и учебным заведениям в каждой ж. бочке затычка .. то парад снеговиков ,то счастливые лица возле губера 4 ноября
  • Dana
    14.12.2017, 11:10
    Это их надо нарядить снеговиками и запустить по улицам Саратова. Хоть поржем! Абсурд за абсурдом!!!
  • Dana
    14.12.2017, 12:07
    Прекрасное предложение! Почему бы им самим не пройтись, если уж так необходимо это дурацкое мероприятие!! Давайте, администрация, шейте костюмчики, наряжайтесь и вперёд!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага 1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага Историки утверждают, что современная политическая карта Европы, основы нынешней экономики и культуры были заложены в 19 веке. Но до сих пор разгаданы не все его тайны, заполнены не все "белые пятна", не все события того столетия получили объективные оценки экспертов и...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus